трудная жизнь принцесс

топ 100 блогов nakrylzebosoi17.03.2011 В субботу я ходила на детский день рождения. Внучке моей подруги исполнилось шесть. Гостям было заранее посоветовано подарить что-нибудь о принцессах Винкс, на которых помешана именинница и ее друзья. Так что я купила плюшевого белого кролика, книжку про этих самых загадочных Винкс и пошла.

Кролик имениннице настолько понравился, что она весь вечер не выпускала его из рук. А еще она открыла книжку и объяснила мне, темной, что Винкс много, они все разные, у них есть наряды, кролики, пони и женихи, и что лично вот она - принцесса Муза.
В числе гостей прибыли также принцесса Лейла, пяти лет, и принц Скай, пяти с половиной.

Очень скоро принцессы и принц дружно, изящно и почти не роняя королевской чести набегались, наорались в микрофон, разгромили квартиру, испачкали тортом платья, пышностью превосходящие любой торт, и высыпали в обувь, громоздившуюся в прихожей, полкоробки шоколадных конфет. Из-за последнего обстоятельства у меня в правом ботинке теперь прелестное коричневое пятно, потому что я при уходе обувалась, не подозревая о сюрпризе.

Главным событием вечера должен был стать фейерверк. "Двадцать пять зарядов!" - похвасталась принцесса Муза. Как только стемнело, все оделись и отправились во двор. Тут и случилась трагедия - бабахнуло всего пять раз. То ли двадцать пять зарядов оказались пять по пять, то ли на коробке с фейерверком был начертан обыкновенный пиздеж.
Принцессы Муза и Лейла с таблицей умножения пока незнакомы и пять по пять не понимают, поэтому откровенно рыдали в голос, а принц Скай сдержанно хлюпал в воротник. Потребовалось не меньше получаса интенсивных уговоров, чтобы унять эти реки слез. Но все же для принцессы Музы вечер был непоправимо испорчен, и понеслось говно по трубам.

Сначала я вышла на кухню попить воды и обнаружила принцессу Лейлу под столом. Изгнанная из детской, она сидела в темноте и плакала в медведя. Я повела ее мириться, но принцесса Муза сказала, что больше не любит принцессу Лейлу, потому что та хотела - какое кощунство! - раскрасить ее принцесс Винкс в новой книжке-раскраске, и поэтому пусть убирается куда угодно с глаз долой. А ты показала мне язык, возразила принцесса Лейла. А ты потрогала моего кролика, не осталась в долгу принцесса Муза. А ты обругала красивый салют, не сдавалась принцесса Лейла. А ты защищаешь этот поганый салют, завопила принцесса Муза.

Тем временем королевы-матери и королевы-бабушки, выкушавшие в четыре лица 0,7 сливовицы, 1,0 чинзано, 0,7 вина и 0,5 коньяку, открыли шампанское и принялись зазывать меня обратно за стол. Я вернулась к своей одной-на-весь-вечер рюмочке, и поведала, что в детской бушует ссора.

- Ой, да не вмешивайся ты, пусть сами пробздятся, - сказала мне королева-бабушка принцессы Музы, а королева-бабушка принцессы Лейлы не сказала ничего, потому что как раз слегка задремала.

Я представила, как я пришла бы на день рождения, нарядная и с подарком, а потом бы меня перестали любить и отправили пробздеваться в темную кухню, меж тем как остальные имели бы комфортный пробздёв за ломящимся от угощений столом, решила, что так не годится, и пошла мирить принцесс.
Неожиданно мне очень помог принц Скай - во-первых, он помнил продолжение стихотворения "мирись-мирись-больше не дерись", что-то там про "то получишь кирпичом", а во-вторых, он по-мужски твердо заявил принцессе Музе :

- Знаешь что, если ты сейчас же не помиришься с принцессой Лейлой, я возьму все твои подарки и унесу к себе домой!

