Трава у дома 2

топ 100 блогов vladivostok12.08.2014 Прошу прощения, я про то же, про нескошенную траву и прочее неудовлетворительное с точки зрения «Правил санитарного содержания территорий…» это самое содержание ЛГЗ. Особенно про пункты 3.14, 5.2, 5.3, 5.5, 6.25, 6.8 (покос травы, подметание тротуаров, установка мусорных урн и т.д.). Мой прошлый пост в сообществе многим не понравился, но возымел действие: зверски уничтожены сорняки на Котельникова, вид у придорожных газонов, как после битвы. На Тихой, в районе Сахалинской, тоже покосили и даже деревья попилили санитарную обрезку деревьев сделали, зачем-то. Правда выше, на Добровольского,20, полынь стоит в рост, но начало положено, надеюсь, и там порядок наведут.
А вот с ответом на обращение в эл.приемную не все так хорошо.
Читаем :
ответ1
смотрим:
Фото0939
Лестницу действительно подметали. Правда, какие-то гномы. Мешки с мусором унести не смогли, метлу в кустах бросили. Сама лестница «надлежащего состояния»,  жители мкр ею активно пользуются, не смотрите, что неказиста.
Фото0940
Дальше.
ответ2

Фото0963 Фото0924
Нет, это не вход в лисью нору, это та самая «очищенная от случайного мусора» подъездная, она же пешеходная,  дорога к домам по Ладыгина,11,13,15. Тоже регулярно используемая, она здесь единственная. Приходится уворачиваться от проезжающих машин, жаться вдоль заборов. Поскольку «смет» с дороги не убирается, он (смет) активно осваивается полынью. Без того узкая дорога сужается еще больше, разминуться с машинами все труднее.
И наконец: 


ответ3

Фото0946 Фото0944
Регулярный покос травы, а это до достижения ее высоты 20 см, на фото особенно заметен. В принципе, сенокосная страда заканчивается  15 октября, время еще есть.  И есть надежда. Правда, письмо в прокуратуру подготовила, так, на всякий случай. Потому как к зиме все, что не скошено, превратится в  двухметровый сухостой, за который будет цепляться мусор. Мусор опять же не будут убирать всю зиму. А когда негодование горожан по поводу грязного по уши города дойдет до кипения и пойдут письма в СМИ, начнутся палы,  как это было нынешней весной. Весь мусор и сухую траву на сопках, вдоль дорог и тротуаров просто начнут поджигать. Пускать палы, как в старые добрые времена. И все пойдет по кругу. В Управлении по содержанию городских территорий называется подсечно огневое надлежащее содержание ЛГЗ.

Личное обращение. Г-да Вильчинский, Акульшин, Скубко и прочие, если на Ладыгина траву косить надумаете, на Кузнецова и Нейбута загляните, там тоже ужас что творится. В случае, если на все сил не хватит, так хоть возле школ и дорожных знаков покосите, 1 сентября скоро. Действительно, как тут ехидничали некоторые, "дети в траве потеряются", водители с дороги из-за травы детей могут не увидеть, а  тротуары у нас местами напрочь отсутствуют, далеко ли до беды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктор Петрович Голышев (род. 1937) — русский переводчик англо-американской литературы, «патриарх отечественной школы художественного перевода»/ Сын переводчицы Елены Голышевой. Ниже размещена подборка его высказываний, опубликованная Зоей Ершок в "Новой газете". Голышев. Прямая ...
Ну что господа? С праздником вас чтоле!?Не забываем, что с сегодняшнего нужно ...
Мода-1947. Часть первая. ...
Никак я, конечно, не ожидал, но последними днями в десятке рейтинга русскоязычных запросов в разного рода поисках поисковиках прочно заняла тема о новых сериях мультсериала о Простоквашино. Дабы не отставать от абсолютного большинства, а больше влекомый любопытством и я решился ...
Неудачливому подражателю Pussy Riot разбили ухо Организатора неудавшегося протестного молебна в храме Христа Спасителя, лидера движения «Мы» Романа Доброхотова избили в Москве люди, «похожие на фанатов». По словам Доброхотова, нападавшие ...