рейтинг блогов

Трио A Study In Polish

топ 100 блогов nail_ru26.04.2013 Я уже писала это и повторю, наверное, неоднократно: как же здорово, когда два твоих сильных увлечения встречаются вместе! На этот раз встретились лаки и сериал Шерлок BBC, и встреча вылилась в целую инди-марку A Study In Polish и коллекцию, посвященную сериалу. Создательница марки Морган явная поклонница Шерлока, название является отсылкой к одному из рассказов и к первой серии сериала, даже флакончики оформлены в стилистике обоев на 221b Baker Street. Ну а сами лаки посвящены героям сериала)
Трио A Study In Polish A study in polish

На марку A Study In Polish я наткнулась в Инстаграме и, естественно, тут же заинтересовалась. Свотчей было очень мало, я узнала, что марка была основана в январе этого года и не успела еще раскрутиться. Но меня очень привлекли несколько лаков из коллекции, и даже не только названиями)) К сожалению, тогда международной доставки в магазине марки не было, и я начала ждать. Ждать пришлось недолго, уже в марте появилось сообщение о том, что доставка заработала. Я заказала их в первый же день) И, безумно приятная неожиданность, они пришли за 3 недели! В эти нелегкие для нашей почты дни это почти чудо.
Вот такая история обретения мной фанатской радости) А теперь перейдем непосредственно к героям, их трое: Army Doctor - Джон Ватсон, Consulting Detective - Шерлок Холмс и Consulting Criminal - Джим Мориарти. Думаю, в представлении не нуждаются) Я решила показать их в том порядке, в котором мы встречаемся с героями в сериале, да и носила я их в этом же порядке.
Первым мы видим Джона Ватсона - военного врача, вернувшегося из Афганистана.

Трио A Study In Polish A study in polish Army Doctor

A study in polish Army Doctor - зеленый лак с медным глиттером. Как раз до того, как я встретила фото этого лака, я искала зеленый лак с золотым или медным глиттером и вот он нашел меня сам)
Заказывала эти лаки я на свой страх и риск, я совершенно не знала, как они в нанесении и носке. Но они меня порадовали) Army Doctor - наверное самый послушный в троице. Первый слой ложится немного неровно и плешивит, а вот второй исправляет совершенно все огрехи. Сохнет быстро и, что приятно, в отличие от многих инди-глиттеров, требует всего один слой топа. Из минусов могу отметить только немного узковатую кисть (примерно как у чайников) на которую набирается многовато лака, но это решается чуть более тщательным стряхиванием лака.
На фото два слоя лака на базе Nubar Foundation покрытые одним слоем Eva Glass Shine.
Подводя резюме, я не могу сказать этому лаку ничего кроме "Oh God yes!"

Трио A Study In Polish A study in polish Army Doctor

Трио A Study In Polish A study in polish Army Doctor

Трио A Study In Polish A study in polish Army Doctor

Следующим мы встречаемся с Шерлоком Холмсом - консультирующим детективом, гением сыска, к которому идут, когда полиция бессильна.

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Detective

A study in polish Consulting Detective - фиолетовый лак с голубым и золотым глиттером и фиолетово-розовым шиммером. Он умопомрачительно хорош! Мой несомненный фаворит. Он обладает сумасшедшей глубиной и напоминает Вселенную на ногтях. Сочетание цветов кажется мне крайне удачным. Ну а первое, что приходит в голову, когда видишь этот лак - это конечно знаменитая The Purple Shirt of Sex.
Лак немного более прозрачен, чем предыдущий и его нужно наносить в два толстых или три тонких слоя. Я сделала три тонких. В нанесении приятен, не могу сказать ничего плохого, сохнет быстро, топа нужен всего один слой. Ради такой красоты я бы стерпела куда более противный характер)
На фото три слоя лака на базе Nubar Foundation покрытые одним слоем Eva Glass Shine.
Ну что я могу сказать: "That was... Amazing".

