Троицкий и Депардье

топ 100 блогов exler09.01.2013

Троицкий и Депардье Ехал в машине, слушал "Особое мнение " с Артемием Троицким от 3 января. В общем, там ничего особо не зацепило, кроме вот этого пассажа.

Депардье – пожалуйста, опаньки, спел с девицей с этой узбекской. И тоже совершенно спокойно. То есть явно, что деньги не пахнут. Я на самом деле думаю, что у него большие проблемы в бизнесе, что он заделался виноделом. А вино он делал ужасное. То есть я однажды продегустировал, купил бутылку, мне было интересно. Вино чудовищное, как там говорят, ослиная моча, да?

Я сам не считаю себя большим специалистом во французских сухих винах, я специально позвонил своему приятелю, который как раз у нас, как называется, импортёр всяческих элитных вин, спрашиваю – а что думаешь о вине, которое выпускает Депардье? Он говорит – ужасное вино, чудовищное. Оно и стоит недорого, и всё равно его никто не берёт, потому что оно очень плохое. То есть этот бизнес-проект у него сорвался. Соответственно, парень стал рубить деньги где ни попадя. Очень жаль.

Тут Артемий, при всем уважении, явно гонит. Во-первых, Депардье не сам делает это вино, он владелец нескольких виноградников, где вино производят специалисты. Причем эти виноградники - в Долине Луары, в Бордо, Лангедоке, в Испании, Португалии, Италии, Венгрии, Алжире, Марокко, Украине, США и Аргентине. Некислый наборчик, да?

Выпускается вино и под его личным брендом - Gerard Depardieu en Roussillon. В Россию оно поставляется. Я его специально покупал и пробовал. Вкусы - оно, конечно, дело разное, но называть это вино чудовищным или ослиной мочой - тут я могу предположить, что Троицкий или действительно вообще не понимает, что такое вино, или просто гонит. Вино чисто объективно - вполне пристойное. Оно, может, стоит немного дороже из-за физиономии нового русского на этикетке, но и тут можно поспорить: я знаю немало марок того же французского вина за те же деньги, которые мне нравятся явно меньше. Так что вино от Депардье я еще буду покупать. Совершенно безотносительно к тому, новый он русский, старый француз или престарелый бельгиец.

Собственно, приятель Троицкого, импортер всяческих элитных вин, или тоже тот еще специалист, или его Троицкий присочинил для красного словца: специалист никак не мог назвать это вино чудовищным, да еще и говорить, что оно стоит дешево, но его никто не берет. Оно стоит чуть дороже, и его вполне берут, насколько я знаю.

Также, насколько я знаю, Депардье, как владелец кучи виноградников, на производстве и продаже вина действительно зарабатывает очень хорошие деньги. Первый виноградник он купил в начале 80-х, а сейчас его вино продается в количестве сотни тысяч (!) бутылок в год. Разумеется, это все ослиная моча, а Депардье полностью прогорел, поэтому теперь и поет с девицей этой узбекской. Кто бы, Артемий, сомневался. Просто безотносительно к личности Депардье - зачем гнать-то?

P.S. Ну и уж совсем легко задуматься о том, что раз Депардье так протестует против ставки налога в 75% с дохода БОЛЕЕ МИЛЛИОНА ЕВРО В ГОД, то более чем глупо утверждать, что "парень прогорел".



http://exler.ru/blog/item/13125/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Белгородской области, 1943 г. Области, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Кто же их не знает, кто не представляет себе? Они всегда пьяны, в кармане шнапс и копия плана "Ост". На груди - ордена и медали. Вот этот - за сожженный в труху Роттердам, а вон та - за разрушенный ...
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - В Варшаве заявляют, что наращивают экспорт яблок в Россию, сообщает Dziennik Gazeta Prawna. По информации издания, экспорт польских яблок возвращается на уровень рекордного 2013 года. Польские производители не только открыли новые рынки сбыта, но и нашли ...
Офицеры Японской Императорской армии во Владивостоке в 1918 г. Японская катана (длинный меч, называвшийся «душой самурая») ручной работы 1866 г., подаренная будущему Императору Николаю II во время Его визита в Японию в 1891 году. Государственный Эрмитаж: ...
Громом среди ясного неба явилась для меня сегодня новость о смерти обожаемого мною композитора Роберта Майлза (настоящее имя - Roberto Concina ) в возрасте 47 лет после долгой и мучительной болезни. Для меня этот человек совершил настоящую революцию в мире танцевальной музыки 90-ых. Я ...
Женщины – как мостовые. Если ходить по ним ногами, могут ударить по лицу. Есть книги, которые задумываешь для себя, планируешь, готовишься к чтению, а есть такие, которые с небес падают. И зачастую оставляют после себя больше мыслей и чувств, чем запланированные. «И вот свобода» [Et ...