Три столичных медика вывезли в лес труп пациентки, скончавшейся во время аборта

топ 100 блогов deep3502.08.2010 Московские милиционеры задержали трех сотрудников частной клиники, которые спрятали в парке тело пациентки, умершей во время подпольной операции.

После допроса всех трех эскулапов отпустили под подписку о невыезде, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Они уже сознались в содеянном.

По данным начатого расследования, смерть 31-летней женщины наступила в минувший четверг вечером. Около 20:00 Гульзат Э. пришла вместе со своей сестрой в медцентр "Гемотест" во 2-м Смоленском переулке для того, чтобы сделать аборт. В настоящий момент установлено, что эта клиника не имеет права на проведение подобных операций. Соответственно, до официального окончания рабочего дня в ней лишь выдавались справки и делались анализы, а после 20:00 проводились подпольные операции.

Гульзат прошла в гинекологический кабинет, а ее сестра осталась ждать в фойе. Когда прошло около двух часов, женщина забеспокоилась за свою сестру и стала спрашивать сотрудников медцентра о ее самочувствии.

"Ей ответили, что Гульзат стало плохо и ей вызвали скорую, - пояснили в правоохранительных органах. - Саму сестру попросили покинуть помещение клиники и больше не пустили даже на порог". Тогда женщина обратилась в милицию с просьбой помочь ей найти сестру.

Сотрудники милиции прибыли в больницу и изъяли камеры наблюдения. На них было четко видно, как администратор клиники 44-летняя москвичка Елена С. и 37-летний житель Орловской области Марат К. выносят тело Гульзат из помещения медицинского центра, грузят его в машину, принадлежащую Елене, и увозят.

Нашли труп пациентки только в пятницу утром. Ее бросили в Лосиноостровском парке, чтобы скрыть преступление, однако мертвую женщину обнаружили случайные прохожие. По всем приметам погибшая была похожа на разыскиваемую Гульзат, и позже ее опознала сестра.

"В этот же вечер милиция Центрального округа столицы задержала по подозрению в убийстве Елену С. и Марата К., - добавили в правоохранительных органах. - Они рассказали, что Гульзат скончалась на операционном столе во время проведения аборта и что, испугавшись, они решили спрятать тело в парке на востоке Москвы".

Задержанные рассказали, что аборт делала 49-летняя врач-гинеколог Елена О., которую периодически приглашают для проведения сложных операций из клиники ООО "Лагуна-мед", расположенной в районе ВДНХ.

Задержанных продержали в ОВД до тех пор, пока не нашли самого гинеколога. В субботу вечером Елену О. доставили в отделение.

"По факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело", - заключили в милиции. Тело Гульзат отправили в судебно-медицинский морг для окончательного выяснения причины смерти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мог бы сказать я, но не скажу ибо вы этим всем обмазываетесь ...
...
По информации из "заслуживающего доверия источника": в ночь с воскресенья на понедельник Wikileaks начинает публикацию пакета документов по России Стартуют в 22.00 Документов много Одновременно их публикация ожидается в шести крупнейших изданиях ...
Выходные были чудо как хороши в плане погоды. Ласковое теплое солнышко, хоть загорай, ей-Богу! Теплыыыынь) Но снег еще не успел поплыть, можно гулять вдоволь. Что мы с внучей и делали. Но гулять просто так без пользы дела нам не интересно, а значит мы идем не гулять, а охотится!)) ...
Конечно, совсем не бесплатно. И с покалеченным глазом. Фиг знает какой гадостью перекормленного до раздутого живота и явно ооочень-очень долго негулянного. Сегодня около 10 утра раздался звонок. А пропал он вчера в 16.15. Чуваки, держащие по соседству чайный магазин звонили. Он ...