рейтинг блогов

Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей

топ 100 блогов montrealex21.01.2022
Женщины СС заводили романы и кутежи с любовниками охранников лагерей смерти, наблюдая за убийством тысяч евреев - прежде чем заплатить за это окончательную цену на виселице

SS women arrive at an SS holiday camp in the town of Porąbka in what was then German-occupied Poland

Биографии более 200 женщин СС, служивших в лагере смерти Аушвиц, и их "послерабочие вечеринки" были опубликованы в Интернете чтобы показать миру, что в этом деле участвовали не только мужчины. Проект Государственного музея Аушвиц-Биркенау под названием "Женщины, работавшие на СС" документирует жизнь женщин с самого рождения и то, как они оказались на службе у Адольфа Гитлера. Одной из таких женщин была Мария Мандель, старший охранник СС в Освенциме с октября 1942 по октябрь 1944 года, которую заключенные прозвали "Зверюга".

Родившаяся в 1912 году дочь сапожника, в 1938 году она начала работать в нацистском концентрационном лагере в Лихтенбурге в Германии, а затем была переведена в лагерь для женщин в Равенсбрюке, также в Германии.
В 1942 году ее отправили в Освенцим, где она стала печально известна своим садизмом и отправкой "примерно полумиллиона женщин и детей на смерть в газовых камерах".


Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей One of the women was Maria Mandl, a senior SS guard in Auschwitz from October 1942 to October 1944 who was nicknamed 'The Beast' by prisoners

Согласно проекту образовательного отдела музея Освенцима: "В мае 1944 года Мандль организовал вечеринку для старших членов персонала лагеря.
Одним из гостей был австрийский архитектор Вальтер Деяко, начальник проектного отдела Центрального строительного управления Ваффен СС и полиции в Освенциме.
Он разработал планы крематория и газовых камер в Биркенау. В знак благодарности за приглашение на вечеринку и гостеприимство Марии Мандль он оставил запись в ее гостевой книге".
После освобождения Освенцима в январе 1945 года Мандль бежал в горы южной Баварии.
Позже Мандль была поймана и арестована американскими военными в августе 1945 года и содержалась в тюрьме Дахау.
Затем в ноябре 1946 года она была передана Польше и приговорена Краковским судом в рамках процесса в Освенциме к смертной казни через повешение. Мандль была повешена 24 января 1948 года в возрасте 36 лет.
На других фотографиях, опубликованных на сайте, изображены женщины из СС, прибывшие в лагерь отдыха СС в городе Поромбка на территории оккупированной немцами Польши.

Female guards at the SS holiday camp in the town of Porąbka

Женщины-охранники в лагере отдыха СС в городе Поромбка

SS women arriving at an SS holiday camp in the town of Porąbka in what was then German occupied Poland
Доктор Сильвия Высиньска из отдела образования музея Освенцима говорит: "Некоторые женщины-охранники СС, работавшие в лагере, проводили свободное время, встречаясь с эсэсовцами после работы.
Ночные визиты офицеров СС должны были быть довольно шумными, так как в марте 1943 года комендант запретил им входить в женские помещения.
Это не мешало женщинам-охранницам вступать в близкие отношения с эсэсовцами.
В результате в Освенциме образовались десятки пар, и некоторые из них закончились браком".
Одной из них была Луиза Виктория Руст. Она родилась 14 января 1915 года в Вареле в Нижней Саксонии и в ноябре 1940 года начала работать охранницей СС в женском концентрационном лагере Равенсбрюк.
На сайте говорится: "Она работала в Освенциме с апреля 1942 года по январь 1945 года.
В этот период она познакомилась с роттенфюрером СС Хайнцем Шульцем, за которого вышла замуж в июле 1943 года.
Во время подготовки к свадьбе она заказала пошив своего свадебного платья в портновской мастерской лагеря".

Born on January 14, 1915 in Varel in Lower Saxony in November 1940 Luise Viktoria Rust started to work as a female SS guard in Ravensbrück concentration camp for women
Родилась 14 января 1915 года в Вареле в Нижней Саксонии. В ноябре 1940 года Луиза Виктория Руст начала работать охранницей СС в женском концентрационном лагере Равенсбрюк.
Другой была Херта Марта Так, родившаяся в деревне Дехтов в Бранденбурге.
С мая 1941 года по октябрь 1942 года Так работала в женском концлагере Равенсбрюк, где охраняла заключенных, работавших на строительстве дорог.
Согласно сайту: "Осенью 1942 года ее перевели в Освенцим, где она познакомилась с офицером СС Фридрихом Штивицем, который был руководителем рапорта в мужской части лагеря".
В мае 1944 года во время короткого отпуска пара поженилась".

