рейтинг блогов

тренеру на вас плевать

топ 100 блогов mashkind23.10.2014  тренеру на вас плевать DSCF3308

Поспорили как-то с подругой. В своем посте она возмущалась обстановкой в фитнес-клубах ее города:

- В одном всем известном фитнес-клубе инструктора не стесняясь обсуждали своих клиентов между собой и с другими. Я из этого клуба сбежала пулей.
- В другом фитнес-клубе инструктор садил меня на железо и заставлял качать мышцы, вместо того, чтобы гонять меня на кардио.
- В третьем фитнес-клубе тусуются гламурные бездельники, которым в принципе ничего сжигать не надо. Они просто приходят в зал в шортах покороче, с косметикой поярче и нагибаются пониже..
- В четвертом - инструктора пишут в твиттер "еще одна жирная пришла" при виде новой клиентки в весе.


И вот после всех мучений она, наконец, нашла супер-клуб и супер-тренера, которые нашли к ней подход, и теперь все будет хорошо и процесс пойдет. Я не спорю, что найти хороший клуб – действительно здорово! И буду рада, если это ей поможет.

Я считаю, неважно где ты занимаешься: в зале, дома или во дворе. Неважно, сколько у тебя детей и есть ли вообще. Неважно сколько стоит твоя клубная карта, неважен статус клуба и тренажеры в нем. По сути даже тренер неважен. Важна только внутренняя мотивация. Настрой и четкая постановка цели. Тело можно привести в порядок где угодно. Да, нерожавшей девочке это сделать проще. Да, в зале под руководством грамотного тренера это будет быстрее. Но ни один даже самый чуткий и высококвалифицированный тренер не сделает это за вас. Только вы сами можете захотеть и стать красивыми и здоровыми.

Тренеру в большинстве случаев вообще на вас насрать. Это конечно плохо, но это факт, это норма. Ему хочется втыкать в телефон и свалить побыстрее домой, а тут вы что-то от него хотите.
Попробую привести аналогию: допустим, в иституте у вас совершенно отвратительный преподаватель, которого все не любят и вообще знаний он дает ноль, но вы очень любите сам предмет. Что вы сделаете? Правильно! Возьмете и будете стараться по максимуму выжать знания из слабого преподавателя и параллельно займетесь самообразованием.

Как всегда и везде и в вопросах здоровья нужно надеяться только на себя. Не предъявлять претензий залу, тренеру, вселенной. Только себе. Если не получается что-то – только ты в этом виноват. Не получается похудеть? Значит, недостаточно мотивации. Значит, что-то делаешь не так. Возможно, много ешь, или не достаточно выкладываешься на тренировках.

Знаете, что нужно чтобы держать себя в форме? Я не говорю о «фитоняшности» (всем набило оскимину уже это слово), а просто держать себя в форме и жить при этом нормальной человеческой жизнью? Только это:

 тренеру на вас плевать DSCF3317
и даже этого много. Можно и вовсе без веса.

Что думаете? Что важнее: клуб, тренер или внутренний настрой?
Может ли плохая обстановка в зале и равнодушие тренера поколебать вашу уверенность в способности достичь тела своей мечты?

пс. У меня карта в клуб закончилась, дома занимаюсь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://3stolica.livejournal.com/30894.html Смотрел за ходом игры "Ростова" с "Динамо". После матча всех игроков победившей команды проверили на мельдоний. Уверен - мельдоний у них найдут, призового места они лишатся. Что самое противное в этой ситуации - что тотальная проверка на мель ...
Титан является единственным телом Солнечной системы (помимо Земли), на поверхности которого имеются резервуары, заполненные жидкостью. Но если на нашей планете это вода, то на спутнике Сатурна ее роль играет смесь жидких углеводородов — в основном метана и этана. Благодаря миссии ...
Что-то случилось с Америкой? США не согласились с заявлением «Большой семёрки» (G7), осуждающим президентские выборы в России и заблокировали его, что привело в ступор ...
В дополнение к вчерашнему голосованию «Кто платит» хочется добавить, что помимо пунктов 3 и 4 я слышал ещё такие варианты: 5. (Именинник — девушка): заплачу только за девушек, а мужики пусть сами за себя платят. Они же мужики. 6. (Именинник — девушка, приглашает в ресторан подругу с ...
Рост экономики Украины в третьем квартале 2016 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 2%, — подсчитали в Госстате. «Номинальный валовой внутренний продукт в третьем квартале 2016 года по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) ...