рейтинг блогов

Травы, ёлки, ГИБДД

топ 100 блогов dpmmax22.12.2013

Нормальные люди субботним утром спят. В надежде хоть как-то уменьшить накопившийся за неделю дефицит сна. Но начальство решило, что психиатрам по-любому нормальная жизнь не светит, и отправило меня, Оксану, Дениса Анатольевича и ещё двух коллег делегацией от дурдома на учёбу. Чему учились? Быть правильными пушерами. С дипломом, так сказать.

Был выездной цикл от кафедры управления и экономики фармации, на тему контроля за оборотом наркотических средств, прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в Российской Федерации. Оказалось, что один из видов лицензий, которые в обязательном порядке должен получить родной дурдом, звучит так: «Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений». Получим лицензию — и можно сеять правильные травы. Ладно, ладно, на самом-то деле нельзя, но как звучит!

Лекции читали в пансионате для психохроников. Обнаружил, что не только в нашем учреждении водятся шикарные коты. Вон какие красавцы!

Травы, ёлки, ГИБДД L1030740


Травы, ёлки, ГИБДД L1030746

После занятий, по пути домой, заехали к старому знакомому: мы у него уже несколько лет подряд покупаем новогодние ёлки. Точнее, сосны. У него — самые пышные и красивые.

Травы, ёлки, ГИБДД L1030736

Как и в прошлом году, взяли себе аж три штуки. Таких, чтобы под наши трёхметровые потолки. Мужик, обрадованный выручкой, тут же провёл особый колдовской ритуал торговца, коснувшись купюрами всех оставшихся сосен и елей, после чего позвал товарища и распорядился, чтобы тот загрузил покупку в «Газель» и доставил их «этым пирикрасным людям, этым парактически родственныкам» бесплатно.

В итоге теперь в каждой комнате по сосенке (далее по степени нарастания комнатной энтропии): у нас с Оксаной,

Травы, ёлки, ГИБДД L1030749

у Яны,

Травы, ёлки, ГИБДД L1030752

у Инги. Сегодня выставим уже строго по вертикали и будем наряжать.

Травы, ёлки, ГИБДД L1030755

Кстати, нашли на днях одно психоделическое местечко в городе. Очень не завидую человеку, который окажется там зимним вечером, да ещё и в подпитии.

Травы, ёлки, ГИБДД L1030734

Спрашивается, какую реальность выбрать? Одна, вроде, правильная: зима, ёлки, Новый год — но не дружит с земным тяготением. Вторая дружит — но пальмы, снег...

И один важный анонс для жителей Тольятти. Его попросили сделать сотрудники ГИБДД (я у них вроде наблюдателя от дурдома). Дело касается вторника, когда в Тольятти пройдёт эстафета Олимпийского огня. Итак, вот обращение, дословно:

В целях обеспечения условий для организации и проведения Эстафеты олимпийского огня на территории городского округа Тольятти 24 декабря 2013 года в период времени с 13:00 до 21:00 ч. будет ограничено движение транспортных средств по маршруту Эстафеты:

Центральный район: - от площади Свободы по улице К.Маркса, ул.Лесная, ул.50 лет Октября, ул. Победы, ул. Комсомольская, ул. Ленина, ул. Мира, ул. Ушакова, ул. Баныкина, СТК им.Степанова, далее в составе организованной автоколонны через зеленую зону по ул. Комзина, до Лесопаркового шоссе в Автозаводский район – по ул. Спортивная, ул. Революционная, ул. Свердлова, ул. Юбилейная, до Приморского бульвара, пр.Степана Разина, ул. Ботаническая с заходом на территорию Ледового дворца спорта «Лада-Арена».

Руководство ГИБДД обращается к жителям города с просьбой не ставить транспортные средства (ближе 50 метров от проезжей части) по маршруту следования Эстафеты 24 декабря в период времени с 00:00 до 21:00.

В соответствии с постановлением мэра г.о. Тольятти от 03.12.2013 № 3717-п/1 в случае, если будет осуществляться остановка или стоянка транспортных средств, они будут эвакуироваться с помощью специализированной эвакуационной техники на временные организованные стоянки.

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Думаю многие знают про ремонт Яблоневого сквера, который осуществляется за счет средств Роснефти. Некоторое время назад я прогуливался по этому скверу и отметил низкое качество работ, но подумал, что "дареному коню в зубы не смотрят", однако, вчера я там опять проходил и обратил внимание, ...
Подошла статистика за март. Прошлый месяц опять стал очень хорошим для «электричек». 56% всех новых проданных автомобилей — полностью электрические. Тесла Модель 3 впереди, как по результатам месяца, так и по результатам года.  ...
Решила рассказать про последние свои бьюти-покупки. Все довольно бюджетно. ...
Мясо лошадей является древним русским продуктом, но в советские годы мало кто из нас ел это мясо. А в магазинах никто эту конину даже не видел. Хотя некоторые утверждают, что конина была дефицитным продуктом и была в партийных продуктовых пайках, которыми отоваривали тайно ...
В учебном центре всё буквально кипит от количества войск. Слышны длинные очереди ПК, где-то неподалеку бахают гранаты. Тут же, буквально за углом, солдаты просят рассказать, как правильно пристрелять автомат. Из запомнившегося - добровольцы, которые тренируются по смене магазина и ...