Trooping the Colour 2025 Обновляется
euro_royals — 14.06.2025

В Лондоне сегодня пройдет ежегодная церемония выноса знамени Trooping the Colour.
Король Карл III родился 14 ноября, однако официально день рождения монарха в Великобритании празднуется во вторую субботу июня. В этот день проводится церемония выноса знамени - торжественный развод караулов с выносом знамени гвардейского полка, который несет караульную службу в Букингемском дворце.
Члены королевской семьи носят по просьбе короля надели черные повязки в знак скорби по погибшим в авиакатастрофе самолета AIR INDIA. В катастрофе погибло более 240 человек, в том числе 52 британца. Также будет объявлена минута молчания.
Принц Уэльский, принцесса Анна и принц Эдвард поедут верхом. Все остальные члены БКС - в каретах.
Премьер-министр сэр Кир Стармер в своем сообщении в социальных сетях перед церемонией сегодня написал: «Шлю свои наилучшие пожелания Его Величеству Королю сегодня на церемонии. Боже, храни короля».
В параде примут участие 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов.






















































































|
|
</> |
Жесткие эндоскопы: сферы применения и правила выбора прямолинейной оптики 
