Травмы и легкость

На стриме Студеникина обосновала заявленную в названии позицию тем, что хотя изнасилование — это действительно травма для здоровья женщины, но «есть исследование американских учёных о том, что аборт также является сильнейшей травмой для здоровья женщины». Поэтому, по словам Студеникиной, «когда эти две травмы накладываются друг на друга, женщины испытывают огромнейший стресс».
Далее гостья стрима рассказала, что были также некие исследования сделавших и не сделавших аборт женщин, которые «подверглись насилованию», и эти исследования показали, что не сделавшие аборт женщины перенесли травму от изнасилования легче.
Помимо экспертизы по вопросам сексуализированного насилия Студеникина поделилась в эфире историями о том, что препараты для медикаментозного аборта свободно продаются в интернете и доступны для заказа курьером.
* * *
Знаете, я всю жизнь была человеком добрым, эмпатичным и даже бесконфликтным. От этого как правило и страдала.
Но время шло, шло... И вот мы здесь. И честно скажу, такую всепоглощающую ненависть я редко когда испытывала.
|
</> |