Herta Martha Tack Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей SS officer Friedrich Stiwitz

Херта Марта Так (слева) и офицер СС Фридрих Штивиц (справа) поженились в мае 1944 года во время короткого отпуска
Среди женщин, представленных в проекте, - Эмма Циммер, которая работала женщиной-охранником СС в трех концентрационных лагерях и впоследствии была награждена Крестом военных заслуг второго класса без мечей за многолетнюю службу в СС.
Она родилась 14 августа 1888 года в Хасмерсхайме и с декабря 1937 года начала работать охранницей сначала в концентрационном лагере Лихтенберг, а с мая 1939 года - в женском концентрационном лагере Равенсбрюк.
В начале октября 1942 года она была направлена в концентрационный лагерь Освенцим, где находилась до декабря 1943 года.
В сентябре 1943 года за многолетнюю службу в СС она была награждена Крестом военных заслуг второго класса без мечей.
Но в конце того же года из-за возраста, проблем со здоровьем и злоупотребления алкоголем на работе она прекратила свою карьеру в качестве женщины-охранника СС в концентрационных лагерях.
Позднее, весной 1945 года, она была задержана американскими военными и депортирована в лагерь для интернированных № 77 в Людвигсбурге.
Впоследствии она была передана британским властям. Британский военный трибунал приговорил ее к смертной казни через повешение в ходе 6-го Равенсбрюкского процесса. Приговор был приведен в исполнение в сентябре 1948 года.
Еще одной женщиной-охранником СС, приговоренной к смертной казни, была Тереза Брандль, которая работала в трех концентрационных лагерях с 1940 по 1945 год.

Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Emma Zimmer Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Therese Brandl

Среди женщин, представленных в проекте, - Эмма Циммер (слева), которая работала женщиной-охранником СС в трех концентрационных лагерях. Впоследствии она была приговорена британским военным трибуналом к смертной казни через повешение. Другая женщина-охранник СС, приговоренная к смерти, - Тереза Брандль (справа), работавшая в трех концентрационных лагерях в период с 1940 по 1945 год.
Брандль, родившаяся 1 февраля 1909 года в баварском городе Штаудах, работала в женском концентрационном лагере Равенсбрюк с сентября 1940 года по март 1942 года.
Позже она была направлена в концентрационный лагерь Освенцим, где пробыла до конца 1944 года, работая в качестве руководителя отчетов СС и осуществляя надзор за заключенными, работавшими в подлагере Райско.
В декабре 1944 года по собственной просьбе была направлена на работу в подлагерь Мюльдорф.
После войны она была приговорена к смертной казни через повешение на процессе против 40 бывших членов персонала концентрационного лагеря Освенцим. Приговор был приведен в исполнение в январе 1948 года.
Еще одной высокопоставленной женщиной-офицером СС, приговоренной к смерти, была Элизабет Лупка, проработавшая в Освенциме два года с 1943 по 1945 год. Там она руководила заключенными, работавшими в концентрационном лагере Биркенау.
После эвакуации лагеря она была назначена на работу в Равенсбрюк.
В июне 1945 года она была арестована британской армией в Шверине. Из-за ее деятельности в Освенциме в декабре 1946 года она была экстрадирована в Польшу. 6 июля 1948 года она была приговорена к смертной казни через повешение.

Luise Helene Elisabeth Danz worked in Auschwitz from September 1944, where she was a report leader in section BIIb in Birkenau Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Elisabeth Lupka

Луиза Хелене Элизабет Данц (слева) работала в Освенциме с сентября 1944 года, где она была руководителем отчета в секции BIIb в Биркенау. Тем временем Элизабет Лупка (справа) была приговорена к смертной казни после двух лет работы в Освенциме в 1943-1945 гг.
Тем временем Луиза Хелене Элизабет Данц, родившаяся 11 декабря 1917 года в небольшом городке Вальдорф близ Майнингена в Тюрингии, также работала в концентрационном лагере Равенсбрюк.
В феврале 1943 года она прошла там подготовку в женской охране СС перед отправкой в концентрационный лагерь Люблин.
После эвакуации лагеря весной 1944 года она была направлена в концентрационный лагерь Плашов, а в сентябре 1944 года - в Освенцим, где была руководителем донесений в секции BIIb в Биркенау.
После эвакуации лагеря в январе 1945 года Данц снова переехала и была направлена в подлагерь Мальхов, который находился под командованием концентрационного лагеря Равенсбрюк.
В 1947 году ее приговорили к пожизненному заключению, но через десять лет, в 1957 году, она была амнистирована.

Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей SS women arriving at an SS holiday camp in what was then German occupied Poland

Женщины СС прибывают в лагерь отдыха СС в оккупированной Германией Польше
Доктор Вышинская сказала: "Хотя число женщин по сравнению с мужчинами было небольшим, это не меняет того факта, что не только мужчины, но и женщины активно поддерживали функционирование концентрационных лагерей и имели свою долю участия в совершенных там преступлениях".
Большинство женщин, работавших в Освенциме, были одинокими и закончили только начальную школу. Хотя небольшой процент охранниц получил среднее образование, ни одна из них не имела академического образования".
Агнешка Юсковяк-Савицкая, руководитель отдела электронного обучения музея, добавила: "Поразительно, как преступники смогли создать и поверить в мировоззрение, что некоторых людей можно и нужно изолировать, жестоко с ними обращаться и, наконец, предать смерти, пока они живут в отдельном мире своих семей, друзей и общин".
Она продолжила: "Под влиянием давления сверстников поведение многих из них становилось все более жестоким".
Служба в концентрационном лагере способствовала развитию ликующего чувства абсолютной власти, которого они не имели бы при обычных обстоятельствах".
Сайт продолжает: "В течение многих лет после войны вопросы, касающиеся женщин, работавших в концентрационных лагерях, не были в центре внимания историков, поскольку они анализировали в основном мужчин.
Научные исследования, касающиеся военных преступлений как в военных действиях, так и в концентрационных лагерях, представили в качестве основных виновников в основном эсэсовцев, солдат вермахта, врачей СС и сотрудников гестапо.

Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Monika Miklas, who worked at Auschwitz concentration camp as a female SS guard from April 1943

Моника Миклас, работавшая в концентрационном лагере Освенцим в качестве женщины-охранника СС с апреля 1943 года
Это объясняется в основном тем, что женщины, работавшие в лагерях, составляли небольшую часть всего персонала".
Приблизительно 200 вспомогательных женщин СС, работавших в Освенциме в качестве медсестер, охранников или стенографисток, представляли собой небольшое число по сравнению с несколькими тысячами мужчин СС, служивших в лагере в 1940-1945 годах".
Тем не менее, это не меняет того факта, что не только мужчины, но и женщины активно поддерживали функционирование концентрационных лагерей и имели свою долю участия в совершенных там преступлениях".
Одной из таких женщин была Моника Миклас, которая с апреля 1943 года работала в концентрационном лагере Освенцим в качестве охранницы СС.
В ее обязанности входило быть начальником блока и следить за работой лагерной упаковочной станции.
После эвакуации Освенцима ее направили на работу в Равенсбрюк, где она оставалась до весны 1945 года. Она была приговорена к восьми годам тюремного заключения.
Среди других женщин-охранников СС, приговоренных к тюремному заключению, были Эмилия Маха, Гертруда Венигер и Гертруда Анна Злотос.
Маха, родившаяся в 1905 году в Макошау, Польша, была приговорена Высшим национальным трибуналом в Кракове к двенадцати годам тюремного заключения после того, как с декабря 1942 года по середину февраля 1942 года работала охранницей СС в женском лагере в Биркенау.

Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Emilia Macha Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Gertrud Anna Zlotos
Эмилия Маха (слева), родившаяся в 1905 году в Макошау, Польша, была приговорена Высшим национальным трибуналом в Кракове к двенадцати годам тюремного заключения за работу в качестве охранницы СС в женском лагере в Биркенау с декабря 1942 года до середины февраля 1942 года. Между тем, Гертруда Анна Злотос (справа) была приговорена к семи годам тюремного заключения за работу в качестве женщины-охранника СС после войны

Тусовщицы Освенцима: Эсэсовки заводили романы и кутили с охранниками лагерей Gertrud Weniger was appointed as the head supervisor of female guards in the Oederan subcamp

Гертруда Венигер была назначена главным надзирателем женщин-охранниц в подлагере Одеран
Венигер, которая была назначена главным надзирателем женской охраны в подлагере Оэдеран, принадлежавшем концентрационному лагерю Флоссенбюрг, была арестована советскими властями после войны.
Как бывшая женщина-охранник СС, Венигер была отправлена в специальный лагерь НКВД № 4 в Баутцене. Ее судьба остается неизвестной.
Тем временем Злотос была приговорена к семи годам лишения свободы за свою работу в качестве женщины-охранника СС после войны.
Злотос родилась 9 марта 1917 года в Хинднбурге в семье немецкого рабочего класса и с ноября 1942 года по январь 1945 года работала охранником СС в концентрационном лагере Освенцим.   
Во время двухлетнего пребывания в лагере она также работала руководителем рапорта. После эвакуации лагеря она была назначена на работу в концентрационный лагерь Равенсбрюк, где пробыла до апреля 1945 года.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10426671/The-SS-women-Auschwitz-delighted-holding-parties-overseeing-murder-Jews.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь порой преподносит чудесные подарки. Вадим написал пьесу. Сегодня ее показали на молодежном театральном фестивале NTS DramaFest. Все роли исполнили его друзья. ...
Преисполнившись искренним желанием помочь, начать тащить за уши драгоценного человека, идущего слишком медленно для того, чтобы быть счастливым, оторвать ему уши. Захлебнувшись любовью, стиснуть любимого в объятиях, задушить его, как малыш ...
А какова доля населения, по вашему мнению, которая скрывает свой доход от государства и прибедняется? Понятное дело, что 90% сдающих жилье свои доходы от этого нигде не указывает, но в общем и целом, по вашему мнению, сколько таких прибедненцев в стране? В США таковых немного, поскольку ...
Давно хотела о чём-то таком написать, но всё останавливали.Короткое предисловие, ...
  белым по черному - слово "CENSORED". и лучше изготовить заранее и раздать. Держать на уровни рта. Сделать фотографию. А то западная пресса видит лишь силу - когда безоружные бросаются на вооруженных охранников власти. А это не правильно. Ведь это ...