Троллинг по-польски

топ 100 блогов lexiff — 23.06.2010 Оппозиционная польская партия «Право и справедливость» (PIS) добивается привлечения к судебной ответственности министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского за расистскую шутку о новоизбранном Президенте США Бараке Обаме.

Как пишет польский Dziennik, такую инициативу озвучил руководитель фракции PIS в Сейме Пшемислав Гошевский в воскресенье, 16 ноября.

«Мы хотим расследования по делу расистского высказывания Сикорского», - сказал он.

По данным польской газеты, в частности, речь идет о шутке, которую глава польского МИД якобы рассказывал в кулуарах министерства.

«Знаете ли вы, что Барак Обама имеет польские корни? Его дедушка съел польского миссионера», - сказал Сикорский, который позже объяснял, что только цитировал эту шутку.

Представитель Бюро национальной безопасности – структуры, подконтрольной Канцелярии Президента Польши, Витольд Вашиховский подтвердил, что слышал эту шутку Сикорского, и заявил о готовности быть свидетелем в суде.
браво, м-р Сикорский!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Знаете же эту компанию: "Красное-Белое". Это профессиональный розничный оператор в сегменте придомовой розницы, создавший крупнейшую сеть придомовых алкомаркетов. Это как Евросеть в свое время. я привык понимать, что КБ ничего не делает просто так, но одно решение мой мозг ...
Довелось мне вчера попасть в интернет-магазин, точнее в пункт выдачи, что на Алтуфьевском шоссе 28 в Москве. Благо рядом и вроде бы ассортимент не бедный у них, надо было масло и фильтр взять. Захожу и спрашиваю у менеджера можно у вас сейчас приобрести вышеназванный товар без предваритель ...
В продолжение конкурса на самый дебильный пост недели , честь маленькой пятницы, ну, и для того, чтоб не скучали, подкину тему, всегда меня веселившую. Среди моих близких знакомых, вполне себе мужского рода, есть люди, которые дают своим машинам имена. К примеру, чётенький Jeep Wrangler з ...
...