Твердотельный анекдот

топ 100 блогов sergei18s — 16.08.2010 Долго лежал на рабочем столе в текстовом файле, пускай лучше тут лежит. 
 
Рабочий роет котлован, гнёт об породу инструмент. Вот какая неудачная ситуация, думает, отковыривает кусок породы и даёт бригадиру:
— Вот об эту елду, Кузьмич, инструмент сломал, туды её в качель.
— Странно! Вроде должон инструмент всё молоть!
Бригадир приходит к инженеру и говорит:
— Михаил Максимыч, мы тут при ройке котлована, об эту руду инструмент погнули. Примите меры, а то не можем инструментом рисковать.
— Странно, по спецификациям инструмент должен быть крепче!
Приносит инженер кусок породы физику и говорит:
— Посмотрите, Геннадий Саввович, что это за руда крепче стального сплава №ххх с алмазным покрытием.
— Странно! Судя по пористой структуре эта порода должна быть очень хрупкой!
Подходит физик к теоретику:
— Герман, а как это может фрактальная сводчатая микроструктура оксида металла сопровождаться сильно плотным электронным распределением электронов связи типа так, что атомы связываются крепче чем в кристалле алмаза?
— Странно! В работе N в семидесятых было показано, что блоховское решение для случая квазипериодической решётки, к которой NN свёл фрактальную структуру, реализует квазинепрерывную плотность состояний Zagge для тетраэдрических решёток!
Идёт теоретик к математику спрашивает:
— Слушай, Саня, а разве учёт членов выше третьего порядка может привести к появлению серии решений уравнения NNN в случае NNNN с нелинейной правой частью?
— Да, там есть такой вариант, если асимптотически третье слагаемое стремится к нулю на бесконечности не хуже чем минус вторая степень.
— Ааа, Гена как раз и говорил, что там дисперсия пор нетипично узкая. Понятно, спасибо.
Ловит теоретик физика в коридоре и объясняет:
— Если дисперсия пор невелика, то фрактальная пористая структура сводится к тетраэдрической сингонии квазикристалла, а не к гексагональной.
— Ааа, то есть мы тут имеем дело с губками первого рода. Понятно, пустим проект алмазного покрытия NNNNN, они достаточно крепкие должны быть.
Рассказывает физик инженеру:
— Мы тут доработали алмазное покрытие, должно теперь эту породу брать. Вот вам несколько опытных образцов, опробуйте.
— А что это за руда была?
— Да там поры мелкие слишком.
— Ааа, то есть просто своды крепче. Понятно, ну пока этим подолбим.
Отдаёт инженер бригадиру новый инструмент:
— Иван Кузьмич, вот новый инструмент, его лучше покрыли.
— Ааа, так там просто покрытие плохое было! Спасибо, а то я за сохранность инструмента не могу отвечать, когда его чёрти–как покрывают.
Даёт бригадир рабочему инструмент:
— Держи, на этот инструмент покрышки не скупили.
— Ааа, так там просто жиды полировку пожалели! Эх, развалили страну…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал поста - на plushev.com.Посмотрел сегодня по телику (в кои то веки) передачу про без преувеличения великого актера Василия Ливанова. Фильм был авторизованный, так что сомневаться в фактах особо не приходилось. Так вот там рассказывалось, как ...
Девочки,хочу рассказать о не совсем удачном использовании GARNIER AMBRE SOLAIRE Спрей-автозагар Ровный загар. Чур не ржать! Короче, потеплело,очень захотелось надеть открытое платье.В солярий ходить было некогда,а загара хотелось очень.В ближайшем ...
Продолжаю раскрашивать подаренную книгу. На каждой картинке хочу попробоавть что-то новое. ...
Phyllomedusa sauvagii - очень милые квакши, относительно крупные, длина тела до 8 см, не особо скрытные, древесные, что упрощает наблюдение в террариуме, простые в содержании Так во всяком случае написано, но я бы квакшу дома держать не стал ) ...
Когда я был маленьким ((С):- Товарищ Дынин) я тоже ходил в школу! И в школе у меня, как и у каждого школьника, были уроки изобразительного искусства, в просторечьи- "рисования" Рисовать нас учили отнюдь не маслом (им вообще пишут) , как в каком - нибудь кружке, и прочей изостудии, а ...