Турция в мае

топ 100 блогов rybolovlad25.07.2022 Осталось немного симпатичных фотографий из майской Турции. Часть уже выкладывал.
В мае турки ещё не были гарантами спасения мира от голода и не отвечали за подписание соглашений о вывозе зерна из Украины.
Турецкие пчелы собирали турецкий мёд.

Турция в мае




Сорокопут птичка такая, которая убивает насекомых, мышек, накалывает их на ветки и оставляет про запас. Очень любят иногда показать в передачах: "смотрите какая жестокая птичка, не всё что птички есть хорошо!".
В природе все друг друга убивают и едят. Но всё просто и честно - ради пропитания, ради выживания и выращивания потомства. Только люди убивают друг друга, животных, птиц ради развлечения, во имя идей, из-за религиозных разногласий, в соревновательных целях, из-за комплекса неполноценности, из-за сексуальной неудовлетворенности и т.д.
И маскировочный сорокопут смотрит на нас и такой:
- Вот же дебилы, бл..ть . (с)


Турция в мае

Ещё раз дом в тюбетейке.
Вернее в киргизском колпаке.

Турция в мае

Пёс задумчиво взирает на мир.

Турция в мае

В мир пришло солнце, озаряя склоны, поросшие колючими кустами.

Турция в мае

Вставайте, пора в город, - поёт турецкий птах с восточным акцентом.

Турция в мае

В курортных городах хорошо. Чай, апельсиновый сок, гранатовый сок, шаурма, клубника по 150 рублей на наши деньги за килограмм.

Турция в мае

Из-за высокого курса рубля не только клубника, но и турецкие шмотки стали стоить копейки в переводе на наши деньги.

Турция в мае

А вот недвижимость подорожала в двое - народ (наш народ, россейский, в основном московский) истерит и скупает всё на корню, вызвав безумный рост цен на квартиры.

Турция в мае

Идёшь в предрассветной дымке, все ещё спит, а окрестные холмы опутаны новыми ЖК и бесконечными стройками.

Турция в мае

Раньше была дикая природа, потом её вырубили и всё вокруг заполонили банановые плантации с редкими домиками плантаторов.

Турция в мае

Но теперь и бананы пускаются под топор, а сразу за домиком плантатора в бывшей фазенде копается огромный котлован, завозится арматура, чтобы на месте поля выросли новые апартаменты.
Которые потом продадут за сотни тыщ евро российским толстосумам и немецким бюргерам.

Турция в мае

Растут они как грибы среди остатков банановых рощ.

Турция в мае

Кучи строительного мусора турки валят тут же - любой житель Подмосковья будет чувствовать себя как дома, пейзаж этот нам привычен.

Турция в мае

Так и растут кондоминимумы на месте когда-то диких холмов. На берегу синего Средиземного моря.

Турция в мае

Где-то ещё доживают свой век убогие лачуги, в которых ютятся сезонные рабочие по уходу за банановыми посадками. Они встают не свет ни заря и включают воду на полив.

Турция в мае

Но меняются ландшафты. Поколение аграриев сменяет поколение строителей.
Но мотивация остается прежней - жажда наживы, амбиции.

Турция в мае

В другой раз покажу красивый турецкий хвойный лес.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В семье работают и муж и жена. Но, после работы, муж валяется на диване в обнимку с планшетом, где увлеченно смотрит 37-ю серию сериала "Менты в законе", а жена в это время стирает, готовит, убирает. Знакомая картина? Именно так обстоят дела в большинстве семей на постсоветском ...
Победив в войне за Независимость, во многом совершенно неожиданно для себя, США были в кайфе. Согласно революционным воззрениям, настала "эра милосердия" (строго по Вайнерам), и теперь войн никаких не будет, все будут счастливы, и вообще "мир, дружба, жвачка". Штаты, не доверяя ...
Продолжаем наши австро-венгерские штудии. Еще пять лет назад, после первой поездки в Вену, я сделала шницель из свинины. Получилось очень вкусно, сочно-мягко, да и то сказать, как может быть невкусной хорошо отбитая свиная шейка в домашней панировке? В этот раз мы дошли таки до ...
Глянула в новости и глазам своим не поверила! В Масачусетсе в средней школе (Marshall Simonds Middle School in Burlington) произошло невероятное. Там организовали какое-то мероприятие в честь ЛГБТКЬЮ+. Дык, дети мало того, что отказались носить шмотки с радужной символикой, так еще и ...
22 июня 1941 года, ровно 70 лет назад, предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что ...