рейтинг блогов

Треснувший череп отца Александра Невзорова

топ 100 блогов vbulahtin07.08.2016 Теги: Березовский Невзоров Случай установил примерную дату того, как Александр Невзоров сошел с ума (надеюсь, в том, что он после многих не всегда удачных попыток сошел-таки с ума нет никаких сомнений?)).

Я отношусь к поколению, представители которого начали получать информацию о политической действительности именно из передачи Невзорова "600 секунд".

Поэтому, наверное, можно было бы собраться и учинить иск к её автору).

С другой стороны, зачем какие-то тяжбы -- можно просто с удовольствием понаблюдать, как дальше и с какой скоростью меняются взгляды в прошлом талантливого журналиста Невзорова.

Так и представляешь, как вокруг Невзорова, от удовольствия цокая языком, ходили бы знаменитые русские авторы, Достоевский, Чехов и даже Зощенко, радуясь, что нашли достойного пера героя:
"Ох, батенька, хорош. Ну, хорошо. И Бога, говоришь -- нет? Ну, не прелесть ли? Молодец".

Сам Невзоров в свой день (3 августа) рождения анонсировал как лучшую заметку недели -- статью А.Фефелова "Задело" (а Андрей не может не знать отдельных не известных широкой публике деталей про жизнь Невзорова).

Андрей просто так плохого не скажет, поэтому вооружившись признаниями А.Невзорова о себе самом, Луркморем и заметкой А.Фефелова, вместо поздравления с днем рождения напомним несколько удивительных фактов про этого человека эпохи.

Ряд источников называют его сыном петербургского художника Глеба Сергеевича Богомолова.

Невзоров 06.12.2010: "Что касается папани, то я вообще понятия не имею, кто он такой. Версий очень много. В „секундовскую“ пору на это место хватало претендентов — из этих самых пап выстроилась очередь человек в сто пятьдесят. Но я так и не подобрал достойного кандидата…"

Невзоров 26.06.2015 заявил, что, согласно наиболее вероятной версии, его отцом является представитель североамериканского индейского народа команчи, который находился в Ленинграде за 9 месяцев до его рождения во время проведения VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве.
[соответственно мама вынашивала Невзорова как героев индийского эпоса чуть не 9-ть месяцев, а 11-12]

Невзоров 30.06.2015: «Отец мой вообще неизвестен. Существует куча претендентов, но поверьте, это всё байки и сказки, и люди, которые так себя называют, таковым не являются».

Невзоров в свой день рождения 03.08.2016:
Треснувший череп отца Александра Невзорова

03.11.2015:«Когда для меня вопросы отцовства еще были существенными, я, будучи в Оклахоме, заехал в организацию команчей в поисках папы, что могло для меня плохо кончиться (надо было видеть современных команчей). Но я остался жив и, более того, попал на представительное и солидное собрание старых команчей, которые рассказали мне много веселых историй. Среди историй была одна о том, что когда-то очень давно, сто лет назад, был то ли вождь, то ли шаман Падающий Койот, и под его руководством команчи напали на один американский город. С большими потерями в численном составе и технике они его захватили и кинулись грабить и насиловать. Но вдруг кто-то из команчей скинул вниз перину, привязал ее к хвосту своей лошади, вспорол перину и стал любоваться огромным количеством пуха и перьев, которые носились взад-вперед. Все команчи бросили убивать и насиловать и принялись вместо этого тоже вспарывать перины и подушки. Я понял, что эти поступки так мне близки, что в подобной ситуации я поступил бы так же. Так что, если и есть у меня какая-то национальная принадлежность, то это команчи».

03.08.2016: "когда был романтичен, я даже отправился искать отца в Оклахому, в резервацию под Лоутоном, туда дальше к горам Уошито. И, по идее, даже нашел [отца]. Он был наркоторговцем, погиб в перестрелке с полицейскими. Я помню, я горжусь, между прочим. И мне досталась от него фамильная реликвия – это черные очки за двадцать центов. Но, к сожалению, я вот случайно наехал на череп папы, потому что тело его бросили, по привычке всех команчей, без погребения. И немножечко его раздавил, потому что это все было вечером поздно, на джипе мы тогда поехали искать как бы могилу. В общем, такая вот древняя и занимательная фамильная история".