Пришлось принцессе Музе мрачно подчиниться, и принцессу Лейлу вернули в детскую, а меня за стол. На всякий случай я периодически заглядывала к ним и каждый раз обнаруживала, что принцесса Муза все равно продолжает бубнить "я ее больше не люблю", а принцесса Лейла шепотом выкрикивает в ответ "а я! а я! а я тогда щаз скажу бабушке, и мы уедем домой на такси!", на что принцесса Муза таким же зловещим шепотом отвечает "никаких такси! ты поедешь на автобусе!". И каждый раз принц Скай успешно гасил конфликт уже испытанной угрозой про унос подарков к себе домой.

Но тут стряслась новая беда. Принцесса Муза в порыве восторга притиснула моего кролика посильнее, и спрятанное где-то в районе кроличьей жопы устройство заголосило дьявольскую песню про коробку с карандашами, в которой недавно прошел дождик.
Принцесса Муза с воем кинулась в гостиную, скинула кролика королеве-матери в руки и набросилась на меня с упреками - как я могла купить ей такое. Я, помня, как года два назад все игрушки принцессы Музы в обязательном порядке обладали поющей жопой, удивилась - а что не так?
- Я ненавижу игрушки с музыкой! - выкрикнула принцесса Муза с яростью крутой рокерши, которой неожиданно неприятно напомнили, что в детстве у нее над кроватью висел постер Юры Шатунова.

Кролик был заброшен в угол. Королева-мать, утешая меня и принцессу Музу, пообещала назавтра распороть кролику жопу и удалить адскую машинку. Я посоветовала просто отоварить кролика по жопе молотком, чтобы патефон сломался, но принцесса Муза потребовала непременной "операции, чтобы вынуть из него эту мерзость насовсем".
Конечно, я ужасно расстроилась, что подарок разонравился, но королева-мать сказала, что в последнее время все игрушки подвергаются кастрации, и пусть я не беспокоюсь, завтра же кролику вернут благосклонность королевского двора.

Когда принцессу Лейлу увозили домой, принцесса Муза ее обняла, расцеловала и подарила ей воздушный шарик. А через пять минут обрушила свою немилость на принца Ская и объявила его бандитом, намеревавшимся украсть ее подарки.
Растерянный принц прибежал за мной - помогать мириться.

- Марина, ну неужели ты не понимаешь, - оскорбленно отчеканила мне принцесса Муза и для убедительности выразительно постучала себе по голове, - как бы ты меня ни уговаривала, я не могу перестать на них всех обижаться, и примирение не-воз-мож-но.
- Почему? - все еще не догоняла я.
- Да потому что салют был короткий! - приложила принцесса Муза.

Она так это сказала, таким истинно-стервозным тоном - "дэ пэтэму штэ сэ-лют! бэл! кэ-роткий!", и так неподражаемо повела рукой и плечиком, что я невольно восхитилась. Видимо, принцессами все-таки рождаются, а не становятся. Мне у себя такой тон удалось выработать только годам к тридцати пяти, да и то я крайне редко решаюсь им пользоваться, потому что практически всегда добра трезва.

Дорогие производители фейерверков! Пожалуйста, тщательнее работайте. Вы поймите, если бы принцессы Винкс были настоящие, то в тот же вечер элегантный палач отрубил бы вам головы на главной площади страны. А перед казнью еще и распорол бы вам жопы и вынул оттуда всю музыку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как путешественник со стажем, на протяжении многих лет я отправлялась не только в более-менее продолжительные поездки, но очень часто летала отдохнуть и на выходные – развеяться, сменить обстановку, почерпнуть положительные эмоции… Тогда ...
Зачем, я ...
В последнее время я очень много расстраивалась. То одно, то другое. Обычное дело, ...
Турмалин - прозрачный драгоценный камень, издавна известный и распространенный во всем мире. Название камня - турмалин - произошло от цейлонского "turmali," что означает “смешанный”. Турмалин полностью оправдывает свое название, так ему нет ...
Несчастье с ТУ-154, в котором погибла вся верхушка власти Польши, включая ...