Три признания в любви :)

топ 100 блогов krestik_ru02.08.2014 Ну вот пришло и мое время хвастовства :)

 Три признания в любви :)  Три признания в любви :)

Представьте, мы все с вами - участники общества анонимных хомяков.

Итак, здравствуйте. Я - хомяк. И я люблю Dimensions. Не могу остановиться и все его покупаю. Совсем недавно я сорвалась и купила один (хотя кого я обманываю) 4 набора Дима. А все потому, что "вдруг-завтра-снимут-а-я-потом-захочу"...
Но у меня есть и успехи - зимой я дошила один большой Дим, который сейчас уже раритет, а я в свое время его просто купила. И, конечно, надкусила. И так он лежал шесть несколько лет...

Но прошлым летом я решила приготовить сани, то есть Санту. В принципе, работа шла несложно, хотя периодически меня что-то раздражало в этом дизайне и я порывалась его бросить. Хотя там очень много интересных деталей и весь дизайн празднично-новогодний и позитивный.

 Три признания в любви :)

Но тут меня спас мой вездесущий куратор (он же Муж), который постоянно визуализировал предстоящий поход в мое любимое хомячье место... Нет, не в магазин, а в багетку. Потому что только после оформления работы я понимаю, что она закончена.

И так моя первая любовь - димовский дизайн - встретилась с еще одной моей любовью - мастерской Багетчик. Безупречный вкус Ани и работа стала не просто тряпочкой с бусинками, а гармоничной, нарядной и праздничной, но ни капельки не пафосной, картиной.

 Три признания в любви :)

Немного подробнее оформление. Внутренняя синяя рама поддерживает цвет машинки, а сдержанный зеленый - новогоднюю елку. А листочки - это прямо мое "ми-ми-ми" в этом оформлении. Они как раз продолжили тему золотистых уголков :) А ведь именно из-за них этот наборчик и был куплен.

 Три признания в любви :)

Оформился дедушка еще в январе, но я все не могла собраться его сфотографировать. Так и стояла у нас елка до мая, потому что сфотографировать я хотела непременно на фоне елки, но по работе был полный завал и фотоаппарат все откладывался. В итоге мой умный Муж дал мне два дня на фотографирование, после чего елка будет разобрана. Фотография в итоге есть... на фоне елки. Хотя о том, что там елка знаю только я :)

После этой непростой, но любимой работы я взялась за Ангела, ради получения которого хомяк изрядно потрепал нервы и себе, и любимому мужу-волшебнику. Об этой истории я, конечно, уже рассказывала в нашем обществе.

Работа была непростой и вышивалась она не только ради дизайна, но и с определенной приметой. Примета сработала. Правда, не та. Мы мечтали о своем жилье. Были проблемы с продажей квартиры в другом городе из-за риэлторов. И только я взялась за ангела - риэлторы неожиданно вернули документы и ключи. Очень быстро нашлись покупатели и прошла сделка продажи. А дальше все выложилось - банк дал нужную сумму в ипотеку, мы очень быстро нашли желаемую квартиру да еще и без альтернативной сделки. Словом, ангела я уже заканчивала в новой квартире.

 Три признания в любви :)

Правда, у нас тут ремонт и стройка...  а потому мне не удалось уберечь работу от строительной пыли даже на этапе последней стирки и глажки. А теперь представьте -  всю эту чудесность димовского дизайна испортили бы два пыльных развода, которые стали заметны только в мастерской.... И, кстати, это была пока самая сложная технически работа - с кучей выкладных нитей, французских узелков металликом, кисточками на шарфике.

 Три признания в любви :)  Три признания в любви :)
 Три признания в любви :)
 Три признания в любви :)

Да, конечно, я бы развернулась и поехала обратно достирывать, сушить в той же пыли строительной... и, видимо, опять отстирывать... Но, как всегда, на помощь пришла Аня из Багетчика, когда узнала, что дорога до мастерской теперь - это два часа в один конец. Я просто не знаю как благодарить этого чудесного человека - она застирала эти пыльные разводы. И вот в пятницу Аня позвонила и сказала, что работа готова и можно ее забирать я, конечно, полетела (а ведь до звонка лежала умирающим лебедем с больным зубом и ушибленной ногой) :)

Кстати, за пару дней до этого я подумала, что не хотела бы на эту работу паспарту. Как будет оформлена эта работа я на тот момент не знала - всегда у меня оформление-"Сюрприз". Но это мне пришло в голову уже поздно и на этапе приемки я этого не обозначала. Но  я точно была уверена - с паспарту или нет - будет замечательное оформление.

И вот... Аня разворачивает мою работу и я понимаю - мало того, что она изумительна и от нее именно то ощущение спокойствия, мягкости и красоты, которые я в нее вкладывала и видела, но она еще и без паспарту :) Я честно держалась, чтобы не начать прыгать по Багетчику от счастья или рыдать, как это часто происходит со мной от эмоций, поскольку честно обещала куратору, то есть мужу "держать себя в руках" :)

 Три признания в любви :)

Оформление в двойную раму. При этом красная на самом деле не такая яркая - и она на вид как бархат :) тонкая рама  в тон крыльям :) А узор на багете повторяет косу у ангела :) Я просто в восхищении :)

 Три признания в любви :)

И, уважаемые хомяки, рады сообщить, что меня пока не тянет купить что-то новое, а наоборот, хочется закончить Мирабильку, чтобы насладиться еще одной готовой работой. Наконец-то мне стало гораздо интереснее заканчивать работы,а  не скупать наборчики.

Ой, а еще в качестве профилактики хомякоза я тут опробовала новую технику, в результате которой получился милый коврик на фоне нашей постапокалептичной квартиры :)

 Три признания в любви :)

Так что в завершении своего длинного монолога еще раз прокричу "Люблю очень-очень!" Dimensions, а в особенности старым дизайнам, и мастерской "Багетчик", а в особенности Ане :) Ну и, конечно, своему мужу, который у нас настоящий волшебник :)

Всем приятных выходных и любви :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот почему есть наращивание волос, ресниц... А наращивания такого важного элемента женского лица, отвечающего за обаяние и шарм, как брови, не существует в природе! Я в печали. Хочу брови. Как у Зои. ...
Какое интересное кино! Смотреть, немедленно смотреть!.. Кстати, наше произведение, режиссер - Михаил Брашинский. Впрочем, тут очень важно на какой именно ...
...
25 ...
Читатель уже знает, что поначалу, прибыв на Мальту, мы оказались там бездомными. Первую ночь спали по прилёту прямо в международном аэропорту (там не гоняют, розетка есть), а вторую ночь -- в Главной мечети, пообщавшись с имамом и со сторожем, которые были ливийцами по своему ...