рейтинг блогов

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY

топ 100 блогов dpmmax28.07.2012

Купив путёвку и выяснив, что отдыхать предстоит в отеле SUNMERRY, мы, конечно же, решили нырнуть в сеть и почитать отзывы. Отзывы были самые противоречивые: от восторженных до тех, что пишутся с поджатыми губами или в приступе снобизма неясного генеза: дескать, из окна вид на кладбище через дорогу, по утрам петухи мешают спать, а из мяса только курица...



Сомнения рассеялись буквально с первых минут: отель нам понравился. Видимо, гельминт снобизма в нас до сих пор так и не прижился. Горы, которые находились в полукилометре, казалось, вырастали сразу же за оградой.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7160083

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7180002

Апельсиновый сад, часть которого теперь занимает отель, принадлежит его хозяину. Как нам рассказали, раньше, когда в Бельдиби ещё не было туристов, апельсиновые сады были тут повсюду. Жених в качестве приданого мог получить два гектара этого великолепия. Вот же ж кому-то повезло в 90-е, когда тут начался строительный бум!
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7150059

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240029

В саду, помимо культурных апельсинов, водились полудикие куры. И петухи, которые очень задорно кукарекали по утрам, к вящему неудовольствию похмельных товарищей. По мнению последних, кукарекать надо по делу, в десять утра, к открытию бара с бесплатным горючим. И шёпотом, зараза!

Кладбище, о котором так много писали в отзывах, находилось через дорогу, по пути к пляжу, и, на мой взгляд, больше напоминало парк. Во всяком случае, местные зомбя к нам не приставали, ласты не выпрашивали и за товарами не зазывали.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7210027

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240010


Пляж галечный, как и на всём ближайшем побережье (хотя вру, в одной из бухт Фаселиса он песчаный), но ухоженный (по нему постоянно ходит парнишка, собирает мусор, расставляет горшочки для окурков, объедков и ошмётков. Жена с дочками с первых же дней занялась сбором особо красивой гальки, чем осиротила местный ландшафт на пару-тройку килограммов породы. Девочки хищно поглядывали на валуны, и только перспектива доплаты за перегруз в аэропорте несколько умерила их аппетиты.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7180005

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7210020

Бассейн с семи утра и до семи вечера был очень даже востребован (фото сделано рано утром, народа ещё нет).
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7160082

Неудивительно — на улице под сорок, а тут — такая прелесть, с горкой на одном краю
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7190022

и баром на другом. Ребята-бармены держались геройски, умудряясь при этом улыбаться, шутить, проделывать немыслимые трюки с бокалами и на вопрос, вкусна ли будет водка с колой, застенчиво отвечать: «Не знаю, мадам, не пробовал, я ещё маленький!» Мы не решались ставить эксперименты с местной водкой и джином над своими организмами, зато вполне отдали дань местному пиву «Эфес Пилсен», легкому, вкусному, а главное — неизменно холодному. Вино было сравнительно неплохое, но, на наш вкус, кисловатое.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7220034

Чего только на территории не росло! Огромный инжир,
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7180011

оливки,
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7190010

бананы,
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7190002

гранаты,
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7180003

и это не считая всё тех же апельсинов и финиковых пальм.

Проголодаться было крайне сложно. Я бы сказал, просто немыслимо. Завтрак, обед, ужин, два перекуса в промежутках между ними да ещё и вечерний супчик бонусом — так, чтобы смягчить неумолимо надвигающееся похмелье у тех, кто был неистов в своём порыве испить всё, что включено. Кто-то сетовал, что говядина и баранина отсутствовали как класс. Действительно, было вдоволь куриного мяса, рыбы и страшного зверя сои, которую пускали на колбасу, ветчину, котлеты и биточки. Но посудите сами — говядина и баранина на местном рынке стоят 18-20 долларов за килограмм, а то и больше. А курица — максимум три доллара. Специально растить побольше баранов и телят? А кто их будет есть с ноября по апрель, вне туристического сезона?

Зато море овощей, зелени, оливок и сыра. И арбузов.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240044

И сладостей.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7150070

И всевозможных гёзлеме и пиде, что готовят тут же, на воздухе, в печи.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7210012

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7210013

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7210014

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240022

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240032

Лично помогал.
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240019

С детьми нянчатся все — от уборщицы до хозяина отеля. Аниматоры — само собой, у них работа такая, а все прочие — просто оттого, что такое здесь к детям отношение.

