Тренды года

топ 100 блогов kiselev_rus03.07.2012 Люблю говорить о моде. Эта тема всегда доставляет массу эмоций, как положительных, так и не очень. Смотрю я на это с некой иронией, и всякий раз убеждаюсь, у нас чем дурнее, тем моднее.
Итак сегодня я попытаюсь отразить свое мнение по нескольким вещам из исключительно женского, женского/мужского и вроде как мужского гардеробов.
1. Легинсы.
Друзья, не ломайте голову с целью узнать что эта за вещица такая. Я расскажу проще. Помните, были во времена перестройки лосины - их таскали девочки, девушки, женщины и возможно даже бабушки везде: кто на физру одевал, кто - на лекции, кто - в сад, а кто-то считал сей модный по тем временам элемент одежды пригодным для повсеместной носки. И пофиг на то что края труселей сквозь эти триканы видны, и пофиг что цвет ядовитый (то ярко-розовый, то - ядовито-салатовый) - это мода, детка! А перед ней границ нет. Так вот лосины вернулись. Теперь они называются легинсы, у некоторых из них появилась вышитая стрелка, они сменили окрас (стали более строгими и в отдельных случаях напоминают джинсы и брюки, но приглядевшись, понимаешь, что тебя дурят), но в остальном назначение не изменилось. Треники на каждый день. Но! Модные! Это ключевое слово.
Как-то раз идем с супругой по нашему микрорайону. Выгуливаем своих собачат - Машу с Настей. Те скачут, внимания ни на кого не обращают. Зато мы обращаем. Тут из-за угла выходит молодая мамаша с коляской. Вроде не уродина, вроде и фигура нормальная, но... Угадайте, в чем была эта мамаша? В светло-розовых легинсах! С одной стороны легинсы подчеркивают длину и стройность ног (ну тут наверное, все от рисунка зависит), но в данном случае женские трикоши подчеркивали... цвет и фасон её трусиков. Классические в цветочек - отвечу заранее на вопрос самого любопытного читателя. А вот теперь у меня вопрос: нафига одевать такое?

2. Очки.
Помните басню Крылова про мартышку и очки? Так вот, такое чувство, что многие современники забыли о ней напрочь, но первыми о ней забыли дизайнеры.
Стоит выйти на улицу, сложно встретить человека, у которого бы не было солнцезащитных очков. От мала до велика - носят все. Даже пенсионеры не гнушаются. И ладно бы всем поголовно шло. Так ведь нет! Оденут на глаза фары и идут. А фары, как корове седло: за контуры лица выступают так, что впору соседу за вашими очками от солнца прятаться. А оправы: ну ладно что-то элегантное, так ведь нет - пластик на пластике, толщиной с палец... Зато - мода! И, как говориться, ниибёт!
В мае месяце заходили в один магазин, где всё по одной цене продаётся. Маша запрыгала, хочу очки! Настя следом за ней, вынь, да положь. Хрен с ними, с 72 рублями, купили. Маша - как муха це-це: белая оправа, диаметр каждого окуляра по 10 сантиметров - жесть, да и только. А ей нравится. Про Настю - не говорю, та ещё красотка. Сейчас обе пары чич лежат на полочке невостребованными. Дети поняли, что им они не идут. А вот интересно, девушки и МОЛОДЫЕ ЛЮДИ (!) понимают это?

3. Шляпа.
Вообще считаю, шляпу исключительно мужским головным убором. У женщин - шляпка. У шляпок фасон кардинально другой: поля шире, основание в форме круга. Шляпы отличаются от шляпок именно верхом - чуть вытянутый прямоугольник, с ломаным верхом/потолком. Шляпы были чрезвычайно популярны в 70-е, у отца такая была (коричневая из плотного материала, что-то типа драпа, черной лентой), помню в каком-то из лагерей профукал.
Сейчас они снова возвращаются в моду. По весне видел парни в таких щеголяют, даже позавидовал и возжелал. Но не купил. Летний вариант таких шляп - ковбойский. Мужчинам опять же идет. Опять возжелал и опять не купил. Причина одна - мой овал лица (вернее сказать круг) не вписывается в данную геометрическо-дизайнерскую форму. ))))) Но хочу сказать о другом: сегодня видел девушек в таких вот шляпах. И что? А зачотно выглядит! Как говоривали продавцы на рынке в мой адрес: "Подлецу всё к лицу!" Вот я про себя с удовольствием процитировал тех женщин.

Подытоживаю:
Мысль важная. Мужикам носить солнцезащитные очки крайне нужно и важно. В них особенно отчетливо просматриваются силуэты женщин в легинсах, и что характерно - ваш взгляд останется вашей тайной (если конечно, вы сами откровенно не спалитесь). А шляпка - прикольный элемент, его, пожалуй, следует изучить более детально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
думала ответить в комментариях, но выношу, т.к. тема, наверное, будет интересна многим. я писала о том, что мальчика, а тем более мужчину, нельзя называть в женском роде ("сына, мужа"). И если для мужчины это просто неуважительно, то для мальчика на ...
В качестве моего предисловия: Из присланного друзьями. Очень любопытная статья про Россию, армию и стратегический подход к оценке военного могущества страны. На первый взгляд, особенно ближе к окончанию, кажется что текст сваливается в ура-патриотизм. Но если задуматься над его ...
Из последнего альбома Джона Леннона. ...
Встретила подружку, она активно строится последние года 4, рассказываю про свои дачные фантазии. Озвучиваю сумму в 2,5 млн. Слышу «ну ты отличную дачу купишь». При этом на вопрос, хватит ли мне 1,5 млн на ремонт  уже готовой дачи из бруса, получаю однозначно отрицательный ...
Кликнув по картинке, можно повтыкать на размеры и расстояния всяких штук во Вселенной +) ...