рейтинг блогов

Трусливая Прибалтика не того боится

топ 100 блогов nikita_frol0v8724.08.2021

Балтийские страны не того боятся. На радость западным друзьям прибалтийские политики раскручивают страшилку про российскую агрессию. Боги, кому вы нужны, ребята. Положим 30 лет были процветающие страны. Благодаря, кстати, ныне ненавидимому ими СССР, а сейчас что? Как говорится, ни рожи, ни кожи, а лучшие умы уехали в другие страны за лучшей жизнью.

Трусливая Прибалтика не того боится

Но нет, республики то и дело просят увеличения военного контингента НАТО на своих территориях, хотя там уже более 4 тыс. военных, включая Польшу – еще одну очень трусливую страну. 

«Ротационное так называемое присутствие в Прибалтике и Польше на деле сводится к постоянному базированию на земле четырех натовских батальонных групп, которые в совокупности могут быть приравнены к уровню усиленной мотопехотной бригады с тяжелой техникой. 

Мы считаем такие маневры провокационными, а в нынешних условиях - как минимум недальновидными.», - сказала по этому поводу представитель российского МИДа Мария Захарова.

А вот коронавируса в Литве, Латвии, Эстонии не боятся, поэтому проводят полномасштабные учения из серии – как отбиться от российских оккупантов. Уже говорить устали – никто на Прибалтику не претендует, но там как об стенку горох. Хотя говорили об этом и министр обороны России Сергей Шойгу, и министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Как мы теперь видим, реальные угрозы НАТО не фиксирует и начинает заниматься ими после мирового коллапса. Знаете, почему? Ответ прост. 

Потому что они много лет были сфокусированы сами и вкладывали огромные ресурсы в то, чтобы их аудитория и граждане их стран фокусировались на единственной якобы угрозе - это Россия», - комментирует ситуацию Захарова.

Ну а реальных угроз довольно много, и коронавирус лишь одна из них. Впрочем, за годы «святой» независимости Прибалтика настолько уже потеряла себя, что дальше просто некуда. Национальная, внутренняя, социальная сферы утеряны. Литва, Латвия и Эстония стали шавками Запада. Но главная угроза – это, конечно, Россия. Ну да, ну да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Менее суток прошло после мощного залета гражданина Карнаухова, служащего на канале Соловьева штатным соловьем, с его русофобским высером, за который ему накидали и в панамку, и в буденовку и даже в милицейский картуз. Попытки оправдаться и прикинуться одновременно шлангом и ветошью ...
Когда мне было пять лет, и мы всей семьей очередной раз навещали наших вологодских бабушек, к маме и папе приехали какие-то друзья, и было решено подняться на колокольню Софийского Собора. Благо она была во дворе, метрах в двадцати от двери нашего дома. (Собор был построен во времена ...
На майдауне майдауны майданили против майдаунов, замайданивших майдаун. И намайданивших полный майдаун. Сегодня они пытались размайдаунить майдаун,но майдаун ответил майдауном на этот майдаун. Baм всё ха-ха, а я за редисочку с укропчиком переживаю. ...
Дисклеймер: это — не инструкция по ремонту. Это про то, что «жить просто». В детских спальнях у нас пластиковые откосы и подоконники, поставленные вместе с окнами. Было ...
12 алгоритм из теста «Стать невидимкой» напомнил Как-то в Японии, в далекий 2014 год, после тренировки, сенсей подарил нашей группе футболки, на которой была иероглифами написана, как оказалась японская поговорка. По японски мы ни кто не читали и я попросил одного из товарищей ...