Триумфальная 31

топ 100 блогов starshinazapasa01.06.2010 Милиции надо отдать должное – в этот раз особого беспредела не наблюдалось. Никакого беспрецедентного насилия и кровавого понедельника, как пишут в блогах, не было. Людей не били. Я бы даже сказал, что и в автозаки митингующих за ноги волокли… корректно что ли. Как бы абсурдно это ни звучало.
В этот понедельник Триумфальная заметно отличалась от предыдущих собраний. И основное изменение было именно в милиционерах. С их лиц ушла ожесточенность. Они были равнодушны, безразличны, раздражены, но – не озлоблены. Группу людей, в которой я находился, цепи зажали в каре и давили с двух сторон. Между цепями было метров десять всего. Я говорил, чтобы выпустили хотя бы женщин – но ни с одной стороны цепь для выхода людей так не открыли. Давили минут тридцать, до последнего, до того, как между цепями я не остался один. И даже тогда все равно давили. Выйти я смог последним.
Но давили как-то без размаха. Без удали. Одну цепь я вполне удерживал в одиночестве. И никто за сопротивление милиции меня не задержал. Наоборот, устало-равнодушно поинтересовались: «молодой человек, зачем Вы сопротивляетесь?» Затем я поругался с полковником, который спросил меня: «А чего ты сюда приехал?» Я, уже слега заведенный, нагрубил: «А ты чего сюда приехал? Мы с тобой что, бухали вместе? Почему ты ко мне на «ты»? И ничего. Не огреб дубинкой, не был ни схвачен за ноги, ни проволочен лицом по асфальту.
Основной вывод, который я для себя сделал – мотивированность милиции падает раз от разу. То ли бойцов перестали идеологически накачивать перед разгоном, то ли «Юра Шевчук, музыкант» дело свое все-таки сделал, то ли просто сотрудникам второго оперативного полка все надоело... Она готова разгонять старух, готова грузить людей в автозаки, но не готова к каким-то серьезным действиям даже при незначительном сопротивлении. Даже минимальная охрана не позволила в этот раз задержать Лимонова – в драку милиция уже не полезла.
Из этого возникает вопрос. Чего хочет оппозиция? Если просто придти на площадь и проскандировать, тогда задача выполнена.
Но если она хочет отстоять свое право приходить и скандировать – то право это надо добывать самому.
Армия - мир хоть и жестокий, но крайне прямой. Она научила меня простой штуке - за себя надо стоять. Если вы будете просить дедов не напрягать вас стирать носки, вы потонете в куче нестиранных носков. Право не стирать носки надо заслужить. Мне это право обошлось в два выбитых зуба и и полугодичную гематому на грудине, но ни одного носка за свою службу я не постирал.
Если вы хотите отстоять право проводить митинги на Триумфальной 31 числа - придите и возьмите это право сами. Никто вам его не даст.
Если соберется группа в сто человек по сто кило весом каждый, вся площадь будет принадлежать им.
Боже упаси, никакого насилия - не дай Бог! – все в рамках закона. Просто массой можно будет прорвать любую цепь. И тогда идти, куда хочешь и что хочешь говорить. Слабых в нашей стране не слышат. Власти впадлу опускаться до уровня людей. Слышит она только сильных.
Если и начинать бучу, то с одной задачей – победить в ней. Щиты, кевларовые бронежилеты, танкошлемы, противогазы - все это можно купить в любом интернет-магазине, торгующем экипировкой и вооружением. Все это в рамках закона, все это – «мирно и без оружия». Да и «Нургалиев разрешил». Выйти на площадь, стать со щитами в «римскую черепаху» - и никакие полки оперативного назначения вашего право говорить и собираться у вас не отберут.
Заставьте считаться с собой. Тогда и будете услышаны.

PS. Концовка вчера была шикарной. Я ушел, когда площадь зачистили под Цоя - "Группe крови". Хорошо хоть не "Перемен". Виктор в гробу перевернулся, наверное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не поехать - так хотя бы прочитать! Остров Цейлон Чрезвычайно жизненная книга недавно попала мне в руки. Автор (точнее – авторша) сама того не зная, попала в десятку! Думала, что пишет для туристов или там для дауншифтеров, на худой конец – для тех, кто хотел (как она сама) ...
...
Когда на прошлых выборах победил Трамп, в соц. сетях началось левацкое безумие - все же помнят о бесконечных призывах леваков выходить на улицы и не признавать его победу? Акциями протеста, как вы знаете, не ограничилось: после победы трампа в социальных сетях распространялись ...
Исполнитель : Р!nk Название альбома : Аll I Кnоw Sо Fаr: Sеtlist Год выпуска : 2021 Жанр : Pop Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 158 mb Ссылка/Скачать :: download "Новый альбом Р!nk с песнями и музыкой, звучащими в только что вышедшем документальном фильме «Рink: Аll I Кnоw ...
Утром мама заезжала, Наташе укол поставить. Я валялся с Алисой, потому что она в четыре утра попросилась к нам. Жарил потом яичницу на завтрак. Сел работать в десять. По работе привалило задач - у коллеги из другой команды появилось время, и он засел тестировать одну нашу софтину. ...