рейтинг блогов

Тур в СССР - ход 1

топ 100 блогов city_rat14.04.2015 Итак, желающие есть - начинаем игру.

Суть идеи и основные принципы - здесь. По-прежнему приветствуется распространение информации и приглашение в игру друзей и знакомы.

Вы можете в любой момент присоединиться в качестве игрока, даже если не заявляли о своих намерениях в том треде. Одно условие - вы должны были родиться после 1990 года. Ну, при очень сильном желании - на год-полтора раньше. Если у вас в профиле не указан год рождения - объявите его, присоединяясь к игре. Просто чтобы не было путаницы и недопонимания.

Те же правила для GM, но наоборот: вы должны быть старше 40 лет и иметь опыт работы на советских предприятиях или в учреждениях.

Хотя у нас в игроках есть девушки - волевым решением нашим героем все-таки станет юноша. Извините. Женскую специфику будем раскрывать попутно. Отыгрыш романтических отношений и т.п. у нас не планируется, и вообще в СССР секса нет. В конце концов, если у нас явно разойдутся варианты действий по половому признаку - раздвоим героя.

Итак...


Вы стоите на большой привокзальной площади. Позади вас помпезное, но довольно обшарпанное здание вокзала, примерно такое:
Тур в СССР - ход 1

Судя по солнцу - утро, весна, довольно теплая апрельская погода.

На вас куртка из плотной брезентоподобной ткани с обилием накладных карманов и каких-то шевронов, нашивок и эмблем, шерстяные брюки со стрелками, клетчатая рубашка... В общем, выглядите вы примерно так, разве что без галстука (ибо явно только что с поезда) и без арбуза (ибо явно не сезон):
Тур в СССР - ход 1
Выбирайте аватара.

У ваших ног стоит небольшой чемоданчик.

Часы на здании вокзала показывают 11 часов. Электрические часы на троллейбусной остановке показывают 6 часов. На руке у вас старенькие часы "Полет", которые показывают на три часа и явно стоят. Перед вами большое современное здание с вывеской "Гостиница Энская". Справа - троллейбусная остановка, на ней кучка народа. Чуть поодаль слева - очередь из нескольких человек, упирающаяся в тетку с красной повязкой.

Пошарив по карманам, вы обнаруживаете:
- один карман заколот на булавку
- в другом кармане обнаруживается мелочь на сумму 1 рубль 6 копеек, вот такая:
Тур в СССР - ход 1
а также мятая купюра в 1 рубль, вот такая:
Тур в СССР - ход 1
- в третьем кармане лежит аккуратно свернутая бумага официального вида, из которой вы выясняете, что направлены комиссией по распределению Эмского политехнического института на работу в Энский завод "Красный Манометр". Указан адрес и строго велено явиться до 15 апреля. Печать, подпись.
К бумаге приложена записка - внезапно - отпечатанная на современном лазерном принтере:

"Дорогой путешественних во времени! Поздравляем с началом вашего тура по СССР! Надеемся, будет не скучно.
Вы уже поняли, что вам предстоит сыграть роль обычного выпускника вуза, прибывшего на работу в другой город по распределению. Время в вашем путешествии совпадает с нашим: сегодня 15 апреля. Время для распределения немного нетипичное, но в принципе вполне возможное - выпускник мог иметь отсрочку от исполнения предписания, да и график защиты дипломов в разное время в разных вузах бывал самый экзотический (знавали мы некого вечного студента, просдававшего диплом больше десяти лет).
Достаток советских людей тоже был сильно разным. Чтобы упростить подготовку легенды, мы сделали вас выходцем из небогатой семьи, так что извините - начинать вам придется с типичным набором бедного студента. Положенные вам по советским законам подъемные - в правом кармане куртки, будьте с ними осторожны.
В качестве утешительного приза мы доставим вам любую одну вещь по вашему желанию - разумеется, соответствующую времени и вашей легенде. Просто скажите вслух "а подать мне немедля ...".
С любовью, ваш турагент.
PS: А вот есть те пирожки в вагоне-ресторане не стоило".


Едва вы дочитываете эту записку - как она исчезает без следа, а вы понимаете, что агент был прав: в животе начинается ураган, и счет идет на минуты.

Ваши действия?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.04.2015 Советское
Архив записей в блогах:
Никогда не был в круизе еще. Может, у кого есть опыт того, как сэкономить на одиночном плаваньи? UPD: и еще есть Priority Pass на год в лаунджи в аэропортах за $125 вместо $250. Думаю, стоит ли. Пользуюсь лаунджами очень редко - честно говоря, за прошедший год не ...
View Poll: #2098162 Чувствуется чёткая организация сценария компании фейков по дискредитации Ирана, причём пытаются просто заспамить - взять количеством набросов, а не их качеством. Причём тенденций три. Первая - создание информационных фейков, аля: - "остатки ракеты", фото ...
http://vimeo.com/17247558 "ПолитКалендарь" 27.11.2010 Съезд "РОТ ФРОНТ" from Нейромир-ТВ on Vimeo . Репортаж о повторном учредительном Съезде партии "РОТ ...
но склоняюсь к мысли, что не фейк. Есть некоторые детали, которые не лежат на поверхности, и если бы делали постановку со спецэффектами, то сделали бы технически проще, но при этом эффектнее Если можете не смотреть, то не смотрите ...
...а родись филологом. Сегодня в России отмечают День филолога. Будем считать, что отмечают. В ознаменование - мой пост трехлетней давности (спасибо ЖЖ, напомнил). Оказывается, и для Дня филолога существуют профессиональные поздравления. То есть "профессионально" сочиненные. Целые ...