Трусливое

топ 100 блогов marinara0323.12.2015 Собирались всей семьей поехать в Рим на Рождество. Колизей детям показать, всё такое...
А потом представили всю эту толкотню, толпы туристов, паломников и кучки террористов (как же без них во время массовых мероприятий), да и решили никуда не ехать, а совсем наоборот - пересидеть Рождество с родней в "провинции у моря".

Не уверена, что родня лучше террористов, - те ещё заразы все эти девери и своячницы.
Но бомбу не взорвут, просто растребушат мои нервные окончания, а мне не привыкать, не впервой с родней Рождество праздную.
И НГ тоже у нас будут отмечать. Это со стороны родни - контрольный выстрел, но я переживу.

А пока бегаю, как Сивка Бурка, продукты покупаю, меню составляю (на Рождественском обеде будет 12 человек), и подарки... подарки же не куплены, и уборка не сделана!
За подарками завтра поеду, уборку возложу на домработницу и среднюю дочь - Золушку Анну Марию.
Да, надо сказать, что во всей этой кутерьме я ещё ухитрилась нанести три предпразничных визита моим подружкам-местным старушкам.
Вот какая я молодчина.
А муж Коля совсем наоборот, - не мОлодец, а температурящий вирусоноситель, сидит перед компом насквозь больной, пьёт чай с мелиссой, жалуется на жизнь и даже пытается намекнуть, что я почем зря трачу деньги.
Вернее,- пытался намекнуть, но я его сбила на взлёте. Температура температурой, а жене деньги вынь и положь!))
Можете спросить про меню на Рождественский обед.
Заранее отвечаю - без изысков: паста с мясным соусом, тефтели, буженина, закрутелики из куриной грудки, парочка салатов, баклажаны с начинкой и картофельно-брокколевая запеканка.
На юге Италии всё просто и офигенно сытно, никаких консоме с профитролями.
Мне осталось пострадать завтра и послезавтра, а потом до НГ передышка. Вот и хорошо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На хорах Дворянского собрания царит демократия и вседозволенность. Тут можно ...
Вот она. Любимая, родная, чарующая, незабываемая моя. ...
В Баварии сегодня прошли выборы. Сестринская партия Меркель - ХСС Зеехофера, доминировавшая ранее на Юге Германии, показала худший с 1950 года результат, а социал-демократы оказались только на 5 месте. Широко шагнули Зеленые и Альтернатива для Германии, впервые прошедшая в баварский ...
...
В Джорджии вступил в силу закон, по которому нельзя поступать на работу по фальшивым документам. Возмущённые нелегальные иммигранты стали протестовать на площади. Их арестовали и теперь им грозит депортация. Duh. Вы же нарушители границы, ...