рейтинг блогов

Трогательная история Сталлоне и его пса Буткуса

топ 100 блогов tanjand14.07.2020
история Сталлоне и его пса Буткуса (1).JPG


В общей сложности прошло более 43 лет с тех пор, как «Рокки» запустили во славу создателей.
Но прежде, чем вознестись на Олимп знаменитостей, Сильвестр Сталлоне много страдал, переживал моменты крайней нищеты и депрессии.
В 1975 году он женился на фотографе Саше Czach, получая чуть больше 100 долларов, упорно посещал актерские пробы и привык к отказам. Его мечтой было стать актером, и он не хотел посвящать себя чему-либо еще, зато его жена хотела, чтобы он искал стабильную работу.
И у него был друг. Самый верный друг. Буткус, бульмастиф, которого он едва мог прокормить.



история Сталлоне и его пса Буткуса (3).jpg

И Сталлоне продал драгоценности жены. А потом кончились и эти деньги, а мастиф стал голодать. Чтобы вы сделали в такой ситуации? Бросили к черту свои надежды на карьеру в Голливуде? Не знаю….
Но Сталлоне поступил иначе. Он продал своего друга.


Тогда, пережив мучительный стресс, Сталлоне и мастиф медленно шли к зоомагазину, и какой-то незнакомец предложил ему 40 долларов.
«Мне было очень больно. Это был один из худших дней в моей жизни, и я ушел, скрывая слезы. Буткус был моим лучшим другом, моим доверенным лицом, который всегда смеялся над моими шутками и мирился с моим настроением, и он был единственным, кто любил меня просто так! - сказал Сталлоне недавно в своем Instagram.



история Сталлоне и его пса Буткуса (5).jpg


А потом, посмотрев бой Мухаммеда Али и Чака Вепнера, он написал «Рокки». За 3 с половиной дня сценарий был готов. Сильвестр даже не спал от беспокойства. Так родилась история знаменитого "итальянского жеребца".

история Сталлоне и его пса Буткуса (2).jpg

Следующим шагом было продать историю. Он безрезультатно стучал в двери агенств, пока продюсеры Ирвин Винклер и Роберт Чартофф не увидели потенциал в этом сценарии и предложили ему 125 000 долларов за историю, - мало, конечно, но у него совсем не было денег.
Потом ему предложили даже 350 000 долларов за сценарий, но они не хотели слышать о возможности Сталлоне сыграть Рокки.


история Сталлоне и его пса Буткуса (8).jpg


Продюсеры предпочитали такие имена, как Роберт Редфорд или Райан О'Нил, настоящие звезды того времени.
Но упрямство актера не давало им передышки, и в итоге они согласились дать ему ведущую роль в обмен на нищенский, почти никакой гонорар за сценарий - всего 35 000 долларов. Сталлоне согласился, забрал гонорар и пошел разыскивать пса. Теперь он мог его накормить.



история Сталлоне и его пса Буткуса (7).jpg



Но сначала выкупить, забрать, вернуть. Это его собака, и спасибо тому, кто опекал мастифа, пока Сталлоне не мог. Сталлоне шел к магазину, рассудив, что новый хозяин там отоварился всем нужным для пса.
Он нашел их за 3 дня. Опять 3 дня! Это какой-то личный метроном!

история Сталлоне и его пса Буткуса (6).jpg


Если вы помните – тот человек купил у Сталлоне собаку за 40 долл. Но теперь он отказывался продавать Буткуса. Актер объяснил причины своих поступков.
Однако, новый хозяин не отпускал пса. И тогда Сталлоне вложил в его руки 15 000 долларов. Перед такой суммой устоять сложно.
- «Моя жена сказала, что я сошел с ума, но это стоило каждого пенни», - радовался Сильвестр, вернув свою драгоценную собаку обратно.


история Сталлоне и его пса Буткуса (4).jpg


У Буткуса были минуты славы как в Рокки, так и в Рокки II, в роли питомца Рокки и в фильмах, которые он снимался как Буткус Сталлоне.
Бюджет фильма считался скромным (менее миллиона), потому что «Юнайтед Артистс» также хотели известных актеров на роль Рокки. Фильм собрал более 225 миллионов, после премьеры 21 ноября 1976 года с огромным успехом в области критики и кассовых сборов, и выиграл три из десяти премий «Оскар», за которые был номинирован (фильм, режиссер и редактор).

Буткус, который поддерживал своего хозяина в самые худшие моменты, да и потом, умер от сердечного приступа в 1981 году, когда ему было 11 лет.
ИНСТАГРАМ




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Друг печатает комментарий…» Точки дергаются в угаре, Тупо пялюсь на монитор, Не пила спозаранку чаю, На звонки я не отвечаю, «Друг печатает комментарий…», Мыслей нет и не метен сор. Под окошком играют дети, Тот свои прокутил пети-мети, Этот дел переделал пуд, «Друг печатает ...
Позвонила сердитая Ю., с претензиями. Зачем, зачем я обозначаю её непрезентабельной буквой. – Нельзя было приличным именем? Лизой, например, или Мартой какой-нибудь, или фамилией красивой. Так нет же – Ю.! Это что, намёк на Тот Случай?! ...
Расстрельная команда НКВД До сих пор не обнародованы регламентирующие инструкции, согласно которым в сталинском СССР осуществлялись казни. Только в недавно опубликованных ...
PARAD · один день премиум аккаунта; · 5 единиц снаряжения «Доппаёк»; · 5 единиц снаряжения «Улучшенный рацион»; · 5 единиц снаряжения «Ящик Колы»; · 5 единиц снаряжения «Шоколад»; · 5 единиц снаряжения «Пудинг с чаем»; · 5 единиц снаряжения «Крепкий кофе». Налетай, пока не легло ...
01. Начальник Самаркандского исправительного дома товарищ Смушкевич 02. Заседание в кабинете начальника Самаркандского исправительного дома 03. Работники Самаркандского исправительного дома 04. Начальник Самаркандского исправительного дома и директор совхоза колонии ...