рейтинг блогов

Труффальдино? Эдоардо из Бергамо

топ 100 блогов ru_royalty19.11.2018 Теги: Кэмерон Труффальдино? Эдоардо из Бергамо NINTCHDBPICT000029697980

Восхитительную новость о романтическом увлечении принцессы Беатрисы Йоркской мне бы хотелось дополнить информацией о её возлюбленном - Эдоардо Мапелли-Моцци. Здесь не всё так однозначно!

даунинг10_0Edo-Mapelli-Mozzi1
На Даунинг-стрит, 10 Эдоардо Мапелли-Моцци как у себя дома

Британская пресса упомянула о том, что 34-летний миллиардер является "пасынком известного представителя Консервативной партии Кристофера Шейла (1954-2011)".

кемерон-шейл
Девид Кэмерон и Кристофер Шейл

Действительно, Кристофер Шейл был ближайшим другом и соратником Девида Кэмерона (премьер называл его "моя опора"), да и сам стремился когда-нибудь занять пост премьер-министра.

2011_кемерон+ники+натали+эд
Девид Кэмерон с Никки Шейл и её детьми от первого брака Натали и Эдоардо

Шейл женился на Николе "Никки" Мапелли-Моцци, "разведёнке с прицепом" (в комментах к предыдущему посту кого-то возмутил факт наличия у Эдоардо Мапелли-Моцци сына от предыдущих отношений). В браке у Никки и Кристофера родился сын Албемарль "Алби" (род 1993).

А вот о первом браке Никки британские таблоиды не пишут. И очень зря!

Первым мужем Николы и отцом её детей - сына Эдоардо и дочери Натали (в замужестве Натали Йоманс) - был известный в прошлом британский спортсмен с итальянскими корнями - граф Алессандро Мапелли-Моцци, представитель аристократического рода Мапелли-Моцци (иногда пишут Маполли-Моцци) из Бергамо.

Имена Маполли-Моцци встречаются на страницах итальянских летописей, начиная с XIII века.
Брачными союзами Мапелли-Моцци связывали себя с представителями аристократических родов Альдобрандини, Дориа, Борромео, Морозини и Приули. Родовитая, старая аристократия.

Сегодня туристам известна вилла Мапелли-Моцци, прекрасное здание в неоклассическом стиле, построенное в 1770-х годах на месте родового замка по заказу графа Энрико Моцци.

Труффальдино? Эдоардо из Бергамо Mapellipozzi2

Среди изюминок интерьера виллы - фрески, созданные художниками из мастерской архитектора Джузеппе Пьермарини. Эти же мастера расписали в своё время театр Ла Скала.

Интерьеры виллы:

вилла-corridoio

вилла-studio

Граф Алессандро "Алекс" Мапелли-Моцци (род 1951) в юности выступал за команду Великобритании по горнолыжному спорту, участвовал в Олимпийских Играх в Саппоро в 1972 году.

Труффальдино? Эдоардо из Бергамо alex-mapelli-mozzi-1970
Алекс Мапелли-Моцци на Кубке мира по гоным лыжам в1970 году

Труффальдино? Эдоардо из Бергамо alex-mapelli-mozzi-1970-fis-world-cup

Интересный факт: увлечение лыжным спортом помогло дочери Алекса, Натали, встретить свою "половинку". С будущим мужем Тодом Йомансом Натали познакомилась на горнолыжном курорте в Вербье в 2011 году. Они поженились в 2012.

Британские таблоиды настаивают на том, что встреча принцессы Беатрисы и Эдоардо состоялась "в сентябре 2018 года, за месяц до свадьбы принцессы Евгении". Якобы, познакомил из общий друг Лакшми Миттал.
Позволю себе не поверить британским журнаглистам! Беа и Эдоардо, возможно, знакомы уже несколько лет. И вот почему.

Осенью 2014 года принц Гарри, принцессы Евгения, Беатрис, Пиппа Миддлтон и Эдоардо Мапелли-Моцци были в числе гостей на свадьбе близкого друга Гарри Чарли Джилкса. Свадьбу весело сыграли в итальянском городе Пулья, два дня гуляли!

Эдоардо на той свадьбе отличился тем, что его обвинили в появлении "фингала" под глазом у одного из гостей - банкира Александра Джевонса.

2014_Алекс-Джевонс-синяк
Драку заказывали? Банкиру Алексу Джевонсу свадьба друга запомнится надолго!

Подруга пострадавшего банкира запостила фото "фонаря" в инстаграме, прямо обвиняя Мапелли-Моцци. А Эдоардо наотрез отказался признать свою вину, утверждая, что банкир неудачно упал во время танца.

Импульсивность характера Эдоардо, вероятно, унаследовал от своего отца, графа Алессандро. По слухам, тот позволял себе рукоприкладство в семье, что, в итоге, окончилось разводом с Никки.

Сегодня граф Мапелли-Моцци живёт во Франции, занимается продажей недвижимости, а с детьми от первого брака видится... нечасто.

Кузен Эдоардо (сын его тёти графини Маргареты Мапелли-Моцци) женат на леди Люсинде Севиль, дочери графа и графини Мексборо.

Не знаю, будет ли брак у Беатрисы с Эдоардо идеальным, но в одном принцесса может быть уверенной: с детьми он помогать будет!

Труффальдино? Эдоардо из Бергамо 0_Edo-Mapelli-Mozzi
Эдоардо на прогулке с новорожденным сыном Кристофером Вольфом "Вольфи", фото @edomapellimozzi

UPD: Для тех, кто интересуется, будет ли у Беа титул в случае свадьбы с Эдоардо.
Поскольку Эдоардо является британским гражданином, то технически на территории Соединённого Королевства он не может использовать титул "граф" иностранного происхождения. С 1932 года иностранные титулы могут быть подтверждены только Королевским Указом (Royal Warrant) монарха.
Такой Указ любящая бабушка вполне может даровать внучке к свадьбе. А вот если монарх поменяется, то...

Все сведения взяты из открытых источников. При написании поста ни один инсайдер™ не пострадал
Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество Труффальдино? Эдоардо из Бергамо ru_royalty

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГОРДОН

Если Мэй уйдет в отставку, ее может заменить экс-премьер Кэмерон – СМИ
ГОРДОН
В случае если премьер-министра Великобритании Терезу Мэй отправят в отставку из-за соглашения о выходе страны из Европейского союза, возвращение экс-премьера Дэвида Кэмерона в большую политику станет "лучшей надеждой" для британцев, цитирует директора по стратегии ...
СМИ рассказали подробности отставки Терезы МэйНовости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог)
Мэй может сменить на посту главы правительства Британии экс-премьер КэмеронХартия '97 (пресс-релиз)
Все против Москвы: кто придет на смену Терезе МэйГазета.Ru

Все похожие статьи: 2 563 »

EG.RU

Джеймс Кэмерон закончил основные съемки продолжения блокбастера «Аватар»
EG.RU
Режиссер Джеймс Кэмерон на страничке в Твиттере сообщил, что звездные актеры, среди которых Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Сэм Уортинготон, Зои Сальдана и Стивен Лэнг, завершили работу над продолжением блокбастера «Аватар», который несколько лет назад стал самым ...
Джеймс Кэмерон объявил об окончании съемок фильмов «Аватар 2» и «Аватар 3»ИА REGNUM

Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Вообще уникальный пидармот, конечно.   Профессиональный майданщик, трудился он, за всю жизнь, исключительно, только пока отбывал наказание в ИК. Навальнята и нацболы, соросята и хохлы, нацики и экстремисты, иноагенты и сотрудники иностранных спецслужб- для всех он свой! Надеюсь, ...
До середины 50х годов прошлого века танкеры не особо желали расти в длину, ширину и глубину. Средний дедвейт составлял 50 000 тонн, и в целом всё всех устраивало. Да, потребление нефти в Европе росло, арабы уже почувствовали вкус денег от торговли нефтью. Основной путь доставки нефти ...
Россияне, а вы готовы к демократическим люстрациям? Нет? Как так? Ведь, рано ли поздно, Украина победит, и украинцы, перевешав и перестреляв кого надо, приступять к мягкому наказанию -- к люстрациям. Они, ведь, уже и списки заготавливают для этого. Например вот . Или вот . ...
мотоциклизды забавные конечно люди, в большей своей части. Они напоминают мне нынешних школьников - я такой охуэнный! ммне все должны, все обязаны и просто любите меня и радуйтесь, что я проехал рядом с вашей коропкой. Понятно что это проявление нарциссического расстройства личности и тако ...
Парад вызвал впечатления противоречивые. Откуда и от кого пошла мода сидеть при прохождении перед тобой парадных колон, совершенно неясно. А смотрится — ужасно. Мавзолей Ленина загородили классно. Год от года совершенствуются и достигли в ...
  • ky_sheriff : Первое, что на это повлияло - информационный вакуум. И это в 21 веке, в котором мне (да и нам всем) посчастливилось… https://t.co/Wzew6ybfGO

  • RainbowDuck : @ChloeGMoretz is so beautiful and soooo gaaay в Неправильном воспитании Кэмерон Пост