Транспортный коллапс . Кто рулевой?
irena_mishina — 16.06.2012
Транспортный коллапс в Москве давно уже случился.
Потому что как иначе назвать ситуацию, когда ты 3 часа
добираешься в Москву с 60-го километра МКАД и столько же с работы
домой , из центра столицы в ее центр? Как обозвать
ситуацию, когда на проезжей части шириной 6
метров одновременно едут 5 маршрутов автобусов,
разворачиваются маршрутки и паркуются машины?Вы скажете, не парьтесь, ныряйте в метро. Ныряем. В час пик в вагонах с наглухо задраенными окнами не работают кондиционеры. Из трех эскалаторов один всегда выключен, что провоцирует жуткую давку с элементами членовредительства. А тетки в "стаканах" с кашей вместо мозга, без предупреждения останавливающие эскалаторы, в результате чего люди ломают руки и ноги?
А перекрытие трасс при проезде правительственных кортежей?
![]() |
Во-первых, лишить всю гвардию чиновников мигалок и запретить ездить по встречке. Только так они поймут, что транспортный коллапс уже давно накрыл Москву. Во-вторых, ГАИ ничего не делает с не правильно припаркованным транспортом. Эвакуация машины - случай разовый. Во-третьих, необходимо менять правила оформления ДТП. Во всех странах мира люди просто обмениваются визитками своих страховых кампаний , фотографируют место происшествия и разъезжаются по домам. И только у нас два авто с их владельцами по два часа стоят на проезжей части, провоцируя гигантскую пробку в ожидании ГАИшника, который зафиксирует царапину на бампере. В-четвертых, у нас гнилая и не отрегулированная система светофоров. В-пятых, развязки, которых катастрофически не хватает. В- шестых, перекрытие трасс при проезде правительственных кортежей - это нонсенс, которого нет нигде в мире. Потому что везде скорость проезда первых лиц обеспечивается за счет освобождения трассы от пробок. Но для этого мозг включать надо, а не тупо бабки пилить на трассе.
У "Синих Ведерок" в лице Петра Шкуматова есть еще одно толковое предложение. Оно кажется мне самым эффективным - безжалостно изгнать из Правительства Москвы грязной метлой всех тупых, ленивых, некомпетентных чиновников- немосквичей, ненавидящих наш город. Назначение на высокие должности провинциальных чинуш, которые понятия не имеют о том, что такое огромный мегаполис, столица, - усугубляет ненависть москвичей к власти. Они пытаются руководить многомиллионной столицей так, как руководили Казанью, Тюменью, областным центром. Вот вместо Ресина на городское строительство назначили казанского чиновника Хуснуллина . И не удивляйтесь потом, что у вас парковочных мест у домов будет столько же, сколько в Казани. ( Не хочу обидеть в его лице никого из татар, мы простых татар-нечиновников любим!). Они не знают, что делать с транспортными проблемами, не знакомы с работой метро, с городским хозяйством такого уровня и масштаба. В результате, поняв свою никчемность, они начинают просто тупо пилить бабки . Факты? Плиз, вот самый последний. Власти Москвы во главе с главным нашим чукчей выделили 100 миллионов рублей на организацию и проведение праздника хорового пения на Красной площади 15 сентября 2012 года. Это вместо развязок, светофоров и парковок. 100 миллионов!!!
Один мой знакомый недавно вернулся из Минска. Главным потрясением было то, что там нет пробок и огромное каолчество парковок. Просто Лукашенко запретил строительство домов без предусмотренных парковочных мест в количестве , пропорциональном количеству квартир и без парка, который застройщик должен разбить не дальше 500-т метров от дома. А также без детского садика. Может, Лукашенко и диктатор, только хозяйственник он отличный. А для наших демократов жизнь - вечный праздник. Киркоров на Красной площади споет, Бабкина спляшет, Собянин подпоет, деньги распилят. А мы будем стоять в пробках и париться в душном метро.

|
|
</> |

Куда движется IT в 2026 году: главные тренды 
