Три в одном

топ 100 блогов elievdokimova27.01.2012 Увлекшись парфюмерией - наконец-то мне дали порезвиться в еще одной любимой области, я подзабыла про пищу нашу насущную, и уже поступили жалобы ))
Поэтому вот, фотки и рецепты еще доновогодние, можете себе представить глубину моего падения в лень беспробудную!)

Три в одном


Если честно, я последнее время боюсь покупать так называемую свежую рыбу - которая незамороженная. У меня глубокое убеждение, что ее обрабатывают какой-то химией или антибиотиками - потому что лично у меня на нее легкая аллергия сразу начинается. Точно так и на незамороженные креветки и т.д.
Поэтому я пришла к очевидному выводу, что заморозка - это самое малое зло, и вообще вполне естественный и издревле используемый способ хранения продуктов, и стала покупать все замороженное, ну за исключением действительно свежей речной рыбы, которую ловят в нашей местности.
Но в замороженной семге есть одна проблема - перед тем как ее резать, ее нужно разморозить, а уж раз разморозив, как известно, обратно замораживать нельзя, иначе получишь не деликатесный продукт, а настоящую гадость! Пришлось выкручиваться! и вот что у меня получилось из одного  филе норвежской семги.


Три в одном


Котлетки из семги в восточном стиле

500 г семги
кусочек имбиря примерно 3 см
1 луковица
зелень (петрушка, кинза, укроп, на выбор)
соевый соус
несколько капель кунжутного масла
1 ст.л. муки
черный молотый перец
растительное масло для жарки


Порезать рыбу на небольшие куски, поместить в блендер, измельчить, добавить лук, имбирь, зелень и еще раз тщательно изрубить.
Добавить соевый соус, муку, кунжутное масло, черный молотый перец, перемешать, сформировать круглые котлетки и обжарить на раскаленной сковороде до хрустящей корочки.


Крем-суп с фрикадельками из семги

3 картофелины
1 луковица
1 морковь
2 клубня фенхеля
1 зубчик чеснока
оливковое масло
300 г фарша из семги

соль
черный молотый перец


Делая фарш для котлеток, можно увеличить его объем (до того, как добавили все ингредиеты, кроме семги) и сделать из части фарша фрикадельки.
Лук, морковь и чеснок очистить, крупно порезать, обжарить в кастрюле на оливковом масле. Добавить нарезанный фенхель, продолжить обжаривание. Очистить картофель, порезать, добавить в кастрюлю, залить рыбным бульоном или водой, варить до готовности картофеля.
Овощи вынуть из бульона, измельчить в блендере. В это время в кипящем бульоне сварить фрикадельки. Добавить измельченные овощи, тщательно размешать. Посолить и добавить черный молотый перец.


Три в одном

семга
соль
сахар


Ну это стандартный рецепт посола рыбы - кусок рыбы поместить в любой лоток (или на пленку), смешать 3 части соли и 1 часть сахара, засыпать ею рыбу. Рыбу затянуть пленкой, поместить на сутки в холодильник, лишнюю соль стряхнуть (промывать мне не нравится, мне кажется, рыба после этого быстрее портиться). По желанию посыпать специями: сухим базиликом, черным молотым перцем, свежим укропом и т.д. Можно слегка полить оливковым маслом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Погода после долгого перерыва таки позволяет иногда готовить, отож я немного понадоедаю читателям кулинарными постами. По акции за дешево приобрел 4 свиных сердца. Залил соевым соусом, дал ночь постоять, отварил без усердия. Пропустил через мясорубку, добавив лука (обычного ...
Боярским царством на Руси назывался период, когда при слабом (или юном, или слишком старом) царе власть захватывали боярские кланы. Основной задачей они видели то, чтобы другие бояре не ухватили то, на что они сами нацелились. Шёл жестокий дерибан России. Пока власть не брал ...
21 декабря - день перед зимним Солнцестоянием. Какие у нас плюсы в энергетике дня? Ну, во-первых, энергии много, ведь транзитная Луна проходит трин к Марсу. Плюс в бисекстиле Меркурий (ретро), Сатурн и Юпитер. Рост творческих способностей и воображения будет несомненный. У нас нет ...
Именно такое предложение по реальной военной помощи Украине сделал Байдену американский военный эксперт " Atlantic Council " Стефан Бланк. Цитата: " Я предлагаю предоставить Украине: - 100 тяжёлых истребителей-бомбардировщиков F-15 последних модификаций, - 6 - 8 ...
Перед этим Дадаша депортировали из России на родину, в Азербайджан. Оттуда он отправился на сходку в Турцию, где его раскороновали из воров в законе, после чего он вернулся в Баку, зарядился кокаином и зачем-то полетел на Украину, имея при себе "всего лишь нож и 4000 долларов" (с) од ...