Твиттер, ЖЖ, ФБ???

топ 100 блогов olegfreedom14.06.2012

Сегодня наткнулся на статью про министров, которые в основном фигарят Твитты. Мне думается, что было бы гораздо интереснее читать развернутые посты в ЖЖ. Ведь у каждого из них есть ассистент, помощник, секретарь, пресс служба, которая могла бы без особой сложности делать репортажи, хоть каждый день.

Друзья, вам было бы интересно, посмотреть "Один_Мой_День" какого-нибудь министра или предположим Никиты Белых эмммм или кого?

Статья ниже. Блин им бы всем еще по фотосессии сделать нормальной.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Мединский — самый читаемый министр в Twitter

Писательский стиль нового министра культуры уже повлиял на содержание официального сайта ведомства

Твиттер, ЖЖ, ФБ???

Персональные микроблоги в Twitter существуют у пяти российских министров из 21. Четверо высокопоставленных «твиттерян» принадлежат к новой команде Дмитрия Медведева; из старожилов правительства свой аккаунт имеет только министр спорта Виталий Мутко.



Наименьшей популярностью пользуется микроблог Михаила Абызова, министра по координации с Открытым правительством, — у него сейчас 971 подписчик. В пять раз больше людей (5198) проявляют интерес к блогу Виталия Мутко. У министра образования и науки Дмитрия Ливанова 6504 читателя.

Второе место по размеру аудитории принадлежит аккаунту Николая Никифорова (16 227), «профильного» по отношению к Twitter министра — он курирует связь и массовые коммуникации.

Самым же читаемым микроблогом является Twitter министра культуры Владимира Мединского. Сейчас в списке его «последователей» 18 860 человек, причем только за последние пять дней их стало больше на 1,5 тыс.

Г-н Мединский ведет блог в неформальной манере. Он сообщает о своих передвижениях, цитирует Пушкина, отвечает на вопросы «твиттерян».

«Это большой аванс. Буду отрабатывать» — так отреагировал г-н Мединский на «ретвитнутую» им статью «Известий», сообщавшую, что, согласно опросу ВЦИОМа, он занял второе место по уровню народного одобрения среди вновь прибывших в правительство министров.

Писательская натура Владимира Мединского уже влияет и на содержание официального сайта Минкульта. 6 июня, в день рождения Пушкина, на этом ресурсе, где ранее появлялись лишь официальные заявления, министр опубликовал эмоциональный текст «от первого лица».

Добавим, что ни один из министерских микроблогов не может сравниться по популярности с аккаунтами вице-премьеров Дмитрия Рогозина (79 957 подписчиков) и Аркадия Дворковича (131 998).

Абсолютным лидером среди Twitter-писателей в России остается премьер-министр Дмитрий Медведев с более чем 1,25 млн подписчиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куча статьей, в том числе в ТОП ЖЖ, где разного рода атеисты и просто защитники фильма говорят о претензиях православного сообщества и Натальи Поклонской к фильму "Матильда", анализируют их и опровергают. Но проблема в том, что все выдуманные ими претензии не имеют ничего общего с ...
Про Достоевского. Рыдала вчера там, сидя на полу, минут 20. Вокруг ходила Ева и причитала, что, конечно же, никак не способствовало успокоению. Очень хочется всех убить, ну или хотя бы покалечить. Зато нашла деньги на сантехника. Но категорически не знаю, что делать с "условными ...
- Лук можно тереть на тёрке! (а то я мясорубку вечно пачкала из-за одной луковицы); - Печень варёную для пирожков, тоже можно спокойно тереть на тёрке! - Любые неприятные запахи(даже жареной мойвы! А что, любим мы её!) убираются, если поставить на плиту чашку с водой и засыпать туда не ...
Гормоны, эти грубые приземлённые физические вещества с определёнными химическими формулами, плывут по венам, иногда, в молодости почти всегда, ударяя в голову. И тогда, только приоткрывая глаза, ты уже видишь этот мир, как какой-то вечную эйфорию, бесконечный праздник, когда в каждую ...
Спонсорство работает точно таким же образом. Стараясь сладить с горожанами, бояре поставили нового тысяцкого и направили послов в Переяславль. Об оговорке мы уже говорили довольно подробно, и все-таки кое-что можно добавить. Политика ...