рейтинг блогов

Тверь

топ 100 блогов andeadd07.01.2014 Тверь - колыбель отечественной цивилизации. Недаром Тверь называют матерью городов русских.
Сегодня Тверь - один из немногих оплотов духовности и незамутненной старины в России.

Что вам представляется при слове "Москва"? Педофилы выискивают жертв в супермаркетах, геи нюхают героин в туалете, пузатые начальники Департаментов и Комиссий трахают юных моделек в перерывах между заседаниями по борьбе с коррупцией.

А "Петербург"? Давно поросшее зелёной медной плесенью звание культурной столицы, плохо скрываемая зависть к Москве, несовременные неуклюжие бандиты и артрозные проститутки, которые начали свою карьеру вместе с этими бандитами - в давние перестроечные годы.

А теперь произнесите - ТВЕРЬ! и почувствуйте, что к этому городу, расположенному как раз между Москвой и Питером, за прошедшие десятилетия не пристало абсолютно никакой мерзости.
Слово "Тверь" звучит ЧИСТО и звонко, как и 1000 лет назад.
И слышится в нём и "вера", и "рать", и "ворота", и "рёв", и ещё много всего столь же АРХЕТИПИЧЕСКОГО.
- Эй, затворяйте ворота, враг в рог трубит! собирайте рать у ворот! постоим за веру! отстоим Тверь!

Фоток как обычно миллион, сейчас несколько рандомных.
Неизбежный Пушкин на фоне моста, который в XIX веке соединил Северную и Южную Тверь. До этого постоянного моста не было и люди переползали с берега на берег по понтонам, а весной, в половодье, понтоны смывало, и две части города были абсолютно изолированы друг от друга.
Тверь

Бывший Речной Вокзал, чрезвычайно живописное в своей печальной энтропии здание, как будто заточенное под то чтобы его качественно рисовали.
Тверь

Каточек, заботливо обложенный автопокрышками.
Тверь

Местами Тверь напоминает ПИТЕР.
Тверь

Трехсвятская улица, аналог Московского Арбата.
Тверь

Матушка-Волга.
Тверь

Летом здесь, думаю, совсем хорошо.
Тверь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю полезная)), я то и дело залажу смотрю..Итак - все знают , что созревание ...
Добрый пятничный вечер! И этот день настал. Во время прогулки в парке сын подполз к краю коврика, на котором мы сидели, загрёб в оба кулачка листья (только что упавшие, а также уже порядком подпревшие), веточки, остатки травы и радостно зажевал. Ну зажевал и ладно, я лишнее отобрала, пару ...
Вернемся еще раз к теме на которую в России мало обращают внимания, а в Штатах представители крупных инвестдомов поднимают уже ежедневно. Сегодня новый глава ФРС США Джером Пауэл, впервые выступая в Конгрессе, сказал следующее: «У нас, безусловно, есть достаточно средств для обслуживания ...
«Ну я хотя бы попытался, черт возьми, хотя бы попробовал» говорит герой Джека Николсона МакМерфи в фильме "Полет над гнездом кукушки" попробовав выломать бетонную тумбу. Вот и я тут попытался...   И на минутку забыл, что мне чуть больше 16-ти лет. Результат - на ближайшие две недели ...
Щас перестилала постельное бельё -- блядь, это занятие скоро переплюнет в моём личном топе паскудных занятий даже подстригание ногтей на ногах, -- а параллельно слушала новости. Там рассказывали, что хохлы арестовали какого-то хуеплёта там у себя и потребовали за него залог в сто мелеонов ...