рейтинг блогов

Тупиковая ветвь

топ 100 блогов spb_auto14.11.2014 Говорят сообществу уже больше 10 лет. Говорят, что оно разрослось и стало известным в СПб и немного за пределами. Но на мой взгляд, кроме роста числа пассивных участников, оно перестало развиваться. Вот совсем. При этом практически не имеет влияния хоть на что-то, а ведь могло бы.
Интернет-сообщества эволюционируют кто куда. Спб_ауто из тех, где имеется общение как в онлайне, так и в реале. Вот об офлайне и речь. Ведь мир вокруг меняется, сейчас мероприятий для жижистов очень много в широком ассортименте, при этом есть люди, желающие их организовывать. Как пример - Тупиковая ветвь spbblog - которое скоро догонит по популярности спб_ауто и отбросит его на питерские интернетзадворки. Кстати они, а не само спб_ауто хоть как-то отметило 10-летний юбилей. Или был, вроде, какой-то конкурс.

Вот что у нас с общением в реале? Шашлыки, отличная тема ещё пару лет назад, но которые выродились в тусовку все тех же 15-20 человек, смотрящих бесконечный алкобенефис одного актера. Он, конечно, молодец, делает, что может, но один не вытягивает. Несколько человек пожалели, что не приехали на Банное. На самом деле вы ничего не потеряли, разве что мокрого снега было чуть больше, чем в городе.
Примерно то же самое в Африке. Сама идея втречи Нового года и 8 марта прекрасна, но Африка как площадка полное г., тоже застряли в начале века.
Многие помнят эпичный конкурс, завершившийся в Солнечном. Больше ничего подобного не происходит. Не считать же позорную пьяную потасовку в той же Африке за что-то значимое. Хоть участники и чувствуют себя героями до сих пор.
А встреча в килфише, какой вызвала интерес, хотя место и неоднозначное. Но это было хоть что-то новое.
В прошлом году и у нас был шанс пойти по пути самых разных движух для сообщества. После Шкоды пришли бы и другие, что сделало бы собщество реально влиятельным и интересным для новых членов. Но так называемые "уважаемые" члены встали стеной на пути развития, ничего не предлагая взамен. А владельцы чего-то испугались. Ну и отряд просто пиздоболовлидеров по числу каментов, тех что всегда против.
Понятно, что про сиськи и борщ им понятнее, даже нравится. Вот и "звезды" нынешние тусклы и нет хода новым идеям. Зато растет градус негатива.
Закостенели, заболотились.
Ещё и знамя сообщества пролюбили. Всё ИМХО, разумеется.

Тупиковая ветвь
Когда-то невзирая на погоду на встречи приезжало гораздо больше участников


Тупиковая ветвь

Тупиковая ветвь

Спорту уделялось в разы больше внимания

Тупиковая ветвь

Спасение сообщников и простых автомобилистов было фирменным отличием встреч

Тупиковая ветвь

Тупиковая ветвь

Тупиковая ветвь

Красавицы

Тупиковая ветвь

Тупиковая ветвь

Тупиковая ветвь
Почти никого из них теперь и не встретишь. А нынешние каркуши стесняются.

Пьянство путь в никуда, какбе говорит Удафф

Тупиковая ветвь

Последняя фоточка знамени

Тупиковая ветвь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера и позавчера на юго-востоке Украины опять начались акции протеста местного русского населения. Требования простые, такие же, как раньше: федерализация, ...
заботливая.))) я купила невестке Картофелечистку. Вот такую. Пусть деточка играется. В среду установят. Предполагаю, что без гемора не обойдется - хотя выбирали именно под наши подводки. Будем посмотреть. ПыСы. Невестка сейчас кормит сотрудников одной хорошей организации. Теперь будет ...
"В думском комитете по охране здоровья одобряют предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой проводить обязательное тестирование на ВИЧ перед вступлением в брак. Ранее ряд СМИ сообщили, что Попова высказалась за введение обязательного тестирования на ВИЧ перед бракосочетанием. Об это ...
...
Наш ответ на мычание Гоблина и Юлина https://youtu.be/Joy9tYVDPHk Смотреть программу полностью вы сможете здесь: https://youtu.be/ok9bf_9XLYE Максим Калашников анонсирует ответ на фарсовые обвинения Гоблина и Юлина по адресу Комитета 25 января и Игоря Стрелкова в «фашизме» ...