Тридцать три несчестья и одно ведро черники
nezabudka125 — 08.08.2025
Сегоня полноценный день домашних дел. Как-то так получается, что я считаю время до ремонта и после ремонта. Ерунда какая-то, но не могу ничего с этим поделать – само так получается.
Первые три дня после ремонта мы мыли то, что запылилось и таскали вещи из гаража и старого дома. Раскладывали все по местам.
В процессе всех этих работ внезапно оказалось, что куда-то пропал кот. Пока была кутерьма, я периодически видела Дизеля, но он приходил поесть и тут же убегал. Как только все утихло, я спохватилась, а Дизеля нет. Искали, расстраивались.
Когда в комнате установила компьютер, то целый вечер не могла подключить к нему сабвуфер и колонки. Тыкала эти колокольчики с разными вариантами, но или н ебыло звука или был, но с шипением. Причем через блютуз сабвуфер работал нормально. В итоге купила в ДНС новые всего за 500 рублей и жутко рада. Они крохотные, место не занимают, а звук вполне приличный для моих нужд.
Но колонки — это пустяки, когда занесла принтер, оказалось, что он потек. Все помыла, заменила картридж – благо он был. Заработало.
Но и это не все – почти на ночь глядя обнаружили на кухне лужу около холодильника, оказалось, холодильник не работает. Вытащила его, разморозила, высушила и пошла искать в ДНС новый.
Запросы у меня к холодильнику большие: не выше 150 см. В идеале 120-130 – так-как на нем стоит микроволновка, а переставлять в другое место не хочу; отсутствие морозилки, у меня большая морозилка и ларь; цена не более 25 тысяч.
Нашла, что надо, но Саши нет, доставка к нас не дешевая. Напрягать знакомых в лом. Решили пока пользоваться старым холодильником, который стоит в старом доме и служит для молочки.
Утром следующего дня решила воткнуть старый холодильник в розетку, и он заработал. Вот что это было?
Тут и Дизель откуда-то явился голодный. Жизнь наладилась.
Ну а мы решили сходить за черникой, пока погода позволяет.

Вот что интересно – почему сейчас так мало народа ходит в лес. Раньше не то, что тропа – дорога торная была в болота. Теперь едва заметная тропиночка. Ходят пару человек из соседней деревни, да и все. За грибами ездят, но тоже мало. Раньше в лесу народу было, ка на ярмарке. Хотя, что удивляюсь, я и сама раньше чернику таскала ведрами, сейчас раза два схожу и хватит. Многие предпочитают покупать.

Цена у нас около 500 рублей за литр. Точно не знаю, мне на заправке последние три литра по 400/литр предлагали.

В Подмосковье тысяча рублей за литр.

В лес сходили, отдохнули от забот и домашних дел, как в другое измерение попали. Тишина, красота, птицы поют. Набрали ведро и домой.

Чернику перебираю быстро – с помощью вентилятора. Включаю на полную, насыпаю в большую миску пару пригоршней и кручу перед струей воздуха. Все листья и мусор уносит, ягоды остаются.

Чернику парю. Насыпаю в банку и ставлю на водяную баню. Сахар не кладу.
Хорошо, что моя жадность до ягод проиграла здравому смыслу и мы вернулись до обеда. Не успели переодеться, как рванул ливень, да какой!
А мы дома в сухости

Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
После ливня. Манежная площадь. 1956 год. Косарев Борис
Амадеть!
Вечер в городе Ж.
Акадиа. Животные.
КОГДА СНИЖЕНИЕ КС = УЖЕСТОЧЕНИЕ.
Здравствуй, ж**а, Новый год!
О правительстве
5 способов организовать дистанционное обучение для школьника

