рейтинг блогов

Три объективных причины, почему современные женщины вступают в отношения

топ 100 блогов elshin31.10.2021
Три объективных причины, почему современные женщины вступают в отношения

Для чего женщинам отношения? Фото: Соцсети.


Дело в том, бесконечной любви не бывает. Нет, она бывает, но, как правило, это исключение из правила, на которое любят ссылаться только самые упертые. И, что самое неприятное для нас, все происходящее достаточно точно прогнозируется и рассчитывается. Многочисленные социологические исследования показали, что в большинстве случаев женская любовь затихает после 3 лет совместного проживания. И, что опять же весьма показательно, мужская после 7. Вот в этом расхождении уже повод для многих конфликтов и проигрышное положение мужчин. Он еще любит, а его уже нет. Почему люди перестают любить друг друга? Все не так-то просто как кажется. Но и здесь есть один показательный момент. Женщины, опять же, как правило, винят во всем мужчин, причем зачастую за то же за что в свое время полюбили. Мужчины начинают копаться в самих себе, лишь усугубляя ситуацию.



Материал я начну с мысли, которая, возможно, понравится далеко не всем мужчинам: Любые отношения с мужчиной женщина оценивает исключительно с точки зрения прагматизма и личной выгоды. Будет ли мужчина встречаться с женщиной, которая ему не нравится? Возможно, но это больше исключение. Станет ли женщина жить с мужчиной, который ей не интересен? Конечно, и таких примеров полно.

Буквально вчера я просмотрел одно короткое видео, в котором женщина рассуждала, что она второй раз вышла замуж и этот второй брак её НЕ УСТРАИВАЕТ. При этом видео она записала на кухне, находящейся в квартире, которая, уверен на 99%, принадлежит её мужу. Ещё раз. Эту женщину не устраивает брак, однако, она никуда не уходит. Живёт с нелюбимым мужчиной и использует его ресурсы. Найдёт другого - сразу развод.

Мне как-то сказали хорошие слова, что отношения для многих женщин похожи на нелюбимую работу. Вроде бы, идти на неё не хочется, но надо, ведь на ней ты получаешь ресурсы (деньги) для обеспечения потребностей. У меня обширный опыт знакомств и общений с разными людьми, поэтому я, основываясь на своих наблюдениях, могу выделить три основные цели, ради которых современные женщины вступают в отношения.

Деньги и другие ресурсы
Опять этот обиженный автор про деньги заладил, да сколько можно! Нет у русских мужчин денег! В рестораны не водят! Подарки не дарят! Алименты не платят! Примерно такие комментарии вы можете найти под статьями, в которых я затрагиваю тему денег и прочих ресурсов. И я даже немного устал спорить и что-то доказывать. Женщины отпираются, что в отношениях деньги для них на втором, третьем или даже последнем месте, но их слова напоминают слова мальчика, который на глазах у родителей открыл коробку конфет, ест их и с кристально-чистым взглядом говорит, что нет, конфеты ест кто-то другой. Зрение просто обманывает, вот и всё.

Деньги - магнит для женщин. И сила этого магнита так велика, что они готовы закрыть глаза на всё - на возраст, характер, привычки, внешность. И женщины это доказывают как словом, рассказывая, что им нужен мужчина с зарплатой от 200 тысяч в месяц, так и делом, готовностью броситься на шею любому обеспеченному человеку. Нет денег - нет общения. Исключение - если женщина увидит в тебе ту самую перспективу, которая позволит в будущем стать успешным, но давайте честно, это ничем не отличается от холодного расчёта сесть богатому человеку на шею. И то, ждать готовы далеко не все. Мы хотим на всё готовенькое. Женщины это аргументируют просто - желанием жить красиво, вот только почему это «красиво» должно быть за чужой счёт?

Семья (не ваша, а её)
Но я допускаю и понимаю, что не всех женщин могут интересовать деньги. В отношения они вступают не для того, чтобы выжать очередного мужчину, а для того, чтобы создать семью. Правда, с одним маленьким условием. Это будет не семья в полном понимании слова (папа, мама и ребёнок), а семья, состоящая только из мамы и рождённых ей детей. Мужчина в ней так, на птичьих правах, сегодня есть, а завтра нет. Такая женщина активно показывает, что любой проступок со стороны мужчины - развод и алименты. Мужчина, который наивно верит в семью, пытается её сохранить - хорошо относится к жене, пропадает на двух работах, отдаёт всё заработанное хозяйке. Загвоздка в том, что такая «семья» всё равно распадается, и мужчина остаётся у разбитого корыта. Женщина же льёт всем в уши, что она пыталась изо всех сил сохранить семью, но виноват бывший муж, и параллельно ищет нового папу для ЕЁ (и только ЕЁ) ребёнка.

Любовь
Позволю ложке мёда попасть в большую бочку с дёгтем. Остались женщины, которым от отношений нужна выгода в виде любви. Собственно, это нормальное желание, получить любовь от человека, к которому чувствуешь симпатию.Чувства в таких отношениях стоят на первом месте (что, к слову, не всегда хорошо), и если любовь искренняя, то у таких отношений есть все шансы стать счастливыми. Однако, по моим наблюдениям, отношения, основанные на любви, легко могут перетечь в один из вышеперечисленных типов. Причины разные - начиная от банальной мимикрии (обман со стороны женщины) начиная промытыми мозгами из-за большого количества психологинь и прочих существ. Будьте внимательны.

Если вам есть что дополнить, то обязательно напишите свои мысли в комментарии! Спасибо.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то я не пишу в ЖЖ о политике, неблагодарное это дело, да и мало что может изменить какая-то запись в никому не ведомом Живом Журнале. Но медицина - это для меня слишком близко и больно. Потому что там, где появляется "запах денег", ...
Сегодня у моего провайдера интернета (Ростелеком) - второй длительный сбой меньше, чем за месяц. Раньше такое происходило раз в несколько лет. Подключил телефон как модем - интернет (от МТС) работает через пень колоду, периодически совсем глохнет. Нынче это случается все чаще, причем в ...
Совсем недавно sergeydolya   закончил серию своих репортажей про Московский аэропорт Домодедово,  и наверно вам будет интересно как же Сергей снимал все это. В феврале на улице было -30 градусов,  мы одевались очень тепло и наша экипировка включала в ...
...еще документ от специалистов ЮУрГУ - про трамвай на этот раз. Тут несколько более конкретно и жизненно Вот тут сразу - не уверен я в исходных данных. И население будет подрастать, и пригородная зона расширяться Про срок службы бордюрного камня в 15 лет - уже смешно. Год-два. ...
. Блядь, ну ни дня без зашквара. И они ведь иначе уже не умеют. Журналистке ЛБ Анне Стешенко посчастливилось (не посчастливилось) взять билет на поезд Киев-Трускавец, на котором впоследствии решили проехаться т.н. "моуги народа". Которые с народом ехать отказались и выселили журналистку в ...