рейтинг блогов

Твиттер Трампа красноречиво замолчал...

топ 100 блогов zloy_odessit09.06.2017
Итак, вчера состоялась дача показаний экс-главы ФБР Джеймса Коми в комитете по разведке сената США. Давал Коми показания против нынешнего президента США Дональда Трампа, который уволил того в прошлом месяце с характеристикой "из-за утраты доверия". И хотя адвокат Трампа не драматизирует события, во всём этом шоу есть не особо радужные предпосылки для самого Трампа.

Сейчас многие поговаривают о возможном импичменте, пожалуй, наиболее одиозного президента в новейшей истории США. Однако, есть прослойка экспертов, свято верящих в то, что импичмент невозможен, поскольку демократы в меньшинстве в обеих палатах конгресса. Но, господа, с каких это пор президент был головой партии в США? А партия, в данном случае республиканская и сама не в восторге от своего президента. И всё же, импичмент или...?

Само появление Трампа среди кандидатов на пост президента США ещё в самом начале гонки казалось неким элементом шоу - того самого действа, которое самому Трампу очень нравится. Но шоу затянулось и приняло неожиданной, быть может, и для самого Трампа, оборот. Конечно, из Дональда шоумен неплохой, а вот президент так себе и осознание данного факта присутствует в обеих монополиях конгресса.

Разумеется, никто и не говорил, что Трамп, после того как займёт кресло в овальном кабинете, будет действовать исключительно по своей воле и так оно и было. Собравшиеся вокруг него ястребы-реваншисты старательно сдерживали нежелательные душевные и легкомысленные проявления президента. Тем не менее, язык Трампа - враг его и стоит ему остаться наедине с кем либо из "дарагих" гостей из-за океана, как тут же секретная информация становится достоянием гласности. Стоит Трампу покинуть Вашингтон и нанести визит в Старый Свет как отношения с ЕС приобретают мрачный оттенок. А всё почему? А всё потому, что Трамп не политик - он шоумен. Шоумен и бизнесмен.

Ради шоу Трамп может запустить Томагавки и устроить редкостный фейерверк. Ради бизнеса он может открыть нефтяной ларец и выпустить в мир нефтедобывающую мощь США, способную обрушить хрупкий баланс средневзвешенного ценника. Но в остальном, он человек которым можно манипулировать, зная психологию нарцистичного альфа-самца живущего под девизом "я сделал себя сам!"

Собственно, не прошло и полгода, а против Трампа уже зреет импичмент. Что дальше? А вот дальше очень интересная может быть развязка, ведь если импичмент как таковой и созреет, то его остановить сможет лишь одно - маленькая и победоносная война. Где-нибудь подальше от США, где окопался один из последних тиранов-деспотов и где уже собралось три авианосные ударные группы. Причем, этот отвлекающий маневр от внутриполитических проблем в США будет использован не в первый раз и эффект от него нам известен.

У отвлекающего маневра с маленькой победоносной войной есть ещё один плюс - даже если она в итоге окажется не маленькой и не совсем победоносной, а затяжной и кровавой, то виноват во всём будет опять же - Трамп, но никак не ястребы, которые перед "прощанием" хотят расставить как можно больше точек над "i".

Как бы там ни было, а на сегодняшний день вторые сутки молчащий твитер Трампа, который тот всегда использовал как свой рупор в мир, выдавая чуть ли не каждый час гениальные мысли, говорит о многом. А дело на столе спецпрокурора Мюллера как ружье на стене, может выстрелить в любой момент.
Твиттер Трампа красноречиво замолчал...
Твиттер Трампа красноречиво замолчал...
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- партия Единая Россия превратилась в живой труп, даже Путин упором на ОНФ признал что будущего у нее нет - президент Медведев политически обнулился, потеряв всех своих сторонников - премьер Путин официально перестал быть "национальным лидером", ...
- Значит эти берём в эту руку, (Дева Вика вручает мне три красных тюльпана), а этот - в эту (Донна Анна добавляет ещё один, слегка помятый) - и не смешивать. Потом приходит суровая Юля и дарит кустовые розочки. У Донны Анны в ухе спиральная растяжка для "туннеля", у Девы Вики - тоже. - ...
В России проходят акции памяти Бориса Немцова , убитого три года назад в Москве, около Кремля… Вот фотографии с митинга в Казани ( отсюда ). Акции не многочисленны. Но это и не важно. Важно, что, несмотря на лютый мороз, люди идут на акции памяти Бориса Немцова. Значит, есть еще ...
Священники, кстати, этим не грешат. Закалённые, наверное. А вот простые добрые хорошие люди - увы! Иной раз заносит. Когда человек, что называется, "тронутый благодатью" эту самую благодать просто в себе носит - это достойно и уважительно воспринимается. А когда вдруг начинает других ...
Подумалось тут, а ведь главная проблема западной цивилизации в утере целей. Цивилизация начинавшаяся, как цивилизация пассионариев, утеряла свои цели. На самом деле, какие сейчас цели и идеи не только у людей, а у целых народов? Пожрать послаще, ...