Трейдер.

топ 100 блогов erica20.01.2024 Это сериал, 2023 года, Первого канала. 16 серий.
Во-первых, там играет Пускепалис.
А во-вторых, "фильм вдохновлён реальными событиями", и там про внешнеполитические процессы в середине 90-х между Россией, Ираком и США.

Хоть понять, что там было.И какие сволочи американцы, как обычно. Это я поддерживаю, потому что так оно и есть.
Но и Саддам тоже ни разу не котик. Свою элиту держал в страхе. Ну, они его и предавали. Но я пока только в середине, поэтому всей картины у меня пока нет.
Но считаю, наши молодцы, что стали снимать сериалы, которые увлекательно и понятно показывают скрытые сюжеты, которые привели к тем или иным событиям.

Один из таких сериалов — Спящие. Просто бомба. И фабула, и сюжет, и актёры, и режиссура — 10 из 10. Снимал Юрий Быков. Считаю, он если не гений режиссуры, то огромный талант так уж точно. Сериал (кто не смотрел, обязательно гляньте), про то, откуда растут ноги у российской оппозиции, и как появляются в России американские агенты влияния на высоких постах.

Интересно было наблюдать, как либерастня прессовала режиссёра Быкова и в своя лагерь тянула. Особенно старались Фёдор Бондарчук и Минаев (который Духless).

А в Трейдере — нефть и политика. И сволочи американцы. :)))

Мой любимый персонаж в сериале — бандюган Игнат. Жаль, его чота мало было, в середине фильма совсем нет. У него что ни фраза, то перл :))
— На каком языке будете разговаривать с партнёром? Французский, английский, испанский?
— Ты мне не хами!
Валялась :))

Очень смешно было, как он французский язык учил и до чего доучил. Он в иностранку влюбился, и ему нужен был французский.
Потом рассказал, что она уже пакует чемоданы, А партнёр его спрашивает:
— Как у тебя получилось? Ты ж даже её языка не знаешь!
— Подо мной весь Урал ходит, я что, женщину не завоюю? Это вы интеллигенты все разговариваете. А я выучил две фразы, и мне хватает.
— Что за фразы? "Я тебя люблю" и...?
— Если она начинает нервничать, я говорю: "Дорогая, сделаю всё, что ты скажешь!" А если она меня прессует и клюёт мне мозг, я говорю: "Дорогая, будет так, как ты хочешь!"

Я смеялась! :))) Не зря под ним весь Урал ходит.

Наверное, подкаблучник возмутится и скажет: что это за манера прогибаться под бабу?
Но если подумать, он же и французского не знает. Значит, понятия не имеет, что она просит и чего хочет. Он только усёк, что она нервничает, и ему надо её успокоить. Это он и делает. В главном он всё равно решит сам. И что характерно, она даст ему это сделать, иначе зачем вообще мужчина женщине рядом нужен? А мелочи и обсуждать не стоит, можно отдать ей на откуп, даже не вникая, чего она просит.

Но это умеют только те, под кем "весь Урал ходит". А остальные борются за свободу и независимость с собственной женщиной. И преуспевают обычно, оставаясь в одиночестве.

Это было лирическое отступление. Надеюсь, этого Игната ещё покажут. :)

Фильм стоящий, на мой взгляд. Ещё раз отмечу, наши научились снимать хорошие увлекательные фильмы на основе реальных политических событий. Продолжают советскую традицию "Семнадцать мгновений весны" и "ТАСС уполномочен заявить".
И это просто отлично!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас окончательно разберемся в котячими аллергенами. Аллергия на кота, это не аллергия на шерсть, как ошибочно считается, а на белок. 10% человеческой популяции страдает от этой аллергии. На котов аллергия встречается в два раза чаще, чем на ...
... to be continuedПредыдущий фотокомикс Карандаш: Как правильно и красиво читать ...
Всем доброго дня!Я столкнулась с некоторой проблемой в своей семье, хотелось бы услышать мнение со стороны.Речь пойдет о всяких семейных и не очень торжествах. Моя учеба на факультете социологии и антропологии наложила неизгладимый отпечаток ...
Как-то с товарищем мы пошли на какое-то торжественное мероприятие с банкетом в кнессет. У нас были пригласительные. Было лето. Было очень жарко. Естественно, мы пошли в шортах и футболках. Охрана нас на мероприятие не пустила. Мол, мужики, вы чего?! Посмотрите, как другие одеты. Но ...
...