Три запрета со стороны России для Украины

топ 100 блогов masterok12.04.2021 Теги: Путин
tiktok.com/@war_and_peace

Вот только недавно я удивлялся, почему Путин не может четко сформулировать то, что сделает Россия в случае агрессии ВСУ на Донбассе и тут читаю на РИА.НОВОСТИ четкие объяснения, что будет с Украиной в этом случае.

Президент России Владимир Путин сформулировал три запрета со стороны России, которые определяют невозможное для Украины:



— мы не дадим задавить украинский Донбасс силой;

— если будет предпринята попытка наступления, номинальное государство Украина будет ликвидировано;

— ни одна из отпавших от России при демонтаже СССР формально независимых "республик", не только Украина, не сможет использоваться Западом для нанесения ущерба России.



Сохранение территориальной целостности Украины пока еще теоретически возможно и определено Минскими соглашениями, заключенными по результатам масштабного военного поражения Украины при Дебальцево и Иловайске. Украина, существование которой все еще допустимо, однозначно должна быть нейтральной и федеративной (конфедеративной), должна (будет вынуждена) отказаться как от внутренней, так и от внешней русофобии. До известной степени эта программа напоминает судьбу послевоенной Германии.

Разумеется, украинское наступление на Донбасс будет означать необратимый фактический выход Украины из Минских соглашений, а значит, и фактический отказ от территориальной целостности. Помимо украинского вопроса, в этом случае будет решаться и вопрос о защите российских граждан.

В случае наступления в Донбассе применения к Украине методов принуждения к миру, аналогичных операции против вооруженных сил Грузии в 2008 году, будет недостаточно. Невозможно будет ограничиться обособлением и защитой территорий, непосредственно подвергшихся военной агрессии, террору и военным преступлениям со стороны украинских нацистских формирований. На этот счет не следует иметь никаких иллюзий.

Украинский нацизм за семь лет развязанной им войны совершил практически весь набор преступлений, квалифицированных и осужденных Международным нюрнбергским трибуналом и Нюрнбергскими процессами 1946-1949 годов, а также процессом над военными преступниками в Токио. Практика осуждения военных преступлений немецкого и японского нацизма (последний, как в случае Украины, обошелся без специальной партии) допускает в том числе работу трибуналов в рамках не международной, а исключительной военной юрисдикции победителя. Процессы обоснованы пунктом № 10 Потсдамской декларации, согласно которому "все военные преступники, включая тех, которые совершили зверства над пленными, должны понести суровое наказание" и действие которого никто не отменял — как и все последующие правовые акты против военных преступлений и лиц, их совершивших.


П.С. Не нашел пруфов на слова Путина, наверняка это выводы журналиста по предыдущим туманным высказываниям Путина. А жаль...



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков заявил о «постковидном» характере послания Путина  РБК
  2. В Кремле заявили о 'постковидной' повестке послания Путина  РИА НОВОСТИ
  3. Песков: Путин в послании будет говорить о мерах поддержки по выходу из ковидного кризиса  ТАСС
  4. Путин в ежегодном послании будет говорить о мерах поддержки экономики и социальной сферы - Песков  ИА ФИНМАРКЕТ
  5. Послание Владимира Путина будет «постковидным»  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал Меркель о провокациях Украины  РБК
  2. Путин обратил внимание Меркель на «провокации» Украины в Донбассе - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин обсудил с Меркель ситуацию вокруг Навального  ТАСС
  4. Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной | DW | 08.04.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Путин с Меркель обсудили Донбасс и Навального — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пока не привился вторым компонентом вакцины от COVID-19  РБК
Архив записей в блогах:
Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности. © Александр Толстик. Это ещё одна из моих статей, ...
Снято сегодня. Внучка королевы Зара Тиндалл вместе с сыном Лукасом Филиппом - на соревнованиях Houghton Hall International Horse Trials. ...
На прошлой неделе, слушая выступления президента Путина... открыв рот и прижимая к себе ребенка, я говорила: “Смотри, сын, смотри: это ты будешь помнить всю свою жизнь...” Потому что вступать в конфронтацию со всем миром ради отстаивания своей правды и своих интересов - это СССР. И ...
За последний месяц было несколько сообщения о взаимодействии алкоголя и иммунитета.Оказалось, что связь двусторонняя. Находки крутятся вокруг toll- рецепторов, находящихся на поверхности иммунных клеток и отвечающих за врожденный иммунитет. ...
Добрый день! Меня зовут Айна, живу в Москве и работаю архитектором. Но два раза в год, в январе и сентябре, несколько дней провожу в Париже) И именно в эти дни я больше всего наслаждаюсь мыслями, что 10 лет назад выбрала именно свою профессию! В один ...
  • alex091174 : RT @SotaVision: Прощание с Путиным:: что москвичи думают о его уходе Он вам не ВЦИОМ! С микрофоном наперевес Артем Кригер вышел на улицы М…

  • sozidatelru : RT @boris0630: Я тут задумался. Вот Путин умрёт, Америка и страны НАТО сразу нападут на Россию или подождут 40 дней?Наверняка россиян сдела…

  • SteveG78393764 : RT @ChiefLiberal: Путин поздравил с Днём космонавтики робота Фёдора.. https://t.co/RfLJpERS9n

  • nah_nahi : RT @tZosVyXhlIXJn4t: В РФ учитель русского языка и литературы "охотится" за просрочкой: "Это наш Путин нас до такого довел" - https://t.co/…

  • rianru : Путин поручил разработать меры по стимулированию бизнеса https://t.co/dv6zch21SF https://t.co/rGfVPD67EE

  • mazepa_karatel : RT @antoxxatoxa: Путин создал 3 млн мест для космонавтов с полным соцпакетом, выходом на пенсию в 45 и возможностью убивать людей

  • bars_skobar : RT @rianru: Путин поручил подготовить список проектов для инвестирования средств Фонда национального благосостояния https://t.co/5iIjDDUxsF…

  • Kostik354 : RT @ls2213: Путин сейчас очень напомнил Ким Чен Ына. Помните, когда к тому в гости приплыл авианосец? Он обоссался и перестал пускать свои…

  • pinkpanter_vs : @juicymadnesss да, у вас же это другую нагрузку несет это у нас как дела (как доллар как путин как короновирус)))

  • KAmtr64 : RT @soulstray: – На несогласованной акции протеста задержана 70-летняя женщина. – Как же Путин боится, даже пенсионеров! В мире нет понятия…

  • Shiviidajshitj : RT @follyflly: Путин не стал тратить время на разговоры с Зеленским, ибо недавно уже провёл телефонные встречи-переговоры с руководством Ук…

  • eugene_ge : RT @bromtula_: Возложит ли сегодня Путин цветы к ногам Юры Гагарина ? #Гагарин60

  • sdu_capt : RT @apiontkovsky: Циничный и расчётливый Эрдоган никогда не решился бы на свои сегодняшние «антироссийские» заявления, если бы не знал дост…

  • KrylBorisych : @vzglyad Путин?