рейтинг блогов

Турция снова провоцирует?

топ 100 блогов glen55513.12.2015 Турция снова провоцирует?

Экипаж российского сторожевого корабля (СК) "Сметливый" сегодня предотвратил столкновение с турецким сейнером в северной части Эгейского моря в 22 километрах от греческого острова Лемнос.

Турецкое судно было обнаружено вахтенной службой российского корабля, когда то находилось на расстоянии 1км. Сейнер приближался к стоящему на якоре СК "Сметливому" с правого борта. Несмотря на многочисленные попытки "Сметливого", экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. При сближении турецкого сейнера с российским сторожевым кораблем на расстояние около 600 метров, в целях недопущения столкновения кораблей, по ходу движения турецкого судна на расстоянии гарантированного непоражения было применено стрелковое оружие. Сразу после этого турецкое рыболовецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК "Сметливый" на расстоянии 540 метров.

Сдается мне, что Турция идет на очередную провокацию, теперь уже на море. По-другому этот инцидент не объяснить. Не слепые же были на турецком судне. Возможно, уже сейчас идут дискуссии в западной прессе, что мол российские моряки напугали бедных турецких рыбаков. Пугай не пугай, а исключать возможность, что на сейнере могла бы находиться взрывчатка с каким-нибудь террористом, нельзя.

Российские моряки поступили правильно, когда открыли огонь из стрелкового оружия. Заметьте, по нему и не стали палить крупным калибром, а только показали, что будет, если он не сменит курс. Мне вот интересно, как бы поступил корабль ВМФ США, находясь в такой же ситуации, как и наш корабль? Сколько бы он выпустил сигнальных ракет и сделал предупредительных выстрелов из стрелкового оружия?

Турция на данный момент заняла позицию некого одиозного "лидера" на Ближнем Востоке. Она не обращает внимания на остальной мир. Не исключено, что турецкого президента Эрдогана на это кто-то надоумил и продолжает использовать как разменную монету, взяв на "слабо" в амбициях на восстановление Османской империи. Как бы оно не было, правды мы не узнаем. Возможно, "западные партнеры" решили проверить решимость России к жестким мерам в случаи агрессии. И снова с использованием Турции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ленинград 1946 г. Кобулети 1961 г. В послевоенном Ленинграде живёт обаятельная студентка, будущий инженер холодильных установок Циля Рубежова. Поклонники липнут к ней, как мухи, и ...
Инструкция по неполной сборке-разборке и замене лезвия: ...
Шуминг против преследования социальных активистов и журналистов состоялся Сегодня в 14:00 у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве состоялся шуминг против преследования социальных активистов и журналистов. Формат мероприятия ...
Летом хорошо, а если ещё и музычка в тему — то вдвойне хорошо. А ещё летом хорошо отдохнуть и поднять настроение. ...
Какой же ад, какая кромешная тьма в головах и душах некоторых людей. Мать погибшего в подмосковной Балашихе маленького ребенка Алеши Шимко, которого объявили "пьяным" судмедэкспепрты, пытаясь отмазать убийц, рассказала, что она встретилась с неизвестным, который угрожал ее второму ...