ТРОЯНСКИЙ ДЖИХАДОКОНЬ

топ 100 блогов Владимир Гречанинов25.10.2013 Теги: Пионтковский

Чужие материалы я обычно не обсуждаю, но тут случай особый, речь о статье А.Пионтковского "Россия в составе Чечни", вызвавшей всхлипы и стоны восхищения в среде т.н. либеральной интеллигенции. Как, собственно, и любая другая статья воспевающая толерантность и клеймящая ксенофобию, о пользе которой я писал много раз, что собираюсь делать и дальше.

Итак, в первой части нам с цитатами писателя Л.Толстого доказывают, что в звериной ненависти к нам чеченцев, да и других народов Кавказа, виноваты, понятно, мы сами - нечего было развязывать Кавказские войны, строить там крепость Грозную, потом ее же бомбить и вообще ни за что обижать мирные горские народы. Так что если гарцующие по столице на Поршах джигиты какую девушку и пришибут (одета не в тех традициях), так это вовсе не бандитизм, а газават, справедливая месть за Буданова, Шаманова и за генерала Ермолова тоже.  

Мысль интересная. Оставляя за кадром геополитические и другие причины Кавказских войн, не прекращающихся уже два столетия, замечу, что ни я, ни мои знакомые не уполномочивали тт. Путина, Ельцина, Александра I и II, Николая I и всех других российских руководителей высшего звена ходить за Терек, не считаясь с потерями бороться за целостность России, мочить в сортирах и т.п.

Скажу больше, лично я Кавказ терпеть не могу - за вечную грязь, хамство, дикость, продажность и еще много за что, на тамошние курорты я не езжу уже много лет, и вообще меня мало интересует, что там творится за живописным Кавказским хребтом. Потому испытывать некую сакральную вину за якобы трагедию тамошних народов (которые при этом прекрасно освоились на наших территориях) я не имею ни желания, ни оснований. Если в далекие годы я и ездил отдыхать на загаженное черноморское побережье, то делал это исключительно за свои собственные деньги, переселяться на Кавказ я не собирался и не собираюсь, экономических интересов там не имею, недвижимостью не владею и вообще ничего этим народам не должен. И будь моя воля, я бы к чертовой матери отделил бы их Великой кавказской стеной, и забыл бы как страшный сон.

А вот наша власть - дело другое: там и экономика, и недвижимость, и политика наконец - чем плохо иметь среди своего вечно недовольного народа послушных и готовых на все нукеров? Отсюда и такая тяга к всеобщей толерантности. Нужно убить доставшую кое-кого журналистку (это я про Политковскую)? Да без проблем!

И что же пишет обо всем этом Пионтковский? А пишет он, что да, "Анну убили чеченцы. И ни ее убийство, ни обнародование имен ее убийц не потрясли чеченское общество, потому что и Путин, и Политковская для чеченцев по большому счету неразличимы...поскольку по факту своего рождения принадлежат в их восприятии к категории тех самых существ, к которым они испытывают чувство, что сильнее ненависти". Конец цитаты.

То есть убийство женщины и журналиста, которая в своих статьях требует прекратить войну с твоим же народом(!), по Пионтковскому вполне оправдывает звериная ненависть чеченцев к русским! Замечательно! Я-то всегда полагал, что когда человек не различает добра и зла - это не оправдание, а диагноз. А что, эта самая нечеловеческая ненависть никак не мешает активно заселять ненавистные русские территории? Или свой благословенный край, воспетый многочисленными местными поэтами в переводах Пастернака, они покидают тоже исключительно из мести?

Впрочем, все это я уже слышал, и напиши всю эту толерантную дребедень какой-нибудь малообразованный гуманитарий, сучащий ножками за европейский грант, я бы не удивился. А вот от выпускника мехмата не ожидал. Как не ожидал и неумеренных восторгов по поводу "принципиальности, железной логики аргументов, яркости и образности формулировок блестящего адвоката" убийц Политковской М.Мусаева, якобы "благодаря высокому профессиональному искусству" которого и удалось на первом процессе отмазать двух братьев Махмудовых.

Да полно, какое там искусство, просто Политковскую ненавидели обе стороны. А что до искусства полемики, так аргументы этого "доктора юридических наук" относительно событий уже в Бирюлеве таковы - если вы, русские, постоянно убиваете друг друга, так почему столько шума, когда вас убивают представители других народов?!

Вот уж действительно блестящий адвокатский вывод, который радостно цитирует газпромовское "Эхо", а за ним и Пионтковский! После этого присяжным остается только признать   бирюлевского убийцу Зейналова, который еще и Оглы, невиновным и отпустить на свободу, взяв с него клятвенное обещание убивать не больше одного русского в месяц, авось и не заметят.

Я уже писал, что ксенофобия, которой так любит пугать народ демократическая общественность – это просто боязнь чужих, врожденный, генетический страх пустить в свой огород Троянского коня или Юдифь в свою постель. Дети боятся чужих - и это нормально, пусть боятся, мы пока еще не братья, ведь так?! Возможно, когда-то и придет к нам царствие небесное, и сошедшие с фонтана Дружбы народов живописные фигуры со снопами пшеницы сольют сердца и голоса в едином хоре... Но, боюсь, случится это далеко не завтра. А до этих пор все разговоры о толерантности напоминают строительство в центре столицы огромного Троянского коня. Из которого с дикими воплями выкатываются ненавидящие нас вооруженные джигиты, упакованные в автомобили, на которые обычному гражданину нужно пахать несколько поколений. А мы должны смотреть на это со слезами радости и умиления.  Чудная картина маслом! Только больше напоминает  не толерантность, а суицид.


Материал в ЖЖ автора: http://v-gretch.livejournal.com/162395.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минздрав одобрил к применению препарат специфического иммуноглобулина для лечения коронавируса, созданный на основе плазмы крови переболевших, сообщает "Ростех". "Минздрав России одобрил применение специфического иммуноглобулина, предназначенного для лечения новой коронавирусной ...
Мир стал иным после 1 июня.. Открыли набережную ДВФУ для всех. Много желающих пришло посмотреть на подарок главы кроукуса Агаларова. Дети с повышенным ЧСВ решили восстановить справедливость с важностью своей и отжать набережную обратно. Мол нарыгали, обоссали и за собой мусор з ...
...
Являются ли слова песни "Не валяй дурака, Америка. Не обидим, кому говорят. Отдавай-ка землицу Алясочку, Отдавай-ка родимую взад!" призывом к нарушению территориальной целостности России? И вообще - если кто-то призывает территорию России увеличить, преступление ли это? ...
Рассматривая интерьерные журналы, мы обычно видим иллюстрации с выставок и работы ведущих дизайнеров. Причем, работы оригинальные, в которых есть свой стиль, показанные через объектив профессионального интерьерного фотографа. А в реальной жизни все совсем по-другому и многие интерьеры ...