Творчество

топ 100 блогов trounin24.10.2011 Не знаю как вам, а мне почему-то всегда хотелось рассказы писать, но толи дело во мне, толи не во мне, а в лени, А может просто надо иметь желание и наблюдательность. В общем, хочу писать рассказы, хочу их начитывать как аудиокниги. Набрать хотя бы 15 произведений и выпустить свой электронный самиздатовский сборник.
Мысли роятся в голове, но это всё бред.
Была мысль написать что-нибудь про Пять литров крови, но кто это читать будет и кому это интересно, да и в какой форме всё подать, к чему привязать.

 


Фильмы:

1. "Анонимные романтики" (2010, Les emotifs anonymes) - очень позитивная и добрая французская комедия о людях, желающих быть счастливыми, но страдающими от тех или иных комплексов. Она, мастер-шоколатье, чей талант заставляет восхищаться любого критика. Он - директор фирмы по производству домашнего шоколада. Им просто было суждено встретиться. Особую изюминку фильму добавляет Бенуа Пульворде (которого вы должны помнить по просто восхитительному исполнению роли Брута в "Астериксе на Олимпийских играх").

2. "Волк" (2009, Loup) - фильм в первую очередь понравится любителям созерцать природу: бескрайние просторы севера Сибири, быт эвенов, соседство людей и волков. Для участия в фильме французский режиссёр пригласил франкоговорящих корейцев. Уж и не знаю где снимали, но всё получилось очень красиво. Кажется ответ на основную идею фильма прост, но просто ли к нему прийти молодому оленеводу, назначенному старостой охранять стадо племени.

3. "Цена страсти" (2011, The Ledge) - способны ли вы пойти на самоубийство, когда вашу девушку собираются убить? Именно такая дилемма возникает перед главным героем. Ему предстоит весь фильм провести на парапете крыши, рассказывая историю своих взаимоотношений переговорщику... и решиться на шаг к самоубийству или спасению. Сильный фильм!

4. "Специи любви" (2005, Garam Masala) - индийская комедия идиотских ситуаций. Ловеласу хочется иметь сразу несколько девушек, а что может быть удобней стюардесс? Но скоро у них сбиваются графики... тут-то и начинается самое интересное. Понравились заставки с танцами и песнями, причём в виде клипов, да ещё как бы и не привязанных к сюжету. Похоже постепенно перехожу в стан поклонников Болливуда.

5. "National Geographic. Как создавались империи. Франция" - о Людовике XIV, Наполеоне и Эйфеле.

6. "Белые цыпочки" (2004, White Chicks) - чёрная комедия в стиле "Дома Большой мамочки"... на любителя.

7. "Не отпускай меня" (2010, Never Let Me Go) - я плохо знаком с творчеством японских писателей, но достаточно осведомлён о их внутренней философии. Это нам кажется, что если ты хочешь что-то изменить, то можешь смело действовать, ломая окружающие устои. В Японии же это не так. Ты будешь страдать и предпринимать какие-либо попытки всё исправить, ты будешь биться головой об стену, но ты поступишь так как следует... и никакого коренного перелома.
Сюжет фильма разворачивается вокруг интерната клонированных детей, выращиваемых с целью пожертвования органов нуждающимся. Хочется им сказать - бегите, решайте свои дела по другому. Но дети вырастают... и безропотно идут на верную смерть, хотя этот шаг даётся им не так просто. Они тоже хотят жить.

8 и 9. "Discovery. Поля сражений. Битва за Крым" - два фильма в одном. Пожалуй пока самый нудный рассказ из виденных раннее.

10. "Пункт назначения 4" (2009, Final Destination 4) - с каждым разом смотреть всё скучнее. Можно спокойно мимо проходить, если вы опять же не любитель мяса.

11. "Брук. Вызов" (2010, Bruc. La llegenda) - всё-таки есть и у испанцев хорошие фильмы. Этот - яркий пример.
События разворачиваются вокруг Наполеона и его попытки завоевать Испанию. При первичном прощупывании французская армия терпит сокрушительное поражение от храброго барабанщика, сумевшего склонить на свою сторону силы гор. И теперь на поиски героя отправляется элитный французский отряд. Можно посмотреть 1 раз.

12. "Дьявольская скала" (2011, The Devil's Rock) - все прекрасно знают как Гитлер тяготел к оккультному. Для этих целей был создан даже спецотдел. И надо сказать не зря! Перед самой высадкой в Нормандии, одному отряду союзников поручается выполнить отвлекающий манёвр на прибрежном острове. Но они там находят не совсем то, что хотели бы найти...

13. "Бесславные ублюдки" (2009, Inglourious Basterds) - Тарантино просто превосходно поглумился над избитой темой второй мировой войны. Расценивать фильм с точки зрения истории нет смысла - скорее расценивать следует с точки зрения рассмотрения творчества самого Квентина.

14. "Discovery. Тайны боевых искусств. Израиль" - специально для евреев был разработан стиль Крав-мага, направленный на противодействие нацистам. Особенностью борьбы является отсуствие запретов. Тут скорее желательнее бить в пах, шею, выдавливать глаза. Всё ради победы.

15. "Дневники мотоциклиста" (2004, Diarios de motocicleta) - о путешествии юного Че Гевары по Южной Америке. В фильме ярко показано что побудило Че стать революционером.
Ранее я читал книгу... и книга, конечно, лучше.

