Трудо в​******и

топ 100 блогов useless_faq17.01.2023 Юзлесс, потому что не ищу работу и не собираюсь. И вообще, не про войну.
Энторнет постоянно подсовывает какую-то дичь в виде "историй трудоустройства" в заставках и лентах. Типа:
- "я после интервью предлагаю соискателю кофе, если сам не отнесет потом чашку в мойку - не беру"
- "я смотрю, как соискатель заходит в здание, если не общается с сотрудником на ресепшн и избегает зрительного контакта с ним - не беру"
- "я предлагаю поучаствовать в нашем happy hour и смотрю на поведение, если ни с кем не общается - не беру"
- "я предлагаю все вопросы на интервью из области общей эрудиции, а не специальности, если ничего не знает - не беру"
- "Д.Безос немедленно взял неопытную сотрудницу личной помощницей, задав всего два вопроса на интервью"
- "я приглашаю соискателя на ланч и смотрю на общий уровень и умение держаться, если не знает, какой вилкой фуагру ковырять - не беру"
- "я предлагаю реальную задачу из нерешенных на производстве, если не задает дополнительных вопросов и не просит время на подумать - не беру"
- "я предлагаю задания на уровень ниже требуемого позицией, если не справляется - не беру"
- "я спрашиваю соискателя, нет ли у него с собой таблетки от головной боли / запасной ручки, если нет - не беру"
и прочая подобная идиотская хрень.
В жизДни приходилось сидеть с обеих сторон стола на интервью, но, как-то не приходил в голову такой идиотизм, и, кажется, такие идиоты не попадались.
Это правда существует и бигбосс таких мудаков не выгоняет без выходного пособия? Или это студенты и домохозяйки, зарабатывающие пять центов со строки в спам-рассылках такое выдумывают между пивом и курсовой по палеонтологии мезозоя? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
РПГ-7 здорового человека, Next Generation Light Anti-tank Weapon мерзопакостная штука, если не сказать более. С тактической точки зрения, этот ПТРК результат эволюции концепции легких ПТРК уровня взвод-отделение, принятой на Западе еще в 60е (НИОКР по FGM-77). Боевая эффективность ...
  Фактически,  картофель появился в России благодаря Петру Первому. Встретили сии клубни недоверчиво и называли «дьявольским фруктом». Ну, а сегодня без него вряд ли кто обходится. Даже праздник придумали — Международный день варки картофеля, который отмечается 26 ...
- Скажи, ты принимаешь какие-нибудь антидепрессанты? - спросил муж, когда они остались вдвоем в своей спальне... Перед этим супруги три часа к ряду пытались уложить ребенка. У того будто пятки в терпентинном масле. Скакал с кровати на кухню, бросался в клетку с попугаем подушкой. Так, ч ...
...