Турецкая плитка

топ 100 блогов domitianus20.08.2021Разное

Турецкая плитка воплощает в себе всё наследие богатой исторической культуры страны. Качество турецкой плитки и разнообразие стилей способны преобразить любой интерьер.

На протяжении вот уже 140 лет в Турцию съезжаются ученные и археологи со всего мира для изучения местного колорита и самобытности восточного народа. Местные памятники архитектуры являются безмолвными носителями бесценной информации, которая хранится в каждом их сантиметре. Благодаря этому современная наука смогла получить достаточно много информации об архитектуре, стилях оформления, облицовочных материалах и технологиях производства.

Керамическая плитка занимает особое место как в истории Турции, так и в ее современной жизни. Турецкая плитка получила особое направление развития, впитав себя византийские и сельджукские традиции оформления керамических изразцов, а также многолетний опыт Ирана и Средней Азии. Все же по истечению определенного времени турецкие мастера стали разрабатывать собственное направление производства плитки, которое по сей день остается уникальным в своем роде.

Турецкая плитка выделяется на общем фоне благодаря необычному красочному узору, который принято называть «арабеска». Он представляет собой замысловатое сплетение линий, которые выстраиваются в необычный узор. Его появление связанно с тем, что в далекой древности, когда турецкая плитка только начала свое существование, было запрещено украшать ее образами животных и растений. Потому турецким мастерам пришлось найти способ «обойти» поставленные запреты и сделать узор абстрактным. Так появился узор «арабески», который состоит из геометрических и природных элементов, соединяющихся между собой в единый орнамент.

Кроме использования необычных узоров и ярких красок, турецкая плитка также оформлялась с помощью благородных металлов. Так на поверхности керамической плитки украшающей стены храмов и мечетей можно увидеть позолоченный узор, что, безусловно, делает ее не просто облицовочным материалом, а скорее произведением искусства. Сегодня такой способ оформления остался лишь в истории восточного мира, но характерный арабский узор продолжает появляться не только на поверхности турецкой керамической плитки, но и на других керамических изделиях.

Турецкая плитка сегодня

Современная турецкая плитка – это широкая палитра цветов, узоров и стилей оформления. Местное производство готово предоставить своим покупателям плитку оформленную как с помощью национальных мотивов, так и с помощью современных художественных приемов. Таким образом, турецкая плитка получила дополнительное преимущество перед конкурентными фабриками всего мира, ведь кроме привычного оформления помещений она готова предложить яркий и необычный восточный дизайн.

Сегодня турецкая плитка производится на новом оборудовании с помощью уникальных технологий производства, которые обеспечивают продукцию отличными эксплуатационными характеристиками. Турецкая плитка соответствует всем мировым стандартам качества, а в совокупности с приемлемой ценой она становится достойным конкурентом на мировом рынке.

Турецкая плитка с каждым годом набирает популярность во всем мире, а производственная мощность заметно увеличивается. Это говорит лишь о том, что Турция прочно укрепилась на мировом рынке облицовочных материалов, создавая в будущем возможность, занять одно из лидирующих мест.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки: https://www.keramspb.ru/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилось мне на днях в гости сходить. Посидели, чайку попили с тортиком, и вдруг из соседней комнаты выбегает очаровательное создание черного цвета с блестящими глазенками и сразу к столу. Хозяйка говорит: - Собаки ЭТО не едят. Спрашиваю: - Как зовут такую прелесть? - Маргоша. - И ...
31 июля в 16.45 экскурсионное бюро Москва глазами инженера приглашает блогеров, можно с +1 , на экскурсию по театру театр "Модерн" с последующим просмотром спектакля "Нирвана" Театр «Модерн» – роскошное здание на Гавриковской площади, множество раз менявшее свое назначение. ...
...
Фото:  AFP Страсти, со вчерашнего вечера кипевшие вокруг отказа фигуриста Евгения Плющенко бороться за золото Сочи в турнире одиночников, теперь кипят вокруг Владимира ...
Доброго времени суток, уважаемые альфы! Пишу в сообщество впервые, очень хотелось бы услышать совет по моей ситуации именно с позиции альфа-родительства. Имеем: сын 10 месяцев и 9 кг, которого мне уже тяжело укачивать на руках на сон. Засыпает часто плохо, сейчас режутся 2 зуба, посему ...