Тувалкаин.

топ 100 блогов strang_rock16.05.2012 Первым двоеженцем был потомок Каина Ламех. И дети у него шибко талантливые родились.
Тувалкаин.
Иавал  - "отец живущих в шатрах со стадами".
Иувал - "отец всех играющих на гуслях и свирелях".
И Тувалкаин "ковач всех орудий из меди и железа".
Жил бы Ламех не тужил, но потом вдруг голосить начал, что убил он мужа и отрока. Очень сокрушался этим, переживал...
А ещё Ной, согласно Бытию 5 гл., тоже был сыном Ламеха, но то был, скорее всего, другой Ламех из рода Сифа - и не о нём речь.
А речь вообще пойдёт о Тувалкаине, который был первым кузнецом, а согласно сайту "История грузин" он был ещё и первым грузином.


Дело в том, что по Р. Грейвсу, Тувалкаин стал причиной смерти Каина. Согласно Быт. 4.15. всякому, кто убьёт Каина отомстится всемеро, и вот что произошло.

Каин умер от руки своего праправнука Ламеха. Этот Ламех был могучим охотником и, подобно другим мужчинам из рода Каина, имел двух жен. Состарившись и ослепнув, он все равно продолжал охотиться с помощью своего сына Тувалкаина. Едва Тувалкаин замечал зверя, он направлял на него руку Ламеха. Однажды он так сказал Ламеху: "Я вижу голову над горой". Ламех натянул тетиву, Тувалкаин направил стрелу, и она пронзила видневшуюся голову. Но когда Тувалкаин подошел поближе, чтобы забрать добычу, он вскричал: "Отец, ты убил человека, у которого изо лба торчит рог!" И Ламех ответил ему: "Увы мне, это был мой прапрадед Каин!" Опечалившись, он ударил в ладоши и, того не желая, убил своего сына Тувалкаина.
Весь день Ламех оплакивал убитых, из-за своей слепоты не в силах отыскать дорогу домой. Лишь вечером Ада и Цилла, жены Ламеха, отыскали его. Ламех крикнул: "Внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро!"
. http://astrovic.ru/lib/jude/19.htm

Его отождествляют ещё с Гефестом, или Вулканом, хотя масоны как всегда выпендрились и в легенде про Адонирама придумали, что Вулкан - это сын Тувалкаина.
Адонирам — прямой потомок Каина, благороднейший отпрыск Вулкана, сына Тувалкаина, рожденного ему сестрой его Ноэмой. Ковач металлов, углублявшийся в самые недра гор, Вулкан в расселине Этны сохранил себя от потопа и впоследствии познал жену Хама, родившую ему Хуса, отца Нимврода, сильного зверолова пред Богом. http://archiv.kiev1.org/page-536.html - но это другая мутная история - про такое писать не буду.
Лучше песню хорошую послушать...



Пы.Сы. Сижу и думаю ну хоть кто-нибудь комментнуть сие соизволит))
Да, если кто чего сможет про Тувалкаина добавить - милости прошу.

Оставить комментарий

Каин 14.10.2014 20:51
А почему вы считаете,что масоны что то придумали?Думаете мир верит в истину?Ну формально да,для мира истину.Ной посланник бога,Вулкан Люцифера,думаете Черный бог не смог бы сохранить человека для себя?Он же увел Еву от Адама,а потом и Адама от бога и вынудил бога поразить людей смертью и выгнать из рая.Вы подумайте только,бог родил детей,а дьявол заставил его их погубить.Поэтому не надо недооценивать дьявола,вы понятия не имеете какую власть он имеет.Он исуса искушал,а потом распял его.А потом его церкви головы задурил,что те пошли с мечом для бога головы рубить и уничтожать народы во имя христа,когда последний завещал любить ближнего.Не уж то вы думаете,что сейчас что то изменилось?Изменилось конечно,ложь поменялась.И на кресте был распят бог,жертва сатане,дабы выкупить своих детей у него,которых он потерял в раю.А вы говорите придумали,вы верите в выдумки,истина страшна,поэтому ее нельзя знать всем.Вы верите в доброго божка,который любит всех только вот в ад кидает своих детишек навечно,человек спичкой сыну волосы не опалит,а бог душу губит навеки,в огне,подумайте у кого больше любви у вас,любящего одного сына и дорожащего им,или у бога,который миллионы уже спалил в аду?!Вся ваша вера фикция.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как думаете, что это такое, или каково предназначение сего артефакта в виде ...
Как же не повезло мужику! В Мексике живет мужчина, у которого 45-сантиметровый пенис. Он признан инвалидом, ему начали выплачивать ежеквартальное пособие, как человеку с ограниченными физическими возможностями. Из-за этого огромного "достоинства" жизнь Роберто Карберы серьезно ...
Я давно и много слышала о том, что «Черный доктор» - лучшее вино Крыма. Вино, и правда, удивительное. Очень насыщенное, с сильными десертными фруктовыми нотами чернослива. Мне многие крымчане говорили, что настоящий «Черный доктор» - это вино только производства завода «Солнечная долина» ...
Проклятый Порошенко сливает Днепр рыгам Вилкулу и Ахметову, все на Киев!!11 З.Ы. Всех уёбков, рассказывающих о "проплаченности" - забанил. Я предупреждал. ...
А давайте не будем ждать пятницы и скрасим суровые мамские будни. Пишите какими советами отличились ваши родственники совсем близкие и совсем не близкие по части ухода за младенцам. *навеяно постом про димедрол как средство от колик Например моя мама предлагает будить младенца всегда в 7 у ...