Трусы и крестик.

топ 100 блогов prostitutka_ket02.03.2016 Иногда смотришь на человека, и хочется ему, как анекдоте, сказать:
-Ты или трусы надень, или крестик сними.
Это про еврея, который ходил на пляже голый. И все видели, что он обрезанный. А на шее у него висел крестик. Ну и вот: или трусы надень, или крест сними.

Лет пять назад был у меня знакомый, Лёша. Он был другом моего тогдашнего любовника.
Как-то он приехал к нам на шашлыки, мы неплохо так посидели, а ближе к ночи моему Сереже позвонил брат, попавший на трассе в аварию, и Сережа умчался на такси в больницу.
А мы остались с Лёшей в одном доме.

…Собственно, весь этот эпизод не стоил бы выеденного яйца, но…
Но мы с Лёшей в тот вечер долго говорили. О людях. И я в какой-то момент сказала, что люди часто не стоят вложенной в них души, и вообще частенько твари ещё те. А он обозвал меня циничной дурой. Несколько раз повторил. И сказал, что люди на самом деле нормальные, а дело - во мне.
Потом он долго рассказывал мне, как много лет дружит с Серёжей, и как ценит эту настоящую мужскую дружбу. И что не понимает, как Сережа вообще мог сойтись с такой ненормальной, как я...

...а через полчаса, когда мы легли спать, он пришёл ко мне в комнату и попытался засунуть руку в мои трусы.
Я лежала и усмехалась. Он стал чуть настойчивее. Я сжимала ноги и смотрела на него молча и внимательно.
-Тебе что, не хорошо? - спросил он. И попытался меня поцеловать.
-Нет, - честно ответила я, - мне противно.
Он прошипел что-то, встал и ушёл.

-Ну так что, Лёша, - спросила я утром, делая кофе, – циничная я, говоришь? А ты?
-Что я? - не понял он.
-Ну что ты… Вчера ты полвечера рассказывал мне, что я циничная, а люди-то вокруг - нормальные. А ещё рассказывал, как ценишь вашу с Серёжей дружбу. А потом попытался меня, девушку друга, трахнуть. Так что, циничная я, говоришь?
Ты, Лёш, или трусы надень, или крестик сними.

Ну, надо говорить, что я стала Лёше чуть ли не врагом?

* * * * *
Почему я вспомнила этого мимолетного в моей жизни человека…
Я встретила старинного знакомого. Точнее, он подсел к нам с подружкой за столик.
Подружка потом ушла, а он остался. И мы с ним напились. А напившись, чуть поговорили об этой жизни. И вот в какой-то момент у меня случилось натуральное дежа-вю: он начал говорить мне, что я цинична.
И что нужно быть мягче. И к людям относиться лучше. Особенно к мужчинам. И убрать куда-то этот мой цинизм.
А чтобы я стала добрее, он предложил заделать мне ребёнка. Нуачё? Женщина без детей в возрасте за тридцать, характер же портится...

Над этим, конечно, можно было бы посмеяться, но…

Жизнь его совершенно никчемна. Ему кажется, что вот уже, вот буквально чуть-чуть, и он станет что-то собой представлять, но все те годы, что я его знаю, он занимается ващще не пойми чем, и находит утешение в ноль пять. Или ноль семь.
Из жизненных достижений - три дочки. Они от разных женщин, да, одна - от одной, две другие, близняшки - от другой. Впрочем, этих своих дочек он и видел-то в жизни раза два. Или три.
Что не мешает ему гордиться тем, что дети у него есть.
Про алименты я молчу. И так понятно.

И вот этот вот человек, не сделавший нихрена в жизни хорошего, заделавший детей, но не общающийся с ними, человек, не осчастлививший ни одну женщину, человек, у которого в жизни одна радость - бухло, говорит мне, как тот Лёша пять лет назад, что я цинична. И к людям отношусь как-то не так.
А попутно, чтобы я не была такой циничной и стала добрее, предлагает заделать мне бэбика.

Ну да, вот так и лечится цинизм. Ну а что, любая женщина перестанет быть циничной, если папа-алкаш заделает ей мимоходом ребенка. В жизни которого он, естественно, не будет принимать никакого участия.
Это именно то предложение, которое помогает относиться к людям с чуть большей теплотой и добротой.
Вот так прямо смотришь, слушаешь это всё, и думаешь: какие же люди хорошие! И чего это я? Ведь не права же, ой как не права!

И ведь он, этот знакомый, с его никчемной жизнью, считает себя вполне нормальным человеком. И рассуждает про цинизм.
-Послушай, - сказала я, посмотрев на него, - ты знаешь анекдот про еврея? Так вот, ты или крестик сними, или трусы надень.

Потому что такие вот Вадики, или Лёши, или Пети, или Васи - они часто как тот еврей. Выставляют напоказ крестик. Забывая, что ходят без трусов.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы, конечно, удивитесь, но и.о. председателя фракции Батькивщина Сергей Соболев утверждает, что вся эта бронетехника партизанским методом проникла к ...
Что скрывают Китайские спецслужбы от мировой науки! Кем на самом деле были наши предки Что скрывают Китайские спецслужбы от мировой науки! Кем на самом деле были наши предки. Почему лилипуты победили? Недавно были опубликованы результаты сенсационных раскопок, археологи ...
https://ria.ru/20210317/bayden-1601646624.html Страшно, аж жуть! :-) ...
С 2012 года единого Центра Воли на Планете нет. Присутствуют следующие более или менее глобальные силы: ЕС / Приорат / ЕС Масоны Осы / ЕС Осы / Осы Масоны Ватикан Сионисты Глобальные Сионисты Израиль Шииты Сунниты Дракон КНР 1 Дракон КНР 2 Шамбала. Сионисты Израиль, Сионисты ...
Santiago de Chile – Bahai House of Worship – Concon – Viña del Mar – Valparaiso – Santiago de Chile – Punta Arenas – Isla Magdalena – Punta Arenas – Terra del Fuego – Puerto Natales – Torres del Paine – Puerto Natales – Balmaceda Airport – Coyhaique – Capillas de Marmol – ...