Три веселых фильма

топ 100 блогов yuvikom25.02.2020


Три веселых фильма

Дрянь. Если быть точным, это комедийная драма. То есть нам будет временами смешно, временами грустно, а иногда - то и другое одновременно. Потому что в жизни так и бывает: то, что нас веселит, заставляет и плакать.

Это крепко сделанный качественный сериал о молодой девушке 33 лет, у которой нет друзей, испорчены отношения с родными и не ладится личная жизнь. Весь первый сезон она будет пытаться заглушить одиночество сексом, весь второй сезон - секса избежать. А вот результат, что интересно, практически одинаков. Впрочем, сами увидите.

Три веселых фильма

Тем, кому интересны не только случайные половые связи, но отношения с близкими и Богом (да-да, там и церковь будет, и молодой неискушенный священник во второй сезоне), я бы очень советовала смотреть. Правда, верующих может оскорбить и даже шокировать вольность нравов и легкомысленное поведение героини. У меня же - чисто исследовательский интерес: а как это бывает сейчас? Чем живут нынешние тридцатилетние? Там будет и феминизм, и новомодные гуру, и сексибишн(секс-выставка), и любовные страсти, и внутрисемейные разборки. 

Фиби Уоллер-Бридж - хороша! И как актриса, и как сценарист. Кстати, близкие так и звали актрису в детстве - Fleabag. 

Три веселых фильма

Внутри девятого номера. Сериал идет с 2014, и пользуется неизменным успехом. По шесть коротких серий в сезоне. Черная комедия с твистами. 

Меня лично этим и покорила: абсолютно непредсказуемая развязка. Могу даже поспорить: не угадаете ни разу, чем закончится. Хорошо и то, что каждая получасовая серия - это законченный сюжет с разными героями, разными локациями (дом, купе, квартира, номер в гостинице или другое место под номером девять) и разными актерами. Хотя последнее - не совсем так. Двое главных героев будут с нами в разных образах все пять сезонов (пятый идет сейчас) - Рис Шерсмит и Стив Пембертон. Они молодцы, отлично играют. Кстати, они же пишут этот умопомрачительный сценарий - полный респект! 

Надеюсь, вы понимаете, что такое черная комедия? Порою смеяться приходится над тем, что страшно, мрачно и по идее совсем не смешно. Например, суд над ведьмой в средние века или сумасшествие главного героя, или убийство, или даже его (или ее) смерть.

Три веселых фильма

Барри. Американский сериал, созданный Алеком Бергом и Биллом Хейдером - о лиричном и внезапно творческом киллере, который попадает в Лос-Анджелес и решает сменить профессию на актерскую. Первый сезон - просто отличный: все ситуации настолько комичны при всей своей "кровавости" и абсурдности, что от смеха не удержаться. К тому же, там очень тонко нас подводят к мысли о недопустимости убийств, что неожиданно для черной комедии. Вообще сам факт смешения актерства и киллерства совершенно крышесносный. Ведь по сути, о чем нам рассказывают со сцены со времен Шекспира? Правильно, об убийствах.

Второй сезон похуже, он как-то вторичен местами, но смотреть можно. Кстати, и здесь один из создателей сериала играет и главную роль - Билл Хейдер. Похоже, спасение утопающих, то есть смеющихся - дело рук самих комиков.

Во всяком случае, все три комедии - удались на ура!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Казалось бы, раз мы живем в свободном мире, то, имея достаточное количество желания и денег , можно поехать куда бы нам не захотелось. Однако, все же существуют места на Земле, доступ к которым полностью закрыт. Публикуем список уголков мира, запрещённых для посещения. Некоторые из них ...
Сидао, что в переводе значит Западный Остров, считается одной из самых южных точек Хайнаня. Как ни странно, но мыс Конец Света, куда приезжают толпы туристов, чтобы запечатлеть себя на краю земли - там, где заканчивается Поднебесная, находится ...
Продолжение темы про жилищную ситуацию в Вене. Как я уже говорила в предыдущей части, примерно четверть из 1,7-миллионного населения Вены живет в так называемых «Гемайндебау» (муниципальных квартирах). Вид из окна муниципальной квартиры где-то в 10 районе: Требования для подачи за ...
Новость счетчик посещений ...
https://odin-moy-den.livejournal.com/2161218.html Девушка отучилась на врача в Бельгии, собирается там же в резидентуру. На каникулах поехала волонтерить врачом в Гватемалу (там мелькает и другая деваха, которая раньше пробегала как врач-волонтер, кажется, на Гаити и про которую сюда ...