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Detective

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Detective

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Detective

В разгар интриги мы встречаемся с Джимом Мориарти - консультирующим преступником, гением преступного мира, пауком в центре сети, к которому обращаются для планирования идеальных преступлений.

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Criminal

A study in polish Consulting Criminal - черный лак с красным и серебряным глиттером. Наверное, это один из самых популярных видов глиттерных лаков - цветной глиттер в черном желе. У меня таких было несколько и могу сказать, что Consulting Criminal мне понравился больше всех. Только красный или только серебристый в черном для меня были скучноваты, а вот такой вариант - в самый раз.
Я решила положить его на черную подложку, потому что боялась, что будет просвечивать край ногтя, что при черном лаке совсем некрасиво. Но думаю, что в 3-4 слоя Consulting Criminal может быть непрозрачным сам по себе. В нанесении также приятен, как и собратья по коллекции, не могу сказать ничего плохого. Имеет отличный глянец!
На фото два слоя лака поверх одного слоя Misa Black Out на базе Nubar Foundation покрытые одним слоем Eva Glass Shine.
Хоть я и не очень люблю черные лаки, но всё-таки "Every fairytale needs a good old-fashioned villain".

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Criminal

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Criminal

Трио A Study In Polish A study in polish Consulting Criminal

Приобрести себе в коллекцию эти лаки можно в магазине марки http://astudyinpolish.bigcartel.com/. Доставка по всему миру. Поддержите молодую марку, если вам понравились лаки) Там есть еще как минимум пара очень интересных (свотчи в магазине не очень, но лаки уже начинают появляться в блогах, можно посмотреть).

А мой блог с бОльшим количеством фото и обзорами других инди-марок можно почитать здесь. Также есть трансляция блога в моем жж.

Большое спасибо за внимание и респект всем, кто добрался до конца :)

PS Надеюсь, модераторы простят меня за баловство с яблоком (нет у меня больше тематического реквизита...). Если не простят - могу заменить заглавное фото)

Оставить комментарий

Ksenia Zubareva 25.08.2013 16:53
Добрый день! пару дней подряд сидим на Вашем блоге)))) решились, определились и хотим заказать в том числе и парочку из стади ин полиш. сейчас у них на оф сайте нет доставки по миру кроме канады. Подскажите, пожалуйста, не знаете ли Вы случайно другого способа приобрести лаки этой марки???
Заранее спасибо!!!
вольдемар 22.02.2019 22:33

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот он, самый простой пп. Я бы сказал, простой до гениальности, но думаю, многие начнут спорить, поэтому не буду этого говорить.)) А вот как выглядит этот красавец, с отомкнутым магазином: Как говорится, ничего лишнего! ))))) Присмотритесь, магазин стандартный, от пп Sten, ...
Виталий Новоселов Сводка за 6 января 2024 года, 92-й день войны с ХАМАСом Сегодня в 9 утра Хизбалла запустила 40 ракет по базе ЦАХАЛ на горе Мирон и еще несколько ракет по другим целям в качестве первой реакции на ликвидацию Салеха аль-Арури. Затем в сторону Западной Галилеи полетели ...
а как вы ездите в гости к бабушкам (своим мамам и свекровям) с ребенком, который уже ест нормальную еду? бабушки готовятся к вашему приезду, готовят спец еду для вас, если вы кормите и на диете, и для ребенка - супчик диетический? или вы ...
Всем большой стакан капучино из макдака в 7 утра например. Мы все знаем какая сегодня дата. Так вот в связи с этим вопрос. Если я еду на расово-верном авто, из авто качает Рамштайн, а я еще и подпеваю блеать - меня за это обоссать и сжечь или нормуль? ...
Собирались мы на следующей неделе к свекрам, на несколько дней, куда должны была приехать и семья сестры мужа. Сегодня получаю от неё сообщение, что у племянницы это заболевание, шесть узелков, уже лечат. В садик ходит, врач разрешил. Говорит заразиться можно при дотрагивании до узелков ил ...