Трудно быть волшебником

топ 100 блогов dr_piliulkin23.07.2015 Стою в одиночестве посреди пшеничного поля. Лето. Жарко. Рядом вьется проселочная дорога.
Понимаю, что надо как-то выбираться. Но очень уж жарко... Смотрю на небо - и виду маленькую плотную тучку. Та удачно плывет по ветру и закрывает меня от солнца. Пользуясь прохладой иду по дороге. Тучка, как приклеенная, плывет в небе, закрывая солнце.
Вскоре выхожу по дороге к городу. Городок старинный. С крепостной стеной и воротами. У ворот - охрана, не совсем средневекового вида, скорее некий любимый ныне микс, когда мирно уживаются алхимики и паровозы, мечи и карабины. У охранников - мечи и револьверы. По их взглядам я понимаю, что они заметили ползущую надо мной тучку и начинаю опасаться. Не сожгли бы на костре как колдуна!
Но во взглядах - радость и уважение. "Маг, маг пришел!" - бормочут охранники. Меня вежливо впускают, выносят из караулки стул и бутыль холодного вина. Говорят, что за мэром уже послали.
Пью вино, жду.
Собирается народ. На меня смотрят с любопытством и, в целом, радостно. Ну, как на доктора, что явился в селение в разгар эпидемии. Одеты все в каком-то фламандском стиле, скорее ближе к девятнадцатому веку. Некоторые женщины кокетничают. Дети смотрят разинув рты. Старичок с клюкой одобрительно кивает головой.
Приходит мэр. Запыхался, но делает вид, что не спешил. Немолодой, пузатый, через плечо лента с золотой блямбой. Вежливо здоровается. "Очень приятно, что вы так быстро откликнулись... Вас устраивают наши условия?" Киваю. "А что вы еще умеете делать... Ну, кроме погоды? Огненная магия?" На всякий случай киваю и щелкаю пальцами. С пальцев срывается маленький, с грецкий орех огненный шарик, летит в крепостную стену, взрывается, выбивая несколько камней. Мэр вполне удовлетворен. Да он просто сияет! Протягивает мне контракт на подпись, дает перо и чернильницу.
Но я внимательно читаю вначале, потом говорю: "Так! Пункты про оборону города принимаются. А вот менять погоду я буду один раз в год - бесплатно, остальные разы - по согласованию с городским советом. И за отдельную плату".
Мэр не спорит.
Подписывает, жмем руки. "Башня вашего предшественника... То есть ваша башня, конечно, она вон там. За рынком. Небольшая, всего три этажа, но постели чистые, крысы вытравлены..."
Решаю, что когда получу левел-ап, то надстрою.
Получаю плату - тяжелый кошель с золотом. И печально думаю - ну что за банальный, унылый сон? Попаданец, волшебник...
"Да!" - оживляется мэр. "Вам же потребуется персонал, для всяких нужд! Готовка, уборка, согревание постели - кхе-кхе, да и банальные девственницы для магических ритуалов... Я вам советую, не надо никого нанимать и покупать в городе. У нас такие цены, это просто свинство! Сходите на невольничий рынок, как раз пришел караван с рабами. Все, что угодно! С южных рубежей - темнокожие экзотические танцовщицы, коричневые как шоколад и черные как кофе, это большая редкость! С западной окраины - жгучие чернобровые красавицы, страстные и домовитые, к тому же недорого. С холодного севера - юные светловолосые и белокожие..."
"Понял, понял!" - прерываю я. И радуюсь - ну хоть что-то нормальное в сне, хоть что-то интересное!
"Пойдете Башенным переулком..." - начинает объяснять мэр.

И тут я просыпаюсь.

Ну ёшкин кот! Ни башни в три этажа, ни кошеля с золотом, ни рынка юных дев.

И только эта тучка, зараза, весь день висит в небе, как приклеенная!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дональд Трамп назвал нынешнюю ситуацию на южной границе оружием массового разрушения страны. Губернатор Техаса Грег Эбботт ранее в интервью журналисту Такеру Карлсону заявил, что готов к конфликту с федеральными властями по вопросу охраны границ штата от нелегальных мигрантов. О ...
По первому вопросу, товарищи, разногласий не будет! Кашин наивно предположил... "И потом, когда я приду брать интервью у какого-нибудь статусного единоросса или чиновника, отвечающего за пропаганду, и спрошу его, не стыдно ли ему за известные ...
Так уж получилось, что я всегда открыт для интересных сериалов и фильмов и не склонен загонять себя в половые или возрастные рамки. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы посмотреть детский мультик или «фильм для девочек». Более того, я считал и считаю: какая бы целевая аудитория ни была у ...
Только перекрасилась и начесала ...
Сколько живу —  столько и мучаюсь вопросом: кто такая ШЛЮХА? Есть женщины древнейшей, любимой многими мужчинами, профессии. С ними все ясно. ...