Твёрдый орешек

топ 100 блогов nezhalko — 01.10.2010 - Это она, Пип, - сказала я, - Птица Лира. - Непроизвольно скрипнув зубами от ярости, я продолжала: - Будь она хоть немного поближе, клянусь богами, я сделала бы все, чтобы приблизиться к ней незаметно. И тогда бы показала ей, на что способна моя рука, честно заработанная в рудниках Короноса.
- Расслабься, капитан, - утешал меня Пип, - ты же сама сказала, что за Новари стоит не менее двухсот заклинателей. У тебя нет ни малейшего шанса. - Он по-дружески похлопал меня по плечу. - Если бы вы встретились с ней один на один, я бы отдал предпочтение тебе. Но сейчас расклад такой: двести и одна, капитан. Поверь, что каждый из них - более твердый орешек, чем наперсточник на рынке. Да, капитан, это тебе не игра в кости.
В отчаянии я опустилась на валун. Так быстро, что больно ушибла то место, о котором более всего заботился Пип.
- Утром мы спустимся в Галану, чтобы встретиться с Квотерволсом и Пальмирасом, капитан, - предложил Пип, - а там видно будет. Утро вечера мудренее.
---
Ребята!!! Мы себе всем отделом айтишников заказали машину Кофемашина JURA ENA 3 у компании Jura, позавчера пришла. Вот это аппарат!!! Мы отныне самые счастливые люди! ) Кстати посмотрите на Rustirka.ru, там ещё куча интересностей. Там и нашли нашу прелесть.
---
Вслед за этим Пип стал устраиваться на ночлег. Впереди у нас была холодная ночь.
- Не хотелось бы вводить твоих друзей в замешательство на ночь глядя, - произнес он немного погодя, - думаю, что они изрядно выдохлись за день. Могут спросонок и не разобрать, кто к ним пожаловал - друг или враг.
- Защитники крепости выглядят гораздо хуже, чем я думала.
- Однако они весьма неплохо выступили сегодня, - возразил коротышка.
- То, что мы видели, Пип, носило все следы последней отчаянной атаки, - сказала я, - защитники крепости пытались поймать нападавших на испуг, но им явно не хватило ни сил, ни магии для успеха задуманного. Контратака собаками-людоедами была очень эффектным трюком, но не более того. У Пальмираса не было ни одной лишней секунды на размышление. К великому сожалению, у него нет и части тех ресурсов, которыми владеет Новари. И нет заклинателей, которые могли бы ему помочь. Думаю, что я могу оценить разницу. Она огромна, поверь мне.
- Ты вскоре будешь там. - Пип кивнул в сторону крепости. - Защитники Галаны получат открытый доступ к твоим магическим возможностям. Разве не так?
- Этого может не хватить для достижения победы, Пип, - ответила я, - по-видимому, мне удастся немного качнуть чашу весов в нашу пользу. При счастливом обороте дела, не исключаю, может, и удастся получить временные преимущества. Но все дело в том, что для победы в этой битве недостаточно одного везения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История с наградами Стрелкову и Бородаю получила продолжение - Стрелков заявил, что никто его не награждал, а если бы и наградили, то от Захарченко он бы ее все равно не взял. Потом выступил Петровский и заявил, что есть документы на Безлера и Бородая, а откуда на сайте пресс-центра пра ...
...
В связи с белорусскими событиями вынужден сделать важное заявление. Вот олигарх делает съе6aйцунг. А для оставшихся у меня есть предложение... View Poll: Предскажи судьбу белорусского педораса! ...
Время такое: твои шаги не обязательно должны быть большими, главное - чтобы они были в правильном направлении. Из зимней спячки выходить тяжело, поэтому не делай резких движений, не торопись, не беги, шагай потихоньку. Увидь, как это для тебя - быть цветущей, счастливой, полной энергии. ...
Да, картины вселенной Marvel хороши, но на фоне их размаха и блеска спецэффектов никак нельзя отвлечься от мысли о том, что всё идет по заранее заготовленным рельсам. Чёткие каноны, явные штампы – такой конвейер помогает штамповать блокбастеры, но иногда превращает киноискусство в ...