Турки vs. Греки на F-16

топ 100 блогов a_lamtyugov29.08.2020 Это Кассад красивый ролик подогнал. Вот этот:



Комментировать происходящее пока никто не желает, так что попробую вставить свои пять копеек.

Начнём с эпиграфа:

Есил честно, картинка какая-то замыленная. Действия турецких пилотов - просто край: прицел постоянно срывается, выстрелить не могут, топлива еще вот у них мало. Это страна НАТО?! Да, и греки тоже "молодцы" - какого хрена у вас на хвосте висят турки, а вы там типа "просто" летаете?!

То ли дело я в "Call Of Duty"! Эх.


Нет, хорошо, что я никогда в жизни не играл в Call of Duty.

А вообще мы здесь видим что? Нормальный учебный воздушный бой. Именно об этом говорит метка SIM — атаки учебные, огонь не открывается. Но захват делается вполне всерьёз. Слышите это жужжание? "Сайдвиндеры" взяли цель.

Вообще, обе стороны маневрировали весьма активно. Виражи с потерей высоты и скорости. Это тебе не тяжёлые бомбардировщики перехватывать. Греки неплохо так упирались.

Но тут турки переключаются на пушки. Вот эта извивающаяся кишка — один из режимов пушечного прицела. В неё нужно особым образом вписать вражеский самолёт, что у турка, надо сказать, получилось неоднократно. Каждый раз очень ненадолго, но если ты выдаёшь 6000 выстрелов в минуту, то надолго и не надо.

Потом показывают видео уже с другой турецкой машины (это видно по тому,что она сильно выше). Здесь турок сближается с греком до предела, настолько, что на ИЛС появляется большой косой крест — "отворачивай, столкнёшься". Но грек уже не трепыхается, летит горизонтально. Это конец боя. Вероятно, по топливу, причём и у тех, и у других. У турок-то точно; будем помнить о сигнале "Bingo fuel" — "топлива только на обратную дорогу".

Вот и всё, пожалуй. Впрочем, нет. Есть один любопытный моментик.

В этом ролике турки показывают только моменты победной кульминации: грек в прицеле (или почти в прицеле) — стреляй, не хочу. А спарринг длился довольно долго и неизвестно, не пришлось ли и туркам посидеть у греков на мушке.

Но этого мы, конечно, никогда не узнаем.

**************************

Я старался. Если нужны какие-то дополнения, маякните.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:50

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:10

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:16

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
вольдемар 23.02.2019 00:33

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Архив 2016 В детском саду я был либералом - требовал всяческих свобод и был склонен к мазохизму. Но в лидеры не стремился из-за банальной сцыкливости. Да и по складу ума был скорее тактик, чем стратег. У нас появилась новая воспитательница. Одновременно с ней появились новые порядки. ...
Душа при очередном воплощении на земле, ставит своей целью получение личного опыта и,как следствие, духовный рост и выход на новый виток развития.  ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО, ДАВАЯ ДУШЕ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ  ДУХОВНОГО РОСТА, РЕАЛИЗУЕТ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ, ДЛЯ КОТОРОЙ СОЗДАН МИР. ПОЛУЧЕНИЕ ОТ ...
За дорученням Джона Дем'янюка, ця заява була зачитана німецькою мовою його ...
Традиционно в Пасхальное воскресенье члены королевской семьи Британии посещают праздничную службу. В этом году ее Величество не посетит службу, о чем было объявлено на этой неделе. Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская уехали из Лондона. Старшими членами семьи, посетившими службу в этом ...
Оригинал взят у eska в Пионерки (и пионеры) ...