Тульское столпотворение

топ 100 блогов blaster200909.02.2016

Когда каждые выходные начали закрывать по несколько входов в метро на ремонт, появилось у меня некое предчувствие, что это не очень хорошо. Предчувствие довольно смутное. Потому что система пассажиропотоков в метро и наружу - штука хрупкая. Как резко переполняются вестибюли в час пик, если кто-то где-то застрял, или произошел инцидент, или просто поток возрос, а некоторые двери почему-то заперты, - все это я не раз видел, и даже сам попадал.

До вчерашнего дня неудобства не были особо заметны. Кто-то опаздывал на дачный поезд, кто-то, бурча и ругаясь, тащился вкругаля на развлекательный объект, как недавно мы в планетарий. Но в целом в выходные поток пассажиров не такой, как в будни, ярко выраженных часов пик нет, а потому все как-то обходилось.

То есть принято было казалось бы разумное решение - ремонтировать только в выходные. И вот вчера из этого правила захотелось сделать исключение.

Как я понял из источника, ремонтники заявили, что не успевают отремонтировать вход, и попросили еще времени на ремонт. И какая-то ответственная голова, имени которой мы конечно же никогда не узнаем, разрешение на это дала. О том, что грядет понедельничный, а потому особенно суровый, час пик, в эту голову не пришло.

В итоге обошлось, чудом никого на пути не столкнули, а потрепанные нервы пассажиров никто считать и уж тем более как-то компенсировать (я ничего экстремистского не написал?) не будет. Главный начальник метро Пегов сказал, что будут сделаны оргвыводы, и, наверно, инцидент можно считать исчерпанным. Хотя из слов про пересмотр регламента выхода из метро неясно, в какую сторону его пересмотрят.

Но мне уже интересно -  сейчас одновременно сносят ларьки, реконструируют улицы, прокладывают газопроводы высокого давления, ремонтируют и строят метро и норовят возвести гостиницы там, где жители не хотят. И делают много чего еще. Вот что такого еще в этой кипучей деятельности может проявиться, куда гражданам лучше в этот момент не приходить. Может это как-то заранее предусмотрят и внесут в регламент?

Источик столпораздумывания


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Мало того, что новогодние сказки пишутся на рубеже лет, они и свершаются в новогоднюю ночь. Хотя зачинаются такие сказки на предновогодней неделе. Так было и с моей сказкой.     В некоем королевстве было пять принцев и они давали Новогодний бал. Непременным условием было наличие на ...
Американскую армию сократят сразу на 24 тысячи человек. Причём под нож пойдут программы по борьбе с повстанцами и террористами. Армейский спецназ урежут на 3000 солдат. А ещё на 10 ...
Небольшая статистика за последние две недели - работа с короной. Поступили 29 человек, практически все КТ 3-4. 4 исключения: двоих закатили в связи с потерей давления, оказалось банальное обезвоживание, докапали - отправили в отделение, один - с передозом варфарина и желудочно-кишечным ...
Химера Химайера тополиным пухом над Москвой летит в небо синее, восхищает американская сила духа подавленных жизнью сыновей России. Бронетехника населению ночами снится - двенадцать миллиметров стали с бетоном! Летит Химайер над Москвой. ...
Дату не успели поменять Сижу вот, кофий пью у Змеиного источника ...