Третий муж

топ 100 блогов eva_vitli12.06.2011

Вчера в жж общалась с френделисой и она задала мне вопрос: стоит ли разводиться с плохим мужем, может все мужики одинаковые. Я пообещала ей ответить этой записью. Я её уже когда-то ставила, поэтому тех кто читал, прошу извинить за повтор. Также у нас зашел разговор о гражданском браке. Ну, я и поэтому поводу писала)) Поэтому след. пост тоже повтор. Мои мысли с тех пор не изменились.

Третий муж

У меня есть любимая родственница, Вы же знаете, что не все родственники любимые!

Она такая умница! Сейчас я расскажу о Светочке, но сначала небольшое отступление.

У нас многие дамы, как? Замуж выходят, а муж оказывается не такой, о котором мечталось ночами. А совсем даже другой, но они по неведомым мне причинам, продолжают жить Нестем!

Нетот и относится плохо, а дамочка всё равно с ним живет!

Изменять налево – направо начал, жалуется, но живёт! 

Деньги на любовниц тратит, в дом не несёт, жена ноет, но живет! 

Морду - лица уже бить начал,  супруга злостью исходится, но

… не уходит. Жалуется всем кто слушать готов,  да и тем, кто уже не готов, но домой к мужу во время бежит.  Кому охота, чтобы Нетот опять скандальчик устроил!

Проходит время, и преданная непонятно чему жена,  в такую злобную бабу превращается, упаси Боже ей на пути попасться.  И немудрено, поживи с Нетем.

Когда какая-нибудь приятельница по неосторожности спросит, зачем же она живёт с Нетем, её сразу на место поставят! Выяснится, что любит она его или, что ещё тяжелее переслушать, начнёт перечислять тысячу причин, по которым она, ну ни как от Нетого уйти не может! Слушаешь её и за себя стесняешь, что такой глупый вопрос задала.

Вернёмся к Светочке.

А вот родственница моя любимая не ноет!  Она проще поступает, не мучает себя жизнью Нестем, а подружек рассказами о том, как всё плохо.

Когда Светочка в первый раз замуж вышла, Он тоже оказался Нетем, о котором девичьи мечты её были. Как только  Светочка это выяснила, сразу развелась. Хотя у неё всё как у людей, причины были достойные, чтобы не разводиться. И ребенок маленький и жилья своего нет, и муж хорошо зарабатывал. Только она почему-то причины, по которым нельзя разводиться не рассматривала.

Долго ли коротко, скорее коротко, родственница во второй раз замуж вышла. Муж вроде бы весь из себя приличный, но любовь большая к нему у Светочки прошла.

Не захотела Светочка себя мучить, без любви жить. Развелась. И подружкам опять не рассказывала и не ныла. У неё принцип такой, если не нравится что-то,  измени, не хочешь менять, не ной! Вот она и не ныла!

Выходит моя родственница замуж в 3-й раз! Свекровь  её новая в шоке, как та Звезда. Сын-то у неё в браке не состоял, не привлекался и вообще мужчина очень перспективный. А здесь Светочка, после 2-х браков и с ребеночком маленьким.

Но жених маму не послушался, женился на нашей родственнице.

Помню я, приехала к нам Светочка вскоре после свадьбы и сказала, что этот муж - Тот, с ним она всю жизнь прожить собирается.

Представьте себе, живёт! Да еще счастливо живёт! Он её малышку удочерил, потом они еще ляльку родили. И свекровь Светочку полюбила, а её не полюбить невозможно!

Вы думаете, что разведутся?

 Нет! Они уже много лет вместе,  дочку замуж выдали. Внука нянчат. Светочка же сказала, что это Тот, о котором мечталось. И нам её муж очень нравится, он нашу Светочку любит, она его. Сразу видно, что Тот.

Есть ли у вас положительные примеры развода?
Трудно ли вам было решиться на развод?
Не жалеете ли вы о разводе?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:26

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:24

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
сегодня я разошлась...подхватываю флешмоб от popolamchikНужно запостить 20 фотографий ...
Как всегда, много интересных и разноплановых вопросов. И лаконичные ответы по сути. Как всегда, спасибо вам за них. Я очень ценю именно такой прямой формат общения с читателями и зрителями. Без этого момента, мне кажется мои эфиры были бы не такими интересными. П.С. И вдогонку к ...
Итак, сегодня вместо субботних котиков будет заключительная заметка о наших абхазских приключениях в начале сентября :)! Мне очень хотелось поехать высоко в горы, туда, где обычная легковая машина уже не проедет и где начинаются альпийские луга... И вот в Пицунде мы нашли водителя и - ...
Открытие Олимпиады в Токио было на редкость скучным. Комментаторы пытались объяснить телодвижения  на арене неким символизмом, свойственным японцам, но получалось неубедительно. Единственным по-настоящему фееричным  мне показался император, стоящий на пустой трибуне, но при ...
У меня по истории была в школе пятерка (в отличие от географии, но это все морской бой виноват). Не знаю почему. Наверное потому что я как-то запомнила форумулу "они были собиратели, земледельцы, копатели, в рот еду кладатели". Ну вот это, что про любое древнее гос-во можно было сказать. ...