16. "Безумный Макс 2" (1981, Mad Max 2) - классика постапокалиптического кино. Макс продолжает колесить по пустыням Австралии в поисках горючего для своей машины, борясь с преступностью. Со временем ему суждено стать легендой этого брутального мира. Для любителей молодого Гибсона.

17. "Люди Икс: Начало. Росомаха" (2009, X-Men Origins: Wolverine) - что-то говорить смысла нет. Как всегда интересно и не отпускает до самого конца.


Из прочитанного только одна книга, другая у меня займётся ещё немного времени.

Аудиокнига "Рэй Брэдбери. Рассказы" (2011)

В моём представлении Брэдбери был человеком, жившим примерно в XIX веке, тогда же и творившим. Человеком, обладающим неуёмной фантазией и практически ставшим культовой личностью. Ошибся я только в одном - Брэдбери оказался моим современником, он и ныне здравствует... и ему уже за 90 лет.
Говорят Брэдбери славится рассказами, коих в его копилке более 400. И я решил начать с небольшого их количества. Благо представился случай - ИДДК выпустил аудиокнигу. Её минус в одном - это диктор. Кирилл Радциг замечательно читает, превосходная интонация, замечательные выдержки, но портит всё тональность. То крикнет так, что мозг выносит, то почти шепчет... мука.

В данное издание вошли 15 разноплановых рассказов.

1. Бетономешалка (1949) - американский образ жизни погубит даже марсиан.
2. Были они смуглые и золотоглазые (1949) - каким образом ядерная война на Земле повлияла на изменение облика марсиан, я так и не понял. Видимо автор был пьян.
3. Вельд (1950) - ужастик. Вы уверены, что создание искусственной реальности вас не съест?
4. Все лето и один день (1959) - один из немногих рассказов про дождливую Венеру и детскую жестокость.
5. Дракон (1955) - шли люди по дороге, замочили случайным ударом налетевшего на них дракона и пошли дальше. Для чего писал?
6. Здравствуй и прощай (1953) - отсюда есть пошли "Сумерки". Прототип Эдварда без последующей бредовой трансформации. :]]]
7. Золотые яблоки Солнца (1953) - это сейчас учёные судят о составе планет по спектральному анализу, а ранее фантасты посылали бедных людей на гибель. Брэдбери догадался послать брать пробу грунта у Солнца.
8. И все таки наш (1948) - автор в тот вечер курил что-то не то, ибо голубая пирамидка у людей родиться может только в таком воспалённом мозгу.
9. И грянул гром (1952) - изменять прошлое опасно, рассказ как наглядный пример.
10. Кошки-мышки (1950) - ещё один рассказ про прошлое, на этот раз про побег из настоящего.
11. О скитаньях вечных и о Земле (1950) - а не вернуть ли нам Пушкина в наше время? Может чего дельное напишет... :]
12. Превращение (1946) - здравствуй, Халк! :Ъ
13. Ракета (1950) - о том как сделать своих детей счастливыми.
14. Урочный час (1947) - захватить Землю путём зомбирования детей проще простого.
15. Электрическое тело пою (1969) - о том, что не бывает плохих роботов.Бывают лишь плохие создатели.

В целом от сборника остались хорошие впечатления.


Приятным открытием на этой неделе для меня стала группа Ария со своим новым альбомом "Феникс". Группа нетривиально намекает, что не всё ещё потеряно, что люди из неё уходили и будут уходить и дальше, т.к. Ария является хорошей стартовой площадкой для исполнителей. Очень непривычно слушать вокал без Кипелова... и с первого раза скдадывается не самое лучшее впечатление, однако со второго захода песни начинают нравиться. Узнаваемый стиль не изменить и не пропить.
Альбом в целом ровный, но выделить можно лишь несколько песен. Мне больше понравилась про "Чёрный квадрат".

Чем же помочь?
"Чем же помочь..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снял 840ф с банкомата Футболки 180ф: туника анке 8$, майка тане 6$, майка мне 6$, майка русе 4$ Супермаркет 98ф Фрукты 55ф После утреннего шоппинга 7$+555ф С утра в лоби в личку пришло предложение матпомощи, сообщил номер карты и чувак перевел мне 5000 безвозмездно, рассчитаюсь двумя выпу ...
О дурацкой привычке Тёмыча... Я давным давно пристрастился скринить всё, что читаю в интернете. Например могу показать как общественность России, в том числе и часть подписчиков блога Драгунова, восторженно хвалила Земана, Орбана, Абэ, Дуду, Трампа, Берлускони, Бориса Джонсона, Ле Пен, ...
Безопасность кошки в поездке напрямую зависит от выбора качественной переноски. На сегодняшней день на рынке представлено множество моделей переносок и часто хозяева кошек просто теряются в многообразии выбора. Давайте обсудим, какую переноску предпочтет сама кошка и как облегчить себе ...
Данный пост является расширенной оценкой предъидущего поста Видимость легитимности не получается . Тут я попытался более четко изложить ситуацию с выборным отпуском Вэ Вэ Путина ...
151 год со дня рождения человека, перевернувшего мир, начавшего строительство общества нового типа — общества без эксплуататоров, без воров результатов чужого труда! Террабайты лжи вылили на личность этого выдающегося человека, вождя пролетариата. Но чем больше капитализм наступает на ...