Даже диджей, Коби, приглядывал за младшей (и, в качестве бонуса, за старшей) дочерью, когда нам надо было отлучиться. Он исполнял взятые на себя обязательства очень старательно, ходил за ними тенью и повторял: «Я твой ньянья!»
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240004

Он, правда, так и не ответил нам за час караоке, который сдуру устроил однажды вечерком уже изрядно подогретой публике. Публика честно пыталась уследить за текстом на экране и даже проговаривала все слова песни, но вот что касается слуха и голоса... Такого мощного таранного удара по чувству прекрасного мы не испытывали давно. А Коби, зараза, невозмутимо взирал на все эти вопли, мычание и завывание: «А что, мне нравится!» Мазохист хренов. Потом, правда, реабилитировался: прихватив аниматора и бармена, он устроил как-то поздним вечером шикарное фаер-шоу, с танцами при факелах и глотанием (точнее, изрыганием) огня.

Посетили в первый же день отельный хамам. Да и как было не посетить, когда зазывалой работает такая очаровательная девушка!
Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7240021

Айнура приехала сюда на работу из Уральска. Наша младшая в неё просто влюбилась: как же, тебе постоянно улыбаются, называют принцессой и дарят всяческие безделушки! Мы же оценили по достоинству работу банщиков и массажистов: после посещения хамама нас хватило лишь на то, чтобы добрести до бара и заказать ещё пару пива. Даже фотоаппарат (если можно так назвать тот огрызок микросхемы с линзой, которым мы пользуемся) сомлел и ничего толком запечатлеть не смог. Поэтому при случае лучше посмотрите, а главное, ощутите сами.

Основными постояльцами отеля были русские, украинцы и казахи. Редкие немцы, поляки и братья-славяне из стран бывшего Варшавского договора вели себя тихо и, кажется, старались ходить вдоль стеночки. Хотя зря — буянов не было, знакомства заводились легко и непринуждённо, на прощание закатывались отменные посиделки до поздней ночи, с обменом телефонными номерами, электронными адресами и наказом непременно приезжать к ним в (нужное вписать) — ведь у них там такие-такое-такая!.. С губками, собранными в куриную гузку, ходили от силы две-три дамы лет эдак... не скажу скольки, я чертовски тактичен. Остальные просто кушали жизнь большой ложкой. Это потом, возможно, кто-нибудь напишет, чтобы не прослыть простаком и провинциалом, что, мол, да, были в этой деревушке, ничего особенного, обычная четвёрка, в следующий раз поедем на Лазурный берег.

А нам — ПОНРАВИЛОСЬ. Возможно, оттого, что мы почти ни дня не сидели на месте и куда только не катались! Но про это, а также про сам Бельдиби и про людей, живущих в нём — в следующих постах.

Турция, Бельдиби, часть вторая. Отель SUNMERRY P7180007




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ника Сандрос muha_elka написала прекрасный маленький текст о взаимоотношении с мужчиной и раскопках прошлого. Прочитайте. "Мы с Эндрю вместе три года. Сегодня внезапно выяснилось, осозналось, всплыл факт, что мы никогда (!), ни разу (!) за три года, не обсуждали, не вспоминали, ч ...
«Народный рух» - ранее существовавшее  общественное движение умерло в тот момент, когда его лидеры получили кабинеты и должности. Общественное движение «Пора» - ранее существовавшая общественная сила, умерла для общества как общественная организация, после того как лидеры получили ...
     В выходные ездили с женой вдвоём в курортный домик. Вика осталась дома потому как шла с ночёвкой к имениннице - подруге. Та живёт в одном с нами девелопменте , в нескольких домах от нас. Когда мы только приехали Вике было полтора годика , а этой девочке уже 3 . ...
а вот скажите-ка вы мне, есть ли в вашей жизни точка отката, ну говоря иначе - тот момент, куда бы вы хотели вернуться и переписать все?много думала об этом и, как ни странно, не нашла такую.даже и не знаю - плохо это или ...
Практически настал час Х. И меня здесь не станет с большой долей вероятности на несколько недель. Но у меня есть вопрос. Как бы легкий, но в то же время может и вызвать затруднения. Знатоки, внимание, вопрос: допустим, Вася Пупкин любит путешествовать. И у него сложилась такая ситуац ...