Трудовые будни. А других пока нет!
svetoch31 — 30.10.2024
21-30 октября – сплошной поток рабочих будней. Даже, если у меня официально выходной, по факту – это обычный рабочий день, потому что я готовлюсь либо к мероприятиям в реальности, либо к вебинарам, либо заполняю контентом сайт и блог. Вебинаров за этот период прошло 3, мероприятий в реале – 2.
«Отчизны верные сыны», или Праздник белых журавлей
Этот праздник, посвящён воинам, погибшим в разных войнах. Но мы сделали упор на СВО. Приехали наш атаман со-товарищи. Один — старый наш знакомый. Когда-то мы с ним и с атаманом ездили на вручение наград Дэе Григорьевне Вразовой на конкурсе «Гражданская инициатива». Мир тесен — снова встретились. А второй был — десантник, участник СВО.
Атаман привёз будущие экспонаты музея. Среди них — укроповская пробитая каска. Дали детям её рассмотреть. Вертят они её в руках, а я вдруг вспоминаю, как в сети выкладывали картинки с огромным тортом «москальский младенец», который резали и ели украинские дебилы. Пироженки потом в этом же духе выпускали. А, ведь, вся эта заваруха, и «людоедство» начались, когда наши ребята (те, что пришли на встречу) как раз и были «москальскими младенцами». Может, и хозяин этой каски гоготал, да жрал пироженки. А теперь вот его пробитую каску рассматривают «недоеденные» младенчики. Такая вот ирония судьбы.
«Отважный путешественник Миклухо-Маклай»
Иногда глядишь на фотографии и не веришь своим глазам. Вот этот мальчишка на переднем плане слушал внимательнее всех. Но на кадре такое чувство, что ему безмерно скучно. На другой фотографии его сосед смотрит с живым интересом, улыбается на какую-то мою реплику, а я этого соседа совсем не запомнила — не заметила этой реакции.
Кроме вебинаров и двух мероприятий в реале я успела ещё записать поздравление для родного вуза, который в этом году отмечает юбилей. Планировалось, что говорить будем полчаса, но в результате беседа растянулась на час. Я же не только училась в нём, но и работала 12 лет. К тому же я из самого первого выпуска, а это значит, что я – живая история нашего института. Под конец ещё были вопросы об общественной деятельности. Елена Ивановна Новикова, которая вела это «интервью» попросила рассказать о работе, связанной с СКО «Станица Воскресенская», где я «состою» казачкой (это, если кто не в курсе – звание, равное рядовому в российской армии).
В общем, скучать некогда, расслабляться некогда, тосковать тоже. Впереди ещё куча дел запланированных и «сверхупадающих».
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Запойное
Фоторепортаж: Монголия - страна бескрайних степей и постоянных ветров
Сосредоточенно смотрит на мир котик momo_in_monster_world
"Я твой танк асфальт шатал!"
Повышение утильсбора в России отложили до 1 декабря, но дальше п****ц.
Маркин А.В. Обобщение боевого опыта СВО до июля 2025 года. 3-я ТЕТРАДЬ

