Тренажерка

Все же несмотря и вопреки — хочу (и даже должна) зафиксировать. Для будущего воспоминания об удивлении и, может даже, некой легкой улыбки в том самом будущем, которое вдруг да все-таки будет.
То есть по факту из своего сегодня я пытаюсь создать себе в будущем хорошее настроение.
Так вот. Утро добрым бывает только у жаворонков. Я не жаворонок, хотя легко и сама встаю в семь утра — просто потому, что таков сельскохозяйственный ритм: работа на плантации начиналась рано, до полдневной жары, потому чтобы все успеть и никуда не торопиться, а спокойно и с удовольствием сварить себе кофе и выпить его, глядя на восходящее солнце, то есть привычка вставать с восходом держится у меня уже без малого год (начала формироваться летом прошлого года). При этом никакой бодрости и воодушевления в последнюю неделю (первую по возвращении) я не испытывала. Ну бывает, что поделать. Вчера самоедство и практически глухариное какое-то тоскование (не опечатка, и тут же подумалось — так можно обозначить грусть по Тоскане) вошло в свое пике, результатом чего стало размышление такого рода.
Ок, считаешь себя в ментальной тюрьме — молодец, так держать (так и до буквальной ее самой недалеко — это потому что там сверху на тебя смотрят и, почесывая бороду, говорят: в тюрьме она себя считает, смотри-ка какая цаца, щас мы тебе покажем, что значит в тюрьме... ну и т.д.) Но раз ты в самом деле так считаешь — так берись за дело. А какое может быть в тюрьме дело? Это вам любой арабский террорист скажет, который сидя в израильских застенках получает одно из самых высококачественных образований в мире. И бесплатно. Потому как время есть, а дальше как пел Цой — и в гости некуда пойти. Вот пока некогда — сиди и учи английский, а в перерывах занимайся спортом.
Ты же похудела (продолжала я выносить мозг самой себе) и даже сейчас до сих пор у тебя вес 65 (пусть и ближе к 66, но все равно в таких пределах). Так продолжай поддерживать свою форму, тем более, что за эти две недели работы на розовых галерах (надо было привести в порядок после зимы полтора километра розовых кустов) ты поняла, где у тебя слабое звено.
Так чего ты ноешь — черт побери. Вот тебе «синий Мерфи» с грамматикой + Хейли, которую тебе нашел старший. Вот тебе Руфина, которой надо позвонить и попроситься на тренировку.
В целом эти мысли меня даже воодушевили (немного) и я села работать.
И тут-то и начинается!!
Телеграмм в моем компе звякнул, и всплыло окно сообщения:
«Анастасия, здравствуйте!
Как Ваши тренировки?
Я сейчас веду групповые занятия по понедельникам и четвергам в 16.30, 18.00, 19.00 и 20.00ч.
Если будет желание - приходите!»
Ну? Не обалдеть ли?!!
Руфина — мой пеерсональный тренер. которая занималась со мной всю осень 2021 и самое начало 2022. Потом с началом войны все прекратилось. И последний раз мы общались на последней тренировке, которая случилась в конце января, потом я улетела в Израиль, а дальше просто отправила сообщение, что в зал не вернусь — на что получила грустный смайлик. И все.
Почему она мне сегодня написала? Спустя больше, чем год. Сама.
ПОТОМУ ЧТО
и вот такие истории дают сил жить больше и лучше и крепче, чем любое самовнушение.
На самом деле одними историями не обойтись. Я уверена — и вчера мы даже немного пообсуждали это — крайне важно, чтобы было жить не только ради чего (хотя это первое!), но и ради кого. Человеку нужен человек — это не мной сказано-то, а Ого-го Кем и когда сказано. И нет повода не верить в это.
Слышишь, Ого-го Кто? благодарна Тебе... На тренировку сегодня пойду — потом отчитаюсь.
|
</> |