т/с "Землевладелец" ("Лэндмен")


Тот редкий случай, когда не смог дождаться завершения сезона и смотрел серии по одной по мере их выхода.
Что могу сказать...
Тэйлор Шеридан - чёртов новый гений кинематографа. Почему у нас не могут так снимать? Вроде, ничего особенного - качалки, нефтянники, непритязательные техасские пейзажи, простые человеческие отношения, - а цепляет так, что от экрана не оторваться. Впрочем, от человека, давшего нам "Сикарио", "Ветреную реку", "Йеллоустоун" с его производными, "Мэра Кингстауна" и еще ряд прекрасных фильмов и сериалов, другого и не ожидалось.
Про сюжет говорить не имеет смысла. Если в двух словах, то сериал про нефтянников Техаса; главный герой - исполнительный директор независимой компании. Все остальное не важно. Фильм про жизнь, и смотреть его надо уж точно не ради сюжета.
Актёры, как всегда у Шеридана, работают прекрасно. Даже выделить кого-то сложно. Билли Боб Торнтон в свои почти 70 выглядит и играет лучше, чем в конце прошлого тысячелетия. Эли Лартер, которую не видел в кино аж со времен двух первых частей "Пункта назначения", тоже выступила неплохо. И даже старушка Деми Мур в своей роли заднего плана.

На КиноПоиске у сериала оценка 8,1 - на мой взгляд, незаслуженно низкая. Это 10 баллов однозначно.
Секретные физики настоятельно рекомендуют!
|
</> |