Треснувший череп отца Александра Невзорова

Наверное, тут следовало бы позвать психиатров, исследующих культ танатоса, но можно обойтись и без них.

Учитывая, с какой скоростью А.Невзоров меняет версии даже о своём происхождении, можно судить вообще обо всем, что он пробует донести до своих читателей и слушателей Невзоров, мертвечина, императорские кошки и две первые ссылки Google

Но он всё несет и несет -- значит, это кому-то нужно.

Итак, Луркоморе, Фефелов и Википедия:
Дед по матери — генерал МГБ Георгий Владимирович Невзоров — возглавлял в 1946—1955 годах отдел по борьбе с бандитизмом на территории Литовской ССР.
Мать — журналист газеты «Смена».

Избежал службы в армии, достигнув (в частности, путём нанесения себе резаных травм, попыток отравиться, увлечением наркотиками) предварительного диагноза при прохождении медкомиссии "шизофрения, психопатия".

Был певчим в церковном хоре, потом на послушание в женском монастыре, учился в Московской духовной семинарии, но был отчислен с четвёртого курса.

Лошадиный депутат и учитель атеизма — депутат Госдумы четырех созывов, скандально известный журнализд, поливающий дерьмом все, что видит, хотя многие утверждают, что Журналист с большой буквы, напоминающий правительству о долге, а обществу об идеалах.

Прославился своим запредельным ЧСВ и хамством, благодаря неформатной передаче «600 секунд», в которой люто, бешено разоблачал кровавую гэбню и рассказывал обывателю о том, как страшно жить.

Кроме разоблачения в передаче присутствовал юмор, например, первого апреля 1990 года было показано интервью с инопланетянином, задержанным милицией, а со временем стало появляться всё больше сюжетов с откровенными натуралистическими сценами насилия и разрушениями — пожары, гниющая пища, расчлененка, нагота, мат, массовые расстрелы и прочие проявления Большого Пиздеца.

Под конец искал и гнал откровенную чернуху, не гнушаясь постановочными снимками ужасов с использованием сотрудников собственной педерачи.

Внезапно, буквально за один день, Невзоров, бывший до этого пролиберальным и антикоммунистическим, стал открыто пеарить свои политические взгляды русского националистического толка.

Движения за незалежность прибалтийских советских республик освещались крайне отрицательно.

На деньги Березовского снял полуигровой боевик «Чистилище» с обильным количеством мата, гуро, а также пародией на распятие Иисуса, с Нагиевым и Ростом.

В настоящее время занимается постановочным троллингом: приглашает на дискуссию людей, настроенных на диалог, и отрабатывает на них демагогические приёмы.

Оппоненты, ошарашенные толщиной и зелёной шерстью Невзорова, выдают сотни НЕНАВИСТИ и позорно сливаются, вызывая смех зрителей.

Такой исход дискуссий предсказуем, ибо оппоненты Невзорова ленятся поинтересоваться, с кем будут дискутировать.

Им лень найти тезисы из его интервью: «журналистика должна быть продажной», «телевидение не должно давать объективную оценку событиям», «зритель всегда идиот».

Хоть Глебыч и ранее пытался дрючить лошадей, но окончательно его торкнуло лишь в процессе поиска знакомых букв в великом креативе всех времен и народов — сказке Дж. Свифта «Путешествия Гулливера», точнее, ее четвертой части — «Путешествие в страну гуигнгнмов».

Именно оттуда будущий Гуру черпал «достоверную» информацию о лошадях, а также всю «специальную терминологию», которая чуть более, чем полностью до сих пор используется в официальных изданиях секты.

Суть «Путешествия в страну гуигнгнмов» такова: Гулливер попадает на некий остров, люди на котором деградировали до уровня отвратительных полуразумных животных, йеху. Через некоторое время Гулливер встречает утопическое, но не слишком замутнённое цивилизацией общество разумных лошадей, гуигнгнмов. Пожив немного у последних, был выпровожен с острова как недостойный конюх, что позволяет питать определённые надежды относительно вероятной судьбы самого Невзорова.

Вместо butthurt’а, который Невзоров наверняка ощутит, когда придёт его черёд, Гулливер ощутил неиллюзорное горе и печаль, а вернувшись в Англию, ещё несколько лет подряд смотрел на всех, как на говно, в том числе и на членов собственной семьи.

Свифт ставил своей целью тонко потроллить английское общество 18 века, которое погрязло в войнах и коррупции. Ну а Невзоров, как опытная журнашлюха, нашёл ему альтернативное применение.

Адепты как бы сами приходят к мысли, что если они ходят в конную школу, значит они йеху, которые мучают прекрасных, умных и добрых лафадок, находящихся в рабстве. Что тоже странно, ведь у Свифта именно гуигнгнмы — лошадки — мучали несчастных йеху…

Однажды в редакцию «КП» постучался неизвестный высокого роста в сером пальто.

За небольшое вознаграждение (мешок овса и мешок сахара) неизвестный поведал секрет Александра Невзорова.

Как оказалось, вышеупомянутый близко знаком (ещё по Ложе) с неким Нанотолием Чубайсом, от которого получает секретные разработки Роснанотеха — овладевательные чипы. Чипы встраивают хирургически в лобные доли мозга лошади, благодаря чему лошадь получает прямые сигналы от Птаага Невзорова через блютус.

Неизвестный, раскрывший общественности глаза, не стал называть своей фамилии. Он даже не выдал тембр голоса — все слова для общения он составлял из карточек с буквами, которые брал зубами. Причины подобной конспирации остались за кадром.

Внимательный (да и не очень) читатель заметит определенную связь во времени между расцветом и упадком лошадиной секты и дружбой и не-дружбой Невзорова с женой очень влиятельного человека, которого мы называть не будем.

Произошел банальный спор хозяйствующих субъектов. Невзоров ожидаемо проиграл и начал оскорбительно фрякать ртом верхней головы. Взбешенная статс-дама в ответ не замедлила устроить школьную расчистку (kekeke) невзоровской помойки: лошаткэ отобрали, малолетние аколиты разбежались, и активность в сети стухла сама собой.

«Невзоров — любимый актёр РПЦ, уже который год талантливо исполняющий роль её «самого интеллектуального врага»

В январе 1991 года снял фильм «Наши» об январских событиях в Вильнюсе, показанный по Первой программе Центрального телевидения. Фильм героизировал бойцов Вильнюсского ОМОНа, сохранившего верность СССР в то время, когда Литва объявила о своей независимости. В ноябре того же года на митинге в Санкт-Петербурге Невзоров провозгласил создание Народно-освободительного движения «Наши».

С давних пор Александр Глебович несёт в массы свою непреклонную позицию к ЗАО РПЦ.
Само ЗАО по А. Невзорову — чисто коммерческая организация, наполовину или более состоящая из агентов ФСБ и занятая только личным обогащением, шпионажем, рейдерскими захватами и моральным разложением.

Разговаривая о церкви, Глебыч частенько соскальзывает на модную и горячую ныне тему педофилии.

Цитаты поциента
Телевидение не должно быть интеллектуальным и умным. Телевидение должно быть жлобским.

Телевидение по сути своей — абсолютное дерьмо. На телевидение идут, когда сказать нечего.

Настоящее репортёрство основано только на унижении людей.

Друзей продают за большие деньги.

Проблема журналистов в том, что они недостаточно коррумпированы.

Да, я в 15 лет гонялся за конем с секцией забора. Меня так учили.

Мои учителя и друзья — Пат Парелли, Силк Валентин

Я не являюсь последователем Парелли ни в малейшей степени.

Мне очень стыдно за эпоху 600 секунд.

Мне совершенно не знакомо чувство стыда.

… я совершенно не интернет-человек, у меня даже нет электрического адреса, я сам не могу выходить в интернет.

Ведь есть же «аськи», которые можно ломать, красть и читать. Есть «мыло», которое можно потрошить просто и затеисто, с любовными подбираниями паролей. Есть закрытые сайты, которые грех не хакнуть…

Мы [журналисты] все сидели, в той или иной степени, на золотых цепях у разных олигархов.

Потому что, что такое цинизм!?! Это искусство называть вещи своими именами.



Известный российский рок-музыкант Константин Кинчев посвятил А. Г. Невзорову песню «Звезда Свиней»:
Когда тебе с экрана брызжет слюной
Такая вот звезда — Звезда свиней.

Отметился упоминанием поциента и Макаревич в песне «Поздравительная»:
А с населеньем разговор короткий —
Мы их расположение вернем,
Когда затопим их рублевой водкой
И сверху Кашпировским полирнем.
С Прибалтикой Вам не грозят заботы:
Вас там давно и с нетерпеньем ждут —
Один Невзоров с «лейкой» и блокнотом
Возьмет ее за несколько минут.

Пейсонаж книги Михаила Успенского «Время Оно» кабатчик Невзор списан с героя статьи:
Невзор был известен тем, что в лихую военную годину, когда поднималась не только вся дружина, но и прочий люд, притворялся спятившим и оставался дома, покуда не проходила гроза

====================

Невзоров был членом Думы Русского национального собора,
членом оргкомитета Фронта Национального спасения.
23 сентября 1993 года приезжал в осаждённый Белый дом.

В 2013 году в интервью телеканалу НТВ Невзоров говорил с сожалением о своей поддержке защитников Дома Советов.

12 декабря 1993 года был избран депутатом Государственной Думы первого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 210.

Утверждает, что за 4 срока в Государственной думе был ровно 4 раза.

По воспоминаниям Екатерины Шульман все четыре созыва подряд Невзоров прославился тем, что не подписал ни одного законопроекта и ни разу не был на заседаниях.

В 1994—1998 годах был консультантом-аналитиком Бориса Березовского.

Участвовал во многих локальных вооружённых конфликтах.
=============

Фефелов:
"экзальтированно-нигилистические взгляды Невзорова, безусловно, привлекают внимание к его персоне, поднимая вопрос о пределах духовных трансформаций человеческой личности.

Когда исчез Невзоров, многим показалось, что он предпочел суетливому миру масс-медиа келью в каком-то отдаленном монастыре; что если он и вернется, то уже смиренным и просветленным почти старцем.

Однако все произошло с точностью наоборот.
Нашему удивленному взору предстал совершенно слетевший с катушек старикан.
Вчерашний подростковый нарциссизм телеведущего теперь перерос в непомерную гордыню, замешанную на чувстве брезгливости ко всему мирозданию.
А присущий юному Александру Глебовичу задорный журналистский цинизм превратился в особого рода духовный паралич, влился в человеконенавистничество. Из искривленных презрением уст вчерашнего кумира русских патриотов посыпались утверждения, что люди - это кожаные мешки с костями и дерьмом, что Россия – это страна фаршированных попов, и т.д.…

Сокровенный духовный поиск неожиданно привел Невзорова к границам полного помрачения. Остается только гадать – какие книги он читал в период своего затворничества, и какую породу собак безбожно резал в околонаучных целях.

Есть мнение, что после ссоры с Березовским Невзоров покинул пределы Отечества и несколько лет жил в одном маленьком иезуитском монастыре, расположенном недалеко от Генуи.

Там он постиг основы юриспруденции и богословия, прослушал курс по истории христианства, ознакомился с известными апокрифами священной истории.

Все эти знания выдавались Невзорову дозированно и под определенным углом. Параллельно специально для гостя монахами-иезуитами были организованы регулярные экскурсии в сельский морг и небольшую научную лабораторию, в которой проходили медицинские вскрытия трупов и производились опыты над живоными.

Почему же на проделки Невзорова церковные деятели смотрят сквозь пальцы? Боятся доставить хулителю святынь дополнительное удовольствие?

Может они теперь также как и Невзоров замечают вокруг только пошлость, лживость, несостоятельность и случайность этого мира?!

Некогда молодой Маяковский написал: «Я люблю смотреть, как умирают дети…».

За этими строчками скрывается акт бунта и эпатажа. Отвергая сгнившую реальность буржуазной царской России, Маяковский выращивал в своем сердце мечту о будущем радостном революционном времени.

Маяковский, демонстрируя высшую степень отрицания, тем не менее – верил! Невзоров же не верит ничему и никому.

Нигилизм новых друзей Невзорова с «Эха Москвы» мелкотравчатый, поверхностный, истеричный и своекорыстный.

Они привлекли к себе Невзорова, в качестве увесистой гири. Для них он инструмент борьбы с режимом, борьбы с Россией. Но они не понимают главного! - сей разочарованный монстр однажды схарчит их разом, скопом, вместе с женами, детьми и любовницами.

Не зря ж его подкинули им через изгородь. Сейчас он приглядывается, изучает, мимикрирует, выжидает…

Вот такое оно - исчадие ада. Русского, питерского ада".
Задело!

Невзоров про Россию
Треснувший череп отца Александра Невзорова

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:17

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Чемпионат.com

Березовский: эпизодически чувствую себя прапорщиком в армии
Чемпионат.com
Бывший вратарь "Динамо" Роман Березовский, в настоящее время являющийся тренером московского клуба, рассказал, как ему работается в новой роли. "В плане понимания и специфики работы уже всё гораздо легче, чем поначалу. Да и психологически уже свыкся – чуть другие ...
Роман Березовский: Как тренер уже чувствую себя увереннееНовости Армении - NEWS.am

Все похожие статьи: 2 »

Lenta.ru

Борис Березовский стал заслуженным артистом России
Lenta.ru
Пианисту Борису Березовскому присвоено звание заслуженного артиста России. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал в четверг, 28 июля. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Помимо Березовского, заслуженными ...
Борис Березовский и Александр Белый стали заслуженными артистами РоссииТелеканал Культура
Пианист Борис Березовский стал заслуженным артистом РФАргументы и факты
Березовский стал заслуженным артистом РоссииДни.Ру
Газета.Ru -ТАСС -Emigrados - новости иммиграции
Все похожие статьи: 26 »

Чемпионат.com

Березовский: сейчас Панченко стоит особняком в "Динамо"
Чемпионат.com
Хочу, чтобы он прогрессировал дальше, – есть куда. Сейчас очень хороший микроклимат во вратарском цехе. Есть ещё опытный Сергей Нарубин. Плюс молодой Игорь Лещук, который залечивает травму. У него очень хороший потенциал", - приводит слова Березовского "Спортфакт".

Архив записей в блогах:
Дожились. Шизофреническая семейка Толика и Нели Несмиянов-Мюридов дословно обвинила Россию в поддержке ИГИЛ. Цитирую: "Сейчас российско-сирийская коалиция выступает в роли союзника Исламского государства" , написали Толики в своем бложике. Некоторые идиоты считают, что Толик хорошо р ...
По моей просьбе 24doc смонтировал целиком моё интервью про фильм «Шоа». Вышло 14 минут. К сожалению, не включили вопросы интервьюера, так что не очень понятно, почему вдруг меняется тема разговора. Не догадались даже титрами эти вопросы ...
Это не пенящийся гель, а тающий гель для снятия макияжа, который надо смывать водой. Замена ли это гидрофильному маслу или некое подобие очищающего бальзама? Отзыв о необычном очищающем средстве Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil . Если пенка Clarins, о которо ...
Дабы не показаться предвзятым, предлагаю участникам сообщества самим скреатировать название и варианты происхождения этой фотографии... Ничего не знаю, честно! :) Моя версия - как в оконцовке "бородатого" анекдота про Петьку и Чапая: "столько ...
Доброго всем вечера. ...