Третий сезон сериала "Мост"

топ 100 блогов exler03.03.2016

Третий сезон сериала Мост Я писал рецензию на первый сезон сериала шведско-датского сериала "Мост". Мне этот сериал очень понравился: неторопливо, но захватывающе и атмосферно, интересные персонажи двух детективов Мартина и Саги. Особенно Сага хороша - практически лишенная эмоций дама с синдромом Аспергера.

Второй сезон - неплох, но там принципиально новых идей у сценаристов не было, действовала все та же пара детективов и много чего крутилось вокруг событий первого сезона.

В третьем сезоне Ким Бодниа, игравший Мартина, отказался участвовать - в силу разногласий по поводу трактовки его персонажа. Он по этому поводу давал какие-то загадочные интервью из серии: "Я так и не понял, что там курили сценаристы".

Поэтому вместо Мартина ввели странноватого детектива Хенрика (Туре Линдхардт), с семьей которого происходит что-то непонятное, но потом все объясняются.

Сага с Хенриком расследуют убийства вроде бы никак не связанных друг с другом людей, которых неизвестный маньяк убивает и располагает их тела в виде странных инсталляций.


Мне третий сезон понравился. Если импульсивный, холеричный, но совершенно нормальный Мартин Сагу уравновешивал, то Хенрик, который витает в каких-то своих облаках, вместе с Сагой образует очень своеобразную и ни на что не похожую парочку детективов. У которых, тем не менее, в конце концов получается выйти на след настоящего убийцы, хотя это было очень и очень непросто.

К личности убийцы по окончанию просмотра остались кое-какие вопросы, тем не менее нельзя сказать, что там все притянуто за уши и что с логикой в сюжете все очень плохо - нет, не плохо и даже вполне прилично.

Новый напарник, новые интересные персонажи (особенно владелец галереи хорош), лихо закрученная детективная составляющая, Сага по-прежнему зажигает, причем ее все-таки сумели раскрутить по крайней мере на одну эмоцию. Но не в сексе, нет, не в сексе.

Так что ждем четвертого сезона. Правда, пока вроде не понятно, будет ли он вообще.

Третий сезон сериала Мост



http://exler.ru/blog/item/18682/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книга Есфирь читается довольно увлекательно, особенно в сравнении с предыдущими несколькими книгами, Паралепоменонами, например. Итак, однажды персидский царь Артаксеркс устроил богатый семидневный пир для своих подданных. Когда все были в совершенном угаре, на седьмой день пира, царь ...
Раннее утро выходного дня. Инструктор рассматривает 4-х детей (всего-то), пришедших на спортивные занятия: "Опять чума на дворе".      Занятие начинаетя. Один из явившихся еле поднимает руки. Инстуктор ласково: "Сейчас пну. Делай давай!" Бедные дети. И все для их блага. ...
Если перейти через пешеходный мостик, и свернуть не направо, к Ярославову дворищу, а налево, и помахать ручкой Софии, то скоро попадёшь в ту часть города, куда туристы забредают только случайно. Здесь можно посмотреть и старинные ...
Меня каждый день обязательно кто-нибудь спрашивает, ну когда же откроют Египет? Вайме, когда верблюд чиновничьей жадности дойдет до колодца арабской неспешности и вдоволь напьется бабла из источника атомной энергетики. Что неясно-то? Но нет, сегодня все прилипли нетерпеливыми носами к ...
Стучатся какие-то ребята в почту, предлагают разместить статью про г-на Гаттаулина из Башкирии. И настолько оборзели, что даже денег не предлагают. Нет, я понимаю, в стране кризис, бюджеты все давно потырены, но нельзя же так совсем бессовестно. Просить заказуху бесплатно разместить